Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 12 апр 2019, 17:23

Ирина П » 4 минуты назад писал(а):
Питомник Барни много лет назад (то ли в 2012 то ли в 2013 г) присылал штамбы именно с такими обрубышами корней.
Удивляюсь, что ситуация с тех пор не изменилась.

Ир, как считаешь, тогось, не жилец?
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Ирина П

Сообщение Ирина П » 12 апр 2019, 17:39

Света, тогда кому-то удалось выходить такие штамбы. Ты руки не опускай. Обрежь побеги по максимуму. Ну и дальше по списку мох, пакет, косынка, горизонтальное положение, Радифарм.
Буду держать за него кулачки.
Со мной на ты

svashik

Сообщение svashik » 12 апр 2019, 17:46

Ирина П » 2 минуты назад писал(а):
Света, тогда кому-то удалось выходить такие штамбы. Ты руки не опускай. Обрежь побеги по максимуму. Ну и дальше по списку мох, пакет, косынка, горизонтальное положение, Радифарм.
Буду держать за него кулачки.

Ира, подскажи, что значит по максимуму, по одной почке оставить или по паре. Я его подрезала, но не так кардинально, мха положила много, со всех сторон, под 45 градусов зафиксировала, на голову и лутрасил, и пакет. Радифарма, к сожалению, нет, закончился, но корни опудрила со всех сторон корневином.

Ирина П

Сообщение Ирина П » 12 апр 2019, 17:51

Света, ну попробуй для начала оставь по 2 почки. Если не будет укореняться, то обрезать до одной почки.
Со мной на ты

svashik

Сообщение svashik » 12 апр 2019, 17:52

Ирина П » 1 минуту назад писал(а):
Света, ну попробуй для начала оставь по 2 почки. Если не будет укореняться, то обрезать до одной почки.

Спасибо (+) (+)

Хелен

Сообщение Хелен » 13 апр 2019, 00:03

Света, у тебя под фото участка стоит дата 11 марта, наверное 11 апреля? Ты совсем недавно показывала фото в снегу.
Молодец, что с зубом решила. Я сама два дня этой проблемой занималась и много всего предстоит, только там такие расходы...Не будем о грустном)))
Штамб, уверена, выходишь. Низ-это ведь шиповник, даже обрезанный должен хорошо пойти, лишь бы ты яму не слишком жирную сделала, песочку побольше и поливать в меру, чтоб корни тянулись вниз. Про верх Ира тебе всё написала.
Света, ты не знаешь, когда на СП Гарден выдача многолетников в ЗК? Набрала гору, быстрее бы получить...
Лена

svashik

Сообщение svashik » 13 апр 2019, 00:21

Хелен » 5 минут назад писал(а):
Света, у тебя под фото участка стоит дата 11 марта, наверное 11 апреля? Ты совсем недавно показывала фото в снегу.
Молодец, что с зубом решила. Я сама два дня этой проблемой занималась и много всего предстоит, только там такие расходы...Не будем о грустном)))
Штамб, уверена, выходишь. Низ-это ведь шиповник, даже обрезанный должен хорошо пойти, лишь бы ты яму не слишком жирную сделала, песочку побольше и поливать в меру, чтоб корни тянулись вниз. Про верх Ира тебе всё написала.
Света, ты не знаешь, когда на СП Гарден выдача многолетников в ЗК? Набрала гору, быстрее бы получить...

Лена! Привет! Ты права, дата должна быть апрельская, поправила. Яму у штамбика заправила от души dread и конским перегноем, и минералки кинула, ну что будет, то и будет. Что касается поставок, я Катю спросила про хвойные и многолетники, она мне ответила дословно так: "Ждем поставок. Хвойные примерно 16го придут к поставщику, р9 (многолетники) пока не знаю, не сообщали." , а в разделе обсуждения закупки сегодня девочкам написала следующее: "с 9го апреля поставки, сначала идут регионы, пока информации не было." и по раздачам "возможно вообще будут изменения в раздачах. Я всё сообщу когда наши многолетники будут у поставщика." Еще, были какие-то проблемы на таможне. Вот и я сижу и не знаю, что делать, я там назаказывала столько, что придется такси брать. (!";) Лена, ты порешала с Лешей насчет пилки?
Последний раз редактировалось svashik 13 апр 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

svashik

Сообщение svashik » 13 апр 2019, 00:41

Получила розы из Подворья, поразила "фирменная" упаковка розы Hans Gonewein Rose от Тантау. Запечатанный целлофан с саженцем. (!";)
DSC07188.JPG
Розы из Подворья

Качество саженцев на троечку.

Хелен

Сообщение Хелен » 13 апр 2019, 01:46

Света, сегодня Леша ответил. Спрошу сына (завтра приедет) как он на следующей неделе работает, если совсем завал, то подумаем как получить. Напишу тебе если что. Но скорее всего найдет окошко.
Что-то совсем Подворье скатилось...Но сорт классный, стоит повозиться.
А я на днях посылку из Любимых получила, саженцы махонькие, как у Яниса однолетки, но опыт удачный был. Да Гербрюдер Гримм в подарок, двулетка, саженец шикарный, можно сказать в ЗК. Но сорт на любителя, хотя хочется попробовать. Посажу в большой горшок, посмотрю.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 13 апр 2019, 01:55

Лена! Мне из всех питомников, что я заказывала пока больше всех нравятся саженцы из Нью Джерси и из Нака- Нока, из других мест сплошная лотерея. У Яниса не заказывала. Еще, иногда попадались очень хорошие саженцы из Мира увлечений, но цены сейчас *)**

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»