Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Ольга Игн

Re: Два сада

Сообщение Ольга Игн » 16 мар 2019, 13:35

svashik » Сегодня, 01:11 писал(а):
Эх, Марина, поздно пить Боржоми (": , я его влепила посреди кустов Чандос Бьюти и уже оттуда рука не поднимается вытаскивать. Пусть в этой компании и живет. На фото немного его видно.
DSC04948.JPG

Света, приветик! Очень удачно ты "влепила" Honey к Chandos Beauty. Подходят друг к другу две моих мечты. Хочется и ту и другую, тем более так хороши вместе. Но Chandos - "чайничек", и для меня, начинающей сажать розы, кажется, что ей требуется более опытная хозяйка.
Ольга
Можно на "ты"

svashik

Сообщение svashik » 16 мар 2019, 13:52

Ольга Игн » 1 минуту назад писал(а): Но Chandos - "чайничек", и для меня, начинающей сажать розы, кажется, что ей требуется более опытная хозяйка.

Оля! Он такой покладистый чайничек, я его скорее шрабом воспринимаю. Я к чайникам не очень, но
Chandos Beauty - приятное исключение. А аромат какой ммм....
DSC05007.JPG
Chandos Beauty
DSC05025.JPG
Chandos Beauty
DSC05041.JPG
Chandos Beauty
DSC05044.JPG
Chandos Beauty
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 16 мар 2019, 14:05

svashik » 7 минут назад писал(а):
Ольга Игн » 1 минуту назад писал(а): Но Chandos - "чайничек", и для меня, начинающей сажать розы, кажется, что ей требуется более опытная хозяйка.

Оля! Он такой покладистый чайничек, я его скорее шрабом воспринимаю. Я к чайникам не очень, но
Chandos Beauty - приятное исключение. А аромат какой ммм....
DSC05007.JPGDSC05025.JPGDSC05041.JPGDSC05044.JPG

Очередная красотка из твоего сада. Прекрасная роза! Да ещё ароматная!
Ольга
Можно на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 мар 2019, 14:09

Света, Чандос- моя любовь с первого взгляда, только в прошлом году посадила. Роза - восторг. И ты права, она не обычная ч/г, ветки хорошо гнутся. Вообще, к Харкнессу прониклась. В этом году рядом с Чандос Бьюти посажу Rose Belmonte, уже заказала на СП-гарден :-;) .
Оля, не бойся, сажай обязательно! И с Honey Dijon будет хорошо!
Последний раз редактировалось maryslava57 17 мар 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik » 16 мар 2019, 14:24

Марина, а я осенью туда еще несколько роз посадила: Poustinia, Rokoko, Jazzz и Pride and Prejudice Харкнесса, что получится пока не знаю, посмотрим. Pride and Prejudice с Chandos Beauty посадила по совету Алексея (Лелика) Светлая ему память, до сих пор не могу поверить, что его нет с нами.

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 16 мар 2019, 15:43

maryslava57 » Сегодня, 15:09 писал(а):
Света, Чандос- моя любовь с первого взгляда, только в прошлом году посадила. Роза - восторг. И ты права, она не обычная ч/г, ветки хорошо гнутся. Вообще, к Харкнесу прониклась. В этом году рядом с Чандос Бьюти посажу Rose Belmonte, уже заказала на СП-гарден :-;) .
Оля, не бойся, сажай обязательно! И с Honey Dijon будет хорошо!

Марина, спасибо! Постараюсь в следующем году посадить эту парочку
Ольга
Можно на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 мар 2019, 15:53

svashik » Сегодня, 15:24 писал(а):
Марина, а я осенью туда еще несколько роз посадила: Poustinia, Rokoko, Jazzz и Pride and Prejudice Харкнесса, что получится пока не знаю, посмотрим. Pride and Prejudice с Chandos Beauty посадила по совету Алексея (Лелика) Светлая ему память, до сих пор не могу поверить, что его нет с нами.

Света, все розочки в одной гамме, вот только насчет Jazzz сомневаюсь. Он такой "хамелеонистый", довольно яркий и мощный куст. У меня его нет, но одно время хотела посадить. Размеры куста остановили.
А остальные хороши, рюшечки, нежность. Я Харкнесса открыла для себя тоже благодаря Алексею, его фото и комментариям.
Светлая память ему! В шоке была от этой жуткой новости.
Последний раз редактировалось maryslava57 17 мар 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 мар 2019, 16:00

Еще по отзывам очень хорошая роза Харкнесса White Gold, она считается флорибундой или шрабом. Тоже ее заказала, в подарок подруге. Но если она не сможет посадить, себе оставлю с удовольствием. У этой розы только аромат немного слабее, чем у Чандос Бьюти, а так всем хороша.
Последний раз редактировалось maryslava57 17 мар 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

svashik

Сообщение svashik » 16 мар 2019, 17:56

maryslava57 » Сегодня, 16:00 писал(а):Еще по отзывам очень хорошая роза Харкнеса White Gold, она считается флорибундой или шрабом.

Марин, у Харкнеса ее нет, сейчас посмотрела, вывела ее Anne G. Cocker Шотландия, 1998, а интродукция
James Cocker & Sons (в Шотландии) и Jackson & Perkins Co (в США), может Харкнес ее по лицензии разводит? Розочка очень интересная.

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 мар 2019, 18:09

Света, может быть. Я в тонкости не вникала,но ее предлагали вместе с розами Харкнесса, у меня поэтому и отложилось, что его роза. Может, правда, просто "производит" по лицензии. А может, были саженцы чьего-то производства, и White Gold
была вместе с Харкнессом. Наверное, скорее всего так и было.
О,нашла откуда "ноги растут", я же их на сп-гарден заказывала, а там "розы Харкнесс" польского производства, и среди них
как раз White Gold! (": Только что сходила на их сайт и проверила.
Но,помню, в прошлом году Чандос Бьюти в Агротехе брала, и эта роза тоже была среди "харкнессов"!

Sorry, проверила прошлогодний каталог Агротеха, там была роза Харкнесса Pure Gold. ;>)
Последний раз редактировалось maryslava57 17 мар 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»