Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Ольга Игн

Re: Два сада

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 21:07

svashik » 36 минут назад писал(а):
Для поднятия настроения несколько портретиков роз, которых пока еще не показывала.
Sebastian Kneipp у меня почему-то цветет только один раз и его очень любят трипсы и жуки.
DSC03306.JPG
Новиночка прошлой весны - The Ancient Mariner, цветочки красивые, но пока кустик только наращивает массу.
DSC04875.JPGDSC03539.JPG
Wild Blue Yonder дает красивый акцент, при отцветании красиво седеет.
DSC04773.JPGDSC04941.JPG
Honey Dijon, вернее мой многострадальный Вильям Шекспир, именно под этим именем был получен такой замечательный саженец. В результате был трижды пересажен dread в поиске подходящего места. Страдалец.
DSC05127.JPGDSC04949.JPGDSC04995.JPG
В прошлом сезоне, поддавшись всеобщей ажиотации по старинным розам (**::) , посадила Mme Hardy и Duchesse de Montebello, у которого раскрылся один цветочек с очень приятным ароматом.
DSC02620.JPG

Света, Honey Dijon необыкновенно хорош!
Ольга
Можно на "ты"

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 21:30

Оль, мне так стыдно перед ним, выкапывала его, таскала туда-сюда, а он все старается. Так и не нашла ему подходящей компании, но уже не буду трогать, а то это садизм.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 21:56

svashik » 13 минут назад писал(а):
Оль, мне так стыдно перед ним, выкапывала его, таскала туда-сюда, а он все старается. Так и не нашла ему подходящей компании, но уже не буду трогать, а то это садизм.

Света, я к этой розе давно присматриваюсь. Она своеобразная, цвет у нее напоминает крем-брюле))) Компанию для нее мне тоже кажется трудно найти. Я недавно, можно сказать в последний вагон впрыгнула, сделала дозаказ, к Wartburg добавила Koko Loko. Долго себя сдерживала, сэкономить решила, но не судьба. Очень мне нравится она, с кофейным оттенком. Вот может быть она с Honey Dijon и подружилась бы.
Ольга
Можно на "ты"

svashik

Сообщение svashik » 15 мар 2019, 22:36

Оля! Я уже где-то на форуме показывала фотографии, где я пыталась найти оптимальное, гармоничное цветовое сочетание с Honey Dijon, но в результате так и не нашла (!";) Повторю эти фотки здесь, в своей теме.
DSC09402.JPG
цветочки Honey Dijon
DSC09403.JPG
DSC09404.JPG
DSC09405.JPG
DSC09406.JPG
DSC09407.JPG
DSC09408.JPG
Последний раз редактировалось svashik 15 мар 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 15 мар 2019, 23:15

svashik » 34 минуты назад писал(а):
Оля! Я уже где-то на форуме показывала фотографии, где я пыталась найти оптимальное, гармоничное цветовое сочетание с Honey Dijon, но в результате так и не нашла (!";) Повторю эти фотки здесь в своей теме.

Света, мне из всех нравится сочетание на этой фотографии DSC09404.JPG. Но каждый цвета воспринимает по своему
Ольга
Можно на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 15 мар 2019, 23:35

Ольга Игн » 12 минут назад писал(а):
svashik » 34 минуты назад писал(а):
Оля! Я уже где-то на форуме показывала фотографии, где я пыталась найти оптимальное, гармоничное цветовое сочетание с Honey Dijon, но в результате так и не нашла (!";) Повторю эти фотки здесь в своей теме.

Света, мне из всех нравится сочетание на этой фотографии DSC09404.JPG. Но каждый цвета воспринимает по своему

Оля, мне тоже этот вариант больше понравился, здесь он свой цвет не теряет. А еще больше понравилось фото с фиалкой, правда, может там свет удачно падает.
Света, может к Дижону проще какой-нибудь многолетник подобрать типа шалфея или астильбы.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik » 16 мар 2019, 00:11

Эх, Марина, поздно пить Боржоми (": , я его влепила посреди кустов Чандос Бьюти и уже оттуда рука не поднимается вытаскивать. Пусть в этой компании и живет. На фото немного его видно.
DSC04948.JPG

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 мар 2019, 00:22

А я, кстати, хотела тебе предложить с Чандос Бьюти ! (": (": (": Может по форме цветка они не очень, а по цвету должно быть неплохо. Но к ним все равно хорошо бы добавить фиолетовых свечек шалфея, дербенника, лаванды. Попробуй, если что, отсадить их не сложно.

svashik

Сообщение svashik » 16 мар 2019, 00:59

maryslava57 » 34 минуты назад писал(а):
А я, кстати, хотела тебе предложить с Чандос Бьюти ! (": (": (": Может по форме цветка они не очень, а по цвету должно быть неплохо. Но к ним все равно хорошо бы добавить фиолетовых свечек шалфея, дербенника, лаванды. Попробуй, если что, отсадить их не сложно.

Марина, чего-то мы мыслим одинаково С) , шалфей уже заказан на СП гарден, плюс там с ним посажен ирис сибирский фиолетового цвета.

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 мар 2019, 01:06

Светик, С) ! Да, ирисы тоже хорошо будут, веронику темную можно еще. Свечки сгладят различие и подчеркнут схожесть
(во как выразилась! (": прям дизайнер). Сейчас приснятся мне сады необычайной красоты! (;")

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»