Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 11 ноя 2018, 23:37

Шли годы. Дом строился неспешно, по мере поступления средств. Вся семья "пахала", приближая нашу мечту о своем доме и своем саде.
DSC06896.JPG
Сруб нового дома

Удалось даже сохранить мамину розу, ее неоднократно вытаптывали при строительстве, а она, как Феникс, возрождалась.
DSC05437.JPG
Мамина роза

Спустя пять лет дом был почти завершен и пришло время задуматься о планировании самого участка.
стена дома.jpg
С чистого листа
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik » 12 ноя 2018, 00:56

Всю зиму рисовала в блокноте эскизы будущего сада, прокладывала дорожки, планировала площадку для отдыха, потом искала подходящую бригаду по мощению и материалы. Мне повезло, недалеко от нас открылся завод по производству тротуарной плитки, построенный по немецкой технологии и цвета там были подходящие. Мне хотелось не чисто серую, а немного в беж. Получилось заказать брусчатку цвета капучино. С бригадой мне также повезло, они сумели воплотить идею с волнистой дорожкой. К лету 2016 года участок был готов принять новых жильцов из мира растений. Момент этот можно считать рождением нового сада.
DSC06691.JPG

Первыми приехали розы и гортензии из Русрозы. К сожалению с гортензиями не все сложилось благополучно, много пересорта, одна вообще не развивалась, а когда я ее достала из горшка, там оказался муравейник. Была и ошибка с розами при посадке, тогда я еще не знала, что они корни подворачивают, пришлось в дальнейшем все исправлять (у:!)
DSC06686.JPG

DSC06673.JPG
Остинки и Луиз Одье

Осенью еще порядка 40 роз высадила. Саженцы пришли из Нью-Джерси, Нака-Нока и Розомании.
DSC07491.JPG
Саженцы роз

DSC07495.JPG
Саженцы роз

И пошло и поехало, сад постоянно наполняется новыми растениями, правда темпы к настоящему времени уже замедлились.

Добро пожаловать в мой маленький новый сад! (;")
DSC04697.JPG
Лето 2018 г.

svashik

Сообщение svashik » 12 ноя 2018, 02:54

DSC01560.JPG
весна 2018
DSC01420.JPG
весна 2018

ЕленаK

Сообщение ЕленаK » 12 ноя 2018, 09:10

Света, у вас прекрасные сады, со вкусом и любовью созданные. Постоянно захожу сюда, читаю, перечитываю и гуляю по вашим садам. Спасибо вам огромное, что поделились. Жду еще фото вашего уже нового сада. Удачи вам во всем, здоровья и процветания вашим садам. (+)
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 12 ноя 2018, 09:47

Света, оба сада великолепны (+) В первом хорошо отдыхать,
книжки писать, например)) Там полный релакс way А во втором
хочется покопаться, так... влегкую. Фото с подписью Лето 2018-супер!
На него просто смотришь. и ты- в лете (":
Света, очень душевно и добротно (+) А в каком бы ты хотела на пенсии
время коротать?
Можно Аня и на ты

svashik

Сообщение svashik » 12 ноя 2018, 11:58

AnnaSmirnova писал(а): А в каком бы ты хотела на пенсии
время коротать?

Аня! Хороший вопрос, наверное по настроению, мне оба сада дороги, но еще надо смотреть окружение садов и степень СВОБОДЫ. Я люблю, можно сказать, обожаю лес, хожу одна, много часов, не боюсь, не путаюсь. Лесной сад, как бы лес, но окружен забором в рамках поселка и чтобы попасть в дикий лес, надо минут сорок все обходить, а на новом участке, лес граничит с участком, взял чашку кофе и вышел.

Lanar

Сообщение Lanar » 12 ноя 2018, 12:01

Света, спасибо за рассказ. Сады чудесные, разные, абсолютно не похожие. Мне очень нравятся такие лесные сады, особенно когда изначально они такие, и это особое искусство вписать туда новые растения, не повредив, а улучшив картину. Новый сад хорош по своему, ему конечно еще не хватает "истории", но это всегда есть в молодых садах. Понравился ваш дом, мне в последнее время стали нравится не слишком высокие дома, они как-то уютнее, и очень здорово, когда есть возможность строить дом с нуля под свои потребности и вкусы. А самое главное, что мамина роза осталась расти в саду, это замечательно, что остается такая память. Пишите еще (+)
Светлана, лучше - на ты

svashik

Сообщение svashik » 12 ноя 2018, 12:06

Lanar писал(а):Света, спасибо за рассказ. Сады чудесные, разные, абсолютно не похожие. Мне очень нравятся такие лесные сады, особенно когда изначально они такие, и это особое искусство вписать туда новые растения, не повредив, а улучшив картину. Новый сад хорош по своему, ему конечно еще не хватает "истории", но это всегда есть в молодых садах. Понравился ваш дом, мне в последнее время стали нравится не слишком высокие дома, они как-то уютнее, и очень здорово, когда есть возможность строить дом с нуля под свои потребности и вкусы. А самое главное, что мамина роза осталась расти в саду, это замечательно, что остается такая память. Пишите еще (+)

Света! Спасибо! Мамину розу пришлось перенести, т.к. там опалубка попадала, сейчас она стала огромная, люблю ее. Сейчас выложу еще фотографии.

Галя С

Сообщение Галя С » 12 ноя 2018, 13:00

Света, спасибо за рассказ и показ way
Меня очень история с лесным домовым заинтересовала. А животные на него реагировали? Или их не было у вас тогда?

svashik

Сообщение svashik » 12 ноя 2018, 13:10

Покажу общие виды сада этого года. Понятно, что на 6 сотках общие виды практически одни и те же, но что есть, то есть. И соседские дома в кадре присутствуют, и цвет у них выдающийся. (": Будем жить и работать с тем, что есть.
DSC02114.JPG
The Alnwick Rose

DSC02646.JPG
Волна с розами

Еще раз покажу фото, чтобы понять, что было и что стало на этом фрагменте участка.
Вот так было.
стена дома.jpg
2015 год.

А так стало спустя 3 года.
DSC02681.JPG
2018 г.

DSC03114.JPG
В центре Scepter'd Isle

DSC03215.JPG

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»