Конкурсный альбом mgrib

Здесь размещены альбомы участников конкурса РОЗОВЫЙ САД по номинации ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. а также ИТОГИ ОБЩЕГО ФОТОКОНКУРСА. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: конкурсный альбом "Начало развития розового сада!"

Сообщение Alexrus » 23 сен 2013, 13:42

mgrib писал(а):Всем добрый день! kosch ,да Вы правы! это я что то спутала,просто эту розу мне подарила подруга и на сайте roseebok ее именно мне и определили как Rosarium Ueterse.
Alexrus по поводу розы Night Queen, ее я покупала в ОБИ черная коробочка, на коробке так написано, и еще такая роза есть у tanvan на сайте roseebok,если я не путаю то это голландская роза. Алексей,я не совсем поняла, если я не знаю название роз, то я не могу участвовать в конкурсе? Ведь я подумала,что нужны красивые картинки с розами для журнала.

Марин, я поменял Вам название розы на фотографии, хоть и не по правилам, но другого варианта действительно быть не может. К сожалению, если кто то не знает название своей красавицы, то действительно этот сорт не может участвовать в голосовании, но никто не мешает вам его просто показывать в темах цветения роз. По правилам для конкурса, так же как и для печати любая фотография должна быть подписана.
По поводу Night Queen (Королева ночи) - это вымышленное название. То есть название придуманное самим производителем товара, что бы не покупать на размножение хорошего сорта лицензию (патент) у самого производителя данного сорта. Именно поэтому они и стоят так дёшево. Вот этот товар как раз и называют пиратской продукцией. Сорта в принципе все неплохие, но настоящее название Вы так и не узнаете, могут быть только различные предположения, без 100% уверенности в сорте. Марин, роза не голландская, Голландия это страна производитель саженцев, но производство у них поставлено на хороший поток, именно поэтому мы по весне покупаем неизвестно что в красочных коробочках. Вообще ваша роза больше всего похожа на Бургунд, скорее всего это она и есть. Но Бургунд очень раскрученный бренд Кордеса, продавать его по этой цене без уплаты лицензии ни одна фирма не может, поэтому розы маскируют под вымышленными именами и начинается путаница.
Марин в энциклопедии сорта Night Queen нет, вот все сорта на букву N. http://www.rosebook.ru/roses/N/ У tanvan наверное этот сорт в альбоме записан, наверняка куплен в том же источнике. И я думаю владельцев этого сорта под вымышленным названием немало. Увы это реальности наших дней. Но на самом деле такой источник приобретения дешёвых роз совсем неплох для начинающих, что бы потренироваться в своих силах. Думающий розовод, которому необходимо знать с точностью название своего сорта никогда не купит себе розу за 100 рублей. Хотя я сам иногда покупаю, когда хочется в лотерею ранней весной поиграть. Всегда вырастает что то разное, но интересное и красивое.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 25 сен 2013, 10:56

Марин, я Вам ещё Шекспира на William Shakespeare 2000 исправил, есть 2 разных сорта остиновских роз William Shakespeare и William Shakespeare 2000, не думаю, что у Вас мог быть старый Шекспир, который уже давным давно не продаётся Остином. Надо быть очень внимательными к названию сортов и не ошибаться. Лучше приучаться к этому с первого года увлечения розами, тогда в дальнейшем будет проще.
Вашу фотографию с букетом я переименовал просто в букет из садовых роз, для букета на столе сорт в принципе не важен, это композиция, букет есть букет, когда мы смотрим на букет о сорте обычно не задумываемся. А вот фотографию этого сорта в саду придётся убрать так как сорта Night Queen не существует и это ошибка.

mgrib

Сообщение mgrib » 25 сен 2013, 19:25

admin Cпасибо, вроде все поняла. Alexrus дело в том,что моему Шекспиру 3-4 года, может даже больше, я его вырастила из черенка, а его папка (черенок) погиб,вымерз, поэтому мне кажется я покупала в Ульяновском совхозе просто William Shakespeare и поэтому очень удивилась когда увидела еще и 2000,и не знаю чем они отличаются?
1345086392950.jpg
William Shakespear и гортензия 2012г.

20130621_220742-1_1024x818.jpg
William Shakespear 2013г. тот же самый

по поводу Night Queen
P1030606.JPG
Night Queen коробка от розы
Всем привет я Марина! https://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/Изображение

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Снимки на основной конкурс - на сайте!

Сообщение admin » 01 окт 2013, 19:06

Марина, снимки, которые вы прислали на адрес v.sadovoda@gmail.com, на конкурс, - уже на сайте. Проверьте их, пожалуйста, в номинациях Выдающийся розовый куст и Уникальная розовая композиция. :D

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 01 окт 2013, 22:38

mgrib писал(а): admin Cпасибо, вроде все поняла. Alexrus дело в том,что моему Шекспиру 3-4 года, может даже больше, я его вырастила из черенка, а его папка (черенок) погиб,вымерз, поэтому мне кажется я покупала в Ульяновском совхозе просто William Shakespeare и поэтому очень удивилась когда увидела еще и 2000,и не знаю чем они отличаются?
1345086392950.jpg

20130621_220742-1_1024x818.jpg

по поводу Night Queen
P1030606.JPG

Марин, в Ульяновском совхозе вы могли только Шекспира 2000 купить, потому что Ульяновский совхоз официальный поставщик лицензионных роз в Россию, в первые годы специализировался только на Мейяне, а потом стал продавать ещё и Остина. Кстати на заметку всем, в Ульяновском совхозе самый дешёвый Остин продающийся в Москве в розницу. Ну а просто Шекспира в официальных поставках Остина в Россию нет.
А вот с Найт квин совсем другая история, это чисто подделка, вернее товар то может и хороший, сорт розы хороший, но коробка пиратская и что бы продать хорошую розу по дешёвой цене её вот таким наглядным образом маскируют под несуществующими названиями. Делается это для того что бы не платить официальному селекционеру роз деньги за лицензию, а лицензия это тоже самое что авторские права.

mgrib

Сообщение mgrib » 03 окт 2013, 15:07

Леш! значит теперь буду знать точно что у меня William Shakespeare 2000, просто у них не было так написано.
Всем привет я Марина! https://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/Изображение

Koznatnik
Модератор форума "На огороде"

Сообщение Koznatnik » 04 окт 2013, 09:13

Марина, наконец, я дождалась, когда админы разберутся с конкурсными фото и могу спокойно, не влезая в разговор, пожелать вам удачи. Ваш Вильям Ш. красавчик, тем более, выращен из черенка.
И букет из роз мне тоже очень понравился.
Наталья, можно на "ты".
Мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/koznatnik2011/albums/

mgrib

Сообщение mgrib » 04 окт 2013, 18:04

Koznatnik писал(а):Марина, наконец, я дождалась, когда админы разберутся с конкурсными фото и могу спокойно, не влезая в разговор, пожелать вам удачи. Ваш Вильям Ш. красавчик, тем более, выращен из черенка.
И букет из роз мне тоже очень понравился.

Наташ,спасибо!

mgrib

Конкурсный альбом «Выдающийся розовый куст»

Сообщение mgrib » 04 окт 2013, 19:01

P1030229.JPG
Rosarium Uetersen
P1030227.JPG
William Shakespeare 2000
P1030240.JPG
Gloria Dei
P1030326.JPG
New Dawn и Rosarium Uetersen
P1030464Prodige Ecarlate.JPG
Prodige Ecarlate
P1030420.JPG
Симпатия плетистая
P1030359.JPG
Роза выращенная из черенка
P1030493 Jubile Prince de Monaco.JPG
Jubile Prince de Monaco

Фотографии в альбоме мои розы http://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/album/370627/ все альбомы http://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/ на Яндекс.Фотках
Последний раз редактировалось mgrib 18 окт 2013, 22:09, всего редактировалось 5 раз.

mgrib

Конкурсный альбом «Уникальная розовая композиция»

Сообщение mgrib » 04 окт 2013, 19:17

P1030240.JPG
Gloria Dei и пионы
P1030323.JPG
Madame A.Meilland и КО
P1030414.JPG
Madame A.Meilland и Honore de Balzac
P1030586New Dawn и дождь.JPG
New Dawn и дождь
P1030104Gloria Dei.JPG
Gloria Dei одна в ночи и летний дождь
P1030589мраморные розы.JPG
Red Intuition
Копия P1030155.JPG
Роза из черенка
P1030585New Dawn и дождь.JPG
New Dawn
Вложения
P1030582Burgundy Ice и КО.JPG
Burgundy Ice и Rosarium Uetersen
Последний раз редактировалось mgrib 18 окт 2013, 21:15, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Фотоконкурс РОЗОВЫЙ САД-2013 (архив)»