Конкурсный альбом natabalerina

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
natabalerina

Re: Конкурсный альбом "Мой розовый сад"

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 09:50

Саша, спасибо. Это жимолость японская. Аромат усиливается к вечеру и такой дивный, что сидел и сидел бы всю ночь. Днём слабый, розовый аромат сильнее, особенно к середине дня.
Леша точно подметил, она очень зимостойкая. Здесь это вечно-зеленое растение. Лист остался зелёным даже в жуткие морозы для юга 2 года назад, где у людей вымерзли многие кустарники, она ещё и без снега была.Мне бы побольше знаний когда сажала, я бы сплетала сразу стебли - было бы стильно. А сейчас - это пучок толстых и тонких очень крепких стеблей и ничего уже не сделать. Весной обязательна стрижка, после первого цветения вновь беру в руки садовые ножницы Она вновь начинает цвести до октября.
Первые 2 - 3 года надо следить, чтобы не разрасталась и удалять не нужные стебли, потом она понимает и перестаёт расти в ширину и начинает осваивать высоту. Очень хорошо оплетает заборы. , мне это не нужно, но видела- здорово .Особенно когда снег лежит , а забор увит зелёными листьями.

natabalerina

Re: Конкурсный альбом natabalerina "Выдающийся розовый куст"

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 10:20

Саша, спасибо. Она совершенно равнодушна как к солнцу, так и к дождю. Я признаюсь, что этой весной забыла удобрить её. Вспомнила, когда она зацвела. Осенним, конечно, не забыла.
" Юга благодарные" - это точно. Но не совсем для роз.... Весной надо успеть посадить в самом начале, в мае уже за 30 и начинаются проблемы с ростом и выживаемостью саженцев. В жару вообще не хотят цвести или очень быстро опадают лепестки. Особенно остинки- у девочек ( и мальчиков :D ) в средней полосе и у Наташи в Архангельске розы потрясающие . Сюда летом, в Краснодар, приезжала из Франции Арлекино (ник). Потом написала "...розы не цвели. Если бы я была розой, то в такую жару тоже бы не цвела" Так что везде свои радости и слёзы.

natabalerina

Re: Конкурсный альбом" Уникальная розовая композиция"

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 11:04

Alexrus писал(а):Наташ, сколько же у тебя в заначке ещё фотографий есть? :lol: :lol:
Ты всё к конкурсу берегла, летом не показывала?

Лёш, я про конкурс вообще не знала , а потом и не думала,но подруга настояла, сказала , что отправит свои только после меня . :D Фотографий много - хороших мало. Летом времени нет совсем. Зимой немного разберусь, надеюсь.
Саша, с тобой совершенно согласна, что надо подписывать. :oops: " Белое на белом " - мною любимая Lions-Rose и матрикария ( сорт не помню, но высокорослая о остаётся зимовать с зелёными листьями. Я её обрезаю, слегка окучиваю вместе с розами и затем листья прикрывают, опадающие с деревьев. Над " коктейлем" надо потрудиться. Вечером напишу :D " Союз" Бельгии и Франции - там тоже часть розария. На фото конкретно: Omi Oswald и можно далее рассмотреть крупные цветы Miss Fine ( L.Lens) там же Nadine Xella - Ricci ,Prieure De Saint Cosme ( D.Massad)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 24 окт 2013, 11:22

счастье писал(а):Наташа, вы уж меня простите, но я настойчиво прошу подписать все Ваши фотографии! Ну не смирюсь я с " Розовым коктейлем", который "собрал розы из нескольких стран. Специально не подбирала, но эта часть розария мне очень дорога". А имена?! Да и "Белое на белом" очень понравилось, а вот как зовут этих "белых"? ;) "Розовый союз Франции и Бельгии" очень уважаю, но вот тоже интересно по именам, кто же вступил в этот союз? :D

Саш, ты такой простой :D - "Настойчиво прошу". :D Даже я не решился сразу написать категорично, хотя по условиям конкурса конечно все фотографии должны быть грамотно подписаны по сортам и растениям, особенно где сочетания с растениями, что бы ни жюри ни зрители не гадали, что за изображено на фотографии.

natabalerina

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 11:31

Alexrus писал(а):
счастье писал(а):Наташа, вы уж меня простите, но я настойчиво прошу подписать все Ваши фотографии! Ну не смирюсь я с " Розовым коктейлем", который "собрал розы из нескольких стран. Специально не подбирала, но эта часть розария мне очень дорога". А имена?! Да и "Белое на белом" очень понравилось, а вот как зовут этих "белых"? ;) "Розовый союз Франции и Бельгии" очень уважаю, но вот тоже интересно по именам, кто же вступил в этот союз? :D

Саш, ты такой простой :D - "Настойчиво прошу". :D Даже я не решился сразу написать категорично, хотя по условиям конкурса конечно все фотографии должны быть грамотно подписаны по сортам и растениям, особенно где сочетания с растениями, что бы ни жюри ни зрители не гадали, что за изображено на фотографии.

Лёш, всё верно. Я обязательно всё подпишу в течение дня. Моё большое упущение.Я и на конкурс отправила не подписав, представляю, как меня там ругают.......

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Сообщение admin » 24 окт 2013, 12:00

natabalerina писал(а): ...Лёш, всё верно. Я обязательно всё подпишу в течение дня. Моё большое упущение.Я и на конкурс отправила не подписав, представляю, как меня там ругают.......

"Там" - не ругают, там уже смирились... Подпишите - добавлю "туда".

natabalerina

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 12:41

admin писал(а):
natabalerina писал(а): ...Лёш, всё верно. Я обязательно всё подпишу в течение дня. Моё большое упущение.Я и на конкурс отправила не подписав, представляю, как меня там ругают.......

"Там" - не ругают, там уже смирились... Подпишите - добавлю "туда".

Спасибо !!! :oops: :D Очень надеюсь, что "здесь" и "там" меня простят ... Кажется, подписала....

Админ: добавила подписи, проверьте, пожалуйста.

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

О конкурсных альбомах

Сообщение admin » 24 окт 2013, 12:42

И еще - о конкурсных альбомах. Изначально предполагалось, что каждый участник создает Один конкурсный альбом, потому что Приз зрительских симпатий - это одна, дополнительная, номинация, внутри которой нет деления на номинации (см. условия). Каюсь, просмотрела, когда Елена Цыганкова к своему первому альбому добавила два других, по номинациям (тогда все ночи просиживала, анализируя IP в голосовании попионам, а днем тоже всего хватало - хотя это, конечно, не оправдывает :oops: :oops: ) - и вот уже Ната-балерина создала альбомы по номинациям....
Но правило остается прежним: один участник - один конкурсный альбом, на Приз зрительских симпатий (в основном конкурсе - там все правильно, три номинации). Это - для тех, кто еще планирует поставить свои альбомы, ведь у нас еще неделя, до 1 ноября, до окончания приёма снимков. Пожалуйста, обратите внимание!

natabalerina

Re: Конкурсный альбом natabalerina. Про Незнакомку и Janet

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 13:55

Alexrus писал(а):
natabalerina писал(а):Цветёт она 1 раз, к сожалению, недели 3, но вот я уже написала, что в этом году впервые она дала ещё 4 цветочка в августе - чему я очень удивилась.Я её уже обрезаю, чтобы дальше влево не пошла- там остинка Janet поднимается. Цветёт сказочными редкими цветами( у меня, конечно), но в высоту пошла ... :) Надо место.

Наташ, в этом году у многих однократок какое то сумасшествие, :D Хотя говорят с ума сходят только в одиночку :lol: А тут у многих однократок повторное цветение, с чем это связано, пока не могу понять, вспомним Ферди этого года, две нормальные волны. Пошёл свой Фламментанц осенний выкладывать.
Наташ, записываюсь в очередь за череночком, у меня новый сад со следующего года, наконец планирую там воплотить свою мечту сделать аркаду (туннель) из плетистых роз от ворот к дому. Пока ещё знаю только точно несколько сортов которые в ней будут присутствовать. Так как участок пустой твоя бы роза там очень пригодилась :D А потом может быть и определим её когда нибудь, не может такая роза быть без названия.

Красивая мечта! Моя давняя. Но сразу советую - Незнакомке много - много места оставляй! Она у Лены первый год и за лето 2метра, значит в ваших краях тоже будет красоткой . Побеги гибкие, должна укладываться, надо у Леночки спросить, она уже все розы укрыла.

natabalerina

Re: О конкурсных альбомах

Сообщение natabalerina » 24 окт 2013, 14:26

admin писал(а):И еще - о конкурсных альбомах. Изначально предполагалось, что каждый участник создает Один конкурсный альбом, потому что Приз зрительских симпатий - это одна, дополнительная, номинация, внутри которой нет деления на номинации (см. условия). Каюсь, просмотрела, когда Елена Цыганкова к своему первому альбому добавила два других, по номинациям (тогда все ночи просиживала, анализируя IP в голосовании попионам, а днем тоже всего хватало - хотя это, конечно, не оправдывает :oops: :oops: ) - и вот уже Ната-балерина создала альбомы по номинациям....
Но правило остается прежним: один участник - один конкурсный альбом, на Приз зрительских симпатий (в основном конкурсе - там все правильно, три номинации). Это - для тех, кто еще планирует поставить свои альбомы, ведь у нас еще неделя, до 1 ноября, до окончания приёма снимков. Пожалуйста, обратите внимание!

Да, УЖ................ Долго будете помнить наши альбомы :)

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»