Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik »

БелкаЛена, У меня груша такая же, вчера и по ней прошлась. Успей ДО цветения и вечером после лета шмелей.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Adel

Сообщение Adel »

Нащелкала.
53608440-4E18-48A6-A7A6-43F0C404CCF9.jpeg
Вот это изначальный уровень, ветка, которую подняла в прошлом году, была тонюсенькая, вон как утолщилась.
C758753F-51E6-4429-962B-7912BFD4D61C.jpeg
132267F6-C654-4584-BE9D-B6A86FAB5933.jpeg
Адель

Adel

Сообщение Adel »

А это для наглядности бамбучина внизу ствола (": Мать-ехидна я. (":
26B839FD-314D-4D4D-B7E9-B0AECDFF744D.jpeg
Адель

Adel

Сообщение Adel »

У меня высота была 140. Мой вихляется конечно. Но все ураганные ветра при этом выдерживает, тьфу-тьфу. Может все таки и надо ему опору понадежнее (*)
Адель

svashik

Сообщение svashik »

Adel, Какой классный! Так оброс за три года, если мой примется буду счастлива, у меня он высокий, заказывала 1,8 м., но что-то мне кажется, что он выше, пока не мерила, не до этого, верчусь, как белка. До клематисов руки не дошли, а многие уже тронулись в рост. Почему я не многорукий божок.

Ольга Кос

Сообщение Ольга Кос »

Да, Светлана, весной рук на все не хватает. Мы 1 мая с детьми устроили субботник на даче по уборке территории. А 3 мая приехала на дачу и не знаю за что хвататься, вроде никого и не было ("

svashik

Сообщение svashik »

Теплый март, да и зима европейская, а затем холодный апрель и май с дождями и потопами, самоизоляция, пандемия и еще много всякого и разного, одним словом, проживаем високосный год. На дачу приехала еще в марте, думала на пару дней и застряла из-за вируса. Дел в саду было много и бесконечные заботы как-то отвлекали от тревог, навострилась ходить в магазин под утро, в часа четыре, народу никого, товара море, в зале только я, кассир и рабочий наполняющий полки. Так, постепенно, неспешно доплыли до послаблений и настоящего лета. Начиная с зимы, поучаствовала во многих закупках и наконец-то приобрела почти все, что задумывалось. Постепенно расскажу обо всем. Поймала себя на мысли, что не хочется уже возвращаться в май, такой холодный с пустым садом в 6 соток, где в кадре в основном хозяйственные и другие постройки у себя и всех окружающих соседей, совсем паршиво. В июне уже не так заметно, постепенно все затягивается. Начало лета подкупает сочной зеленью различных оттенков, приятно для глаз, спокойно и гармонично. В этом году плохо цвела сирень, но зато калина вышла в фавориты, как и шиповники. Сейчас их время, отмечаю необычайно пышное цветение. Идешь по улице и купаешься в аромате белого шиповника, розы сизой, ругозы, на подходе жасмин. Один аромат сменяется другим, волшебно, да ещё соловушка так поет по ночам, нирвана полная. А сейчас несколько фотографий сада в июне.
DSC04950.JPG
DSC04955.JPG
DSC04917.JPG
DSC04941.JPG
DSC04963.JPG
DSC04965.JPG
DSC04976.JPG

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Света, я скучала без вашего сада. Как ваш Стив? Прижился?

svashik

Сообщение svashik »

БелкаЛена писал(а):
16 июн 2020, 23:55
Света, я скучала без вашего сада. Как ваш Стив? Прижился?
Лена, привет! Читала о твоей беде со Стивом, думаю, что корневая задохнулась от подтопления. Я бы пролила корневую фундазолом и сделала проколы тонким штырем, чтобы дать воздух корневой, а по весне пообрезала бы погибшие ветки на внешнюю почку. Мой пока нормально развивается. В жару крону ему постоянно опрыскиваю.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Я его прорыхлила, под зонтик посадила и опрыскиваю. Еще одного дождя он не переживет. Фундазола нет. Я полью его Превикуром. Сара Бернар просто ожила от него.

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»