Сад с сердцем.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Natali

Сад с сердцем.

Сообщение Natali »

Я немного волнуюсь. Долго не решалась открыть тему своего сада. Мне сложно просто писать. По-этому, я буду показывать фото, которыми хочется поделиться, а вы задавайте вопросы — буду отвечать. В общем, как получится (+)
Сердце ( автор Ирина Вафина)– мой приз от компании Профи-Трэвэлз, признавшей мой сад лучшим в 2018 среди садов, которые посетили ее садовые путешественницы.
Сердце ( автор Ирина Вафина)– мой приз от компании Профи-Трэвэлз, признавшей мой сад лучшим в 2018 среди садов, которые посетили ее садовые путешественницы.
Почему такое название? Так назвала свою статью о моем саде Татьяна Шиканян ( журнал «Сад своими руками» номер 1 за 2019 год) мне понравилось, а от хорошего искать лучшее просто было лень (=
Итак, с Богом, поехали...
Наш сад находится на территории Новой Москвы, бывший Подольский район, на берегу большого рукотворного озера, окруженный полями, на семи ветрах. Снежной и морозной зимой 1998-1999 гг мы с мужем начали строить дом на приобретенном участке, а весной 1999 привезли целую газель растений, выкопанных из деревенского своего сада в Калужской области. Три сливовых деревца, куст калины, кусок куста старой деревенской спиреи, флоксы, 2 хосты, клубника, пять кустов черной смородины, и еще какая-то мелочь. Так как в деревне садом занималась моя мама, я и не вдавалась в подробности (= сказано было выкопать и загрузить, вот выкопали и загрузили (": (":
И вот хорошо помню — Пасха. Холод, моросит дождь. Двое рабочих украинцев говорят: мы в праздник не работаем, грех. А нам с мамой грех живые растения с ОКС который день не посадить. Как рыли ямы, как сажали всё подряд лишь бы в землю, помню плохо. Но выжили все! ( или я потерь просто уже не помню). Надо сказать, что на месте нашего участка когда-то давно был сад. Но к тому моменту уже остались лишь 2 старых яблони, куст ирги и одичавшая малина в перемешку с бурьяном. Потихоньку, полегоньку мы построили дачный дрмик с удобствами на улице. Да, кстати, в деревне не было электричества, да и дороги к ней тоже (": Так что вода из озера, керосинка вместо лампочки, автобусная остановка в 2,5 ки от дома через поле (":

Так как фото закачиваются на форум с сильной потерей качества, для желающих увидеть их в оригинале вот ссылка:
https://www.dropbox.com/sh/v6envuyhpstl ... Gu_4a?dl=0
Сад 2017 https://yadi.sk/a/UK5L64Kr3VQNua
Последний раз редактировалось Natali 29 янв 2019, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Natali

Re: Сад с сердцем.

Сообщение Natali »

Вот так всё начиналось:
F3C7A37F-B9B4-4F18-B162-63F41C954C8E.jpeg
А так сейчас:
F39D6977-7C35-43FD-8428-49E545519F4B.jpeg
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Natali

Сообщение Natali »

Начнем с сегодняшней красивой зимы:
1BBF0E22-B79D-4AE3-B607-FC89D69AEAC1.jpeg
18261409-3CB4-4EF6-AB5A-BA966B244AA8.jpeg
AFA33936-F537-4985-B094-B4EDD5CE9557.jpeg
5D31A663-DA61-4BE6-8B72-CEE175CEF6FE.jpeg
1B003B91-1315-42F6-A934-278B74D69DE0.jpeg
FF41916E-D15D-4FB7-8659-3B85BC667310.jpeg
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Елена66

Сообщение Елена66 »

Наташа, какая ты молодец, что открыла свою тему! (+)

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Наташа, такой прекрасный сад! Ждем продолжения рассказа. (+)
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Хелен

Сообщение Хелен »

Наташа, спасибо за тему! Ту статью Шиканян Т. нашла, фоток там немного, хочется побольше, надеюсь здесь восполнишь.
Сразу вопрос-что за голубенькие цветочки в правом углу второго фото. Кроме агератума на ум ничего не приходит, но он же малыш совсем и не такой ветвистый...
Лена

Natali

Сообщение Natali »

Лена, Лена и Лена! Привет вам (+)

Да, агератум! Он бывает низкорослый и нормальный. 20 см точно есть, к лсени т все 30. Хорошая агротехника даёт такой результат. Даже пропалываю его частично, а то забивает всех рядом,
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

Наташа, всегда во всех темах с большим интересом смотрю ваши фото. Рада, что теперь у вас появилась своя тема! И название такое красивое!
Зимние фото - просто волшебные)))
Надя

Natali

Сообщение Natali »

Большая засада для меня заключается в том, что все фото сада в этом году я делала на фотоаппарат. Они очень тяжелые (6-7 МБ в среднем) и пока мало какие удается уменьшить. Я буду работать над этим вопросом.
Ну это так, техническое отступление.
Просто времени подготовка к публикованию фото займет больше, чем я рассчитывала.
Последний раз редактировалось Natali 03 янв 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Natali

Сообщение Natali »

Juniperus virginiana Hetz
Juniperus virginiana Hetz
Можжевельник Хетц посажен примерно в 200-2001 гг Сейчас его рост метра два, диаметр примерно 4. Прошлой зимой его сильно поломало большим количеством снега, выпилила весной почти половину. Я об этом писала в феврале прошлого года подробно в теме Хвойные. Слава Богу, он выжил. Провожу эксперимент, поставили подпорки под множество ветвей.
Параллельно у меня к вам вопрос. Как вам интереснее: красивые картинки сада, или и технические фото и рассказы параллельно Было-стало и Работа над ошибками?
На своей странице в Инстаграмм я много публикую фото сада, но они выбираются по принципу «красивое фото», где часто не видна вся картина. Что показывать и что рассказывать?
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»