Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 02 апр 2019, 22:53

Девочки! Ездили сегодня на дачу (Дмитровское шоссе), отвозили колышки и цветочные колонны, снега еще много, наст 30 см. Укрытия слегка показались. Но такая красотень =) , почки у груши, сирени и смородины уже набухли, солнце светит ярко, укрытия с хвойных пока не стала снимать, только заглянула внутрь, вроде все зелененькое. Мухи летают. Весна!
DSC07144.JPG
DSC07130.JPG
DSC07145.JPG
DSC07153.JPG

Сынуля сделал панорамный снимок всего участка со мной. Поздравляю всех с весной (+)
20190402_143903.jpg
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 02 апр 2019, 23:11

svashik » 16 минут назад писал(а):
Девочки! Ездили сегодня на дачу (Дмитровское шоссе), отвозили колышки и цветочные колонны, снега еще много, наст 30 см. Укрытия слегка показались. Но такая красотень =) , почки у груши, сирени и смородины уже набухли, солнце светит ярко, укрытия с хвойных пока не стала снимать, только заглянула внутрь, вроде все зелененькое. Мухи летают. Весна!
DSC07144.JPGDSC07130.JPGDSC07145.JPGDSC07153.JPG
Сынуля сделал панорамный снимок всего участка со мной. Поздравляю всех с весной (+)
20190402_143903.jpg

Света, спасибо! Красота то какая! Солнце весеннее!
Ольга
Можно на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 03 апр 2019, 00:19

Света, красиво, но что-то весна не торопится. В прошлом году в это время у нас на даче снега совсем не было. А в этом году мы еще не ездили, но соседи сказали, что снега много. Наверное, не раньше, чем через две недели растает.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik » 03 апр 2019, 00:47

maryslava57 » 21 минуту назад писал(а):
Света, красиво, но что-то весна не торопится. В прошлом году в это время у нас на даче снега совсем не было. А в этом году мы еще не ездили, но соседи сказали, что снега много. Наверное, не раньше, чем через две недели растает.

Марина! Привет, снега много, у меня он сходит полностью к 20 апреля, в этом году может и пораньше, к 15-17 апреля. Вокруг дома его уже нет и порадовало, что в самом доме температура +5, хотя обогреватель работает только в санузле. Я думаю, такой нагрев идет за счет парикового эффекта застекленной террасы, там реально тепло.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 03 апр 2019, 08:01

Свет, да, снега еще многовато по сравнению с моим югом))
Но эта неделя теплая, быстро уйдет. Вот только твои лишние кг
не заметила, прекрасно выглядишь (+)
Можно Аня и на ты

svashik

Сообщение svashik » 03 апр 2019, 09:19

AnnaSmirnova » Сегодня, 08:01 писал(а):
Свет, да, снега еще многовато по сравнению с моим югом))
Но эта неделя теплая, быстро уйдет. Вот только твои лишние кг
не заметила, прекрасно выглядишь (+)

Аня! Это оптический обман (": (": (": Сама была сильно удивлена, в действительности ниже ростом и шире (=

Хелен

Сообщение Хелен » 03 апр 2019, 11:52

Света, очень много снега! Наверное участок закрытый, в низине или просто холоднее у вас. Терпения и копи силы С)
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 03 апр 2019, 11:55

Про пузыреплодник. Корней нет. Девочки сказали, что если черенок выгнал ростки, то корней уже не будет. Но ростки машут листьями, даже оранжевенькое видно. Хочу эти молодые побеги довести до размера 5 см (пока 2,5) и зачеренковать с пяточкой. Интересный опыт!
Лена

svashik

Сообщение svashik » 03 апр 2019, 11:57

Хелен » 1 минуту назад писал(а):
Света, очень много снега! Наверное участок закрытый, в низине или просто холоднее у вас. Терпения и копи силы С)

Лена! Участок на горе, самый верхний, но рядом лес, да и север Подмосковья, сегодня получила весточку от Нью Джерси, роза поехала ко мне, на следующей неделе посажу. Я так сажала некоторые, снег отгребала, земля не мерзлая, все было очень хорошо.

svashik

Сообщение svashik » 03 апр 2019, 12:01

Хелен » 2 минуты назад писал(а):
Про пузыреплодник. Корней нет. Девочки сказали, что если черенок выгнал ростки, то корней уже не будет. Но ростки машут листьями, даже оранжевенькое видно. Хочу эти молодые побеги довести до размера 5 см (пока 2,5) и зачеренковать с пяточкой. Интересный опыт!

Лен, у меня также облом, листики распустились, даже побег пошел, а потом стали по краю чернеть, думала перелила, но края листика сухие и черные. Сегодня укоротила сам черенок, на срезе абсолютно живой. Если наш эксперимент не получится, вышлю тебе летом уже черенки с листочками.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»