Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Ольга Игн

Re: Два сада

Сообщение Ольга Игн » 12 мар 2019, 13:27

svashik » 07 мар 2019, 22:21 писал(а):
Надико » Сегодня, 19:31 писал(а):Света, может ещё успеешь озвучить маленькую темку о первоцветах или просто фотки вставить, а?

Надежда, увы, порадовать не смогу, пока первоцветов в новом саду нет. В лесном были крокусы, очень нравились. Были совсем низенькие и высокие с крупными цветами, а также росли печеночница, примулы, нарциссы, тюльпаны, еще какой-то симпатичный кустик, названия уже не помню. Покажу немного.
DSC00790.JPGDSC05619.JPGDSC05622.JPGDSC05624.JPGDSC08415.JPGDSC05855.JPGDSC05874.JPGDSC06286.JPGDSC08500.JPGDSC05857.JPG

Света, здравствуй! Раньше времени ты порадовала нас весной! Спасибо! Света, примула у тебя красотка, будто "барашек" весенний с полянки, только синенький
Ольга
Можно на "ты"

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 мар 2019, 20:01

Ольга Игн » Вчера, 13:27 писал(а):Света, здравствуй! Раньше времени ты порадовала нас весной! Спасибо! Света, примула у тебя красотка, будто "барашек" весенний с полянки, только синенький.

На фото у светы примула мелкозубчатая. Если лениться и не обрезать отцветшее, то сама легко и просто сеется. Сеянцы не всегда повторяют материнское растение, могут получаться более светлыми или более темными, иногда проскакивает совсем белый.
Кстати, о примулах. Те роскошные всех цветов радуги, что сейчас продают многие магазины, так вот эти примулы уличные. Их дома можно аккуратно передержать в самом холодном месте, поливать осторожно в поддон. Как земля оттает, можно высадить в сад, оберегая от солнечных лучей. (+)
Со мной на ты

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 13 мар 2019, 20:09

Света, примула - прелесть! Я пыталась вырастить из семян, не вышло.
Ирина, спасибо, что про "магазинные" просветили, я раньше как-то боялась покупать, думала что "не жильцы" у нас.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 мар 2019, 20:20

maryslava57 » 9 минут назад писал(а):Света, примула - прелесть! Я пыталась вырастить из семян, не вышло.
Ирина, спасибо, что про "магазинные" просветили, я раньше как-то боялась покупать, думала что "не жильцы" у нас.

Примулы сеют поверхностно, не присыпая землей.
На форуме ТС по посевам примул есть отдельная тема, а также о передержке дома покупных примул. (+)
Со мной на ты

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 13 мар 2019, 20:22

На фото у светы примула мелкозубчатая. Если лениться и не обрезать отцветшее, то сама легко и просто сеется. Сеянцы не всегда повторяют материнское растение, могут получаться более светлыми или более темными, иногда проскакивает совсем белый.
Кстати, о примулах. Те роскошные всех цветов радуги, что сейчас продают многие магазины, так вот эти примулы уличные. Их дома можно аккуратно передержать в самом холодном месте, поливать осторожно в поддон. Как земля оттает, можно высадить в сад, оберегая от солнечных лучей. (+)

Спасибо за информацию! Ирина, вовремя Вы подсказали. Хотела сама искать вид примул, а они оказались мелкозубчатыми.
Ольга
Можно на "ты"

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 мар 2019, 20:28

Как жаль, что перестал выходить журнал Вестник Цветовода, а потом и Садовода. Ежемесячная его покупка была ритуалом, прочитывался от корки до корки. В каждом номере какому-то садовому растению с подробными фотографиями, агротехникой и описанием сортов была посвящена большая статья. Волей-неволей, будешь все знать. (=")
Со мной на ты

svashik

Сообщение svashik » 13 мар 2019, 20:45

Ирина П » 9 минут назад писал(а):
Как жаль, что перестал выходить журнал Вестник Цветовода, а потом и Садовода. Ежемесячная его покупка была ритуалом, прочитывался от корки до корки. В каждом номере какому-то садовому растению с подробными фотографиями, агротехникой и описанием сортов была посвящена большая статья. Волей-неволей, будешь все знать. (=")

Ирина, получала аптечку у Оксаны и так обрадовалась старому номеру ВС от апреля 2013 года. Согласна с тобой, что в отличие от других журналов, в номерах можно было почерпнуть всю необходимую информацию по агротехнике. В подаренном номере статья на обсуждаемую в теме "комнатных растений" сансевьеру. Да, еще несколько актуальных для меня статей про малину, землянику и обрезке деревьев. =)
Последний раз редактировалось svashik 13 мар 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik » 13 мар 2019, 20:48

Девочки! Я на весну заказала на СП гарден примулу японскую Альба. Она мне так понравилась, нежная, высокая. У кого есть, поделитесь впечатлениями.
Do5tGrrW4AASvts.jpg
Примула японская Альба (Primula japonica Alba)
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 13 мар 2019, 22:05

Светик, какая красотка! Поздравляю! Посадишь, потом расскажешь, как она у тебя приживется. Я свой лимит по закупкам исчерпала (": , теперь до следующего года, наверное. Если не капризная, буду иметь в виду. :-)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн » 13 мар 2019, 22:20

svashik » Сегодня, 21:45 писал(а):
Ирина П » 9 минут назад писал(а):

Ирина, получала аптечку у Оксаны и так обрадовалась старому номеру ВС от апреля 2013 года. Согласна с тобой, что в отличие от других журналов, в номерах можно было почерпнуть всю необходимую информацию по агротехнике. В подаренном номере статья на обсуждаемую в теме "комнатных растений" сансевьеру. Да, еще несколько актуальных для меня статей про малину, землянику и обрезке деревьев. =)

А знаете, что есть сайт Вестник цветовода? Интересно почитать, темы разные
Ольга
Можно на "ты"

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»