Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
AnnaSmirnova

Re: Два сада

Сообщение AnnaSmirnova » 07 ноя 2019, 05:51

Свет, ужас какой((
А я не смогла извести в одном месте
Диабло, так мешает...Целый сезон вырезала в ноль, все нипочём, к зиме опять шарик нарос. Пока аккуратный, но он же хочет занять всю территорию :evil: Выкопать невозможно.
Пузыреплодники у меня по всему участку разбросаны, 10 шт минимум. Где тощая земля, и они тощие. А где жирно, там они- слонопотамы, корни- до центра земли .
Можно Аня и на ты

Ольга Кос

Сообщение Ольга Кос » 07 ноя 2019, 12:03

" Этой осенью я заезжала в старый сад, спустя три года он так и не восстановился."
(Не знаю как вставляются цитаты...)
Света, а может быть не восстановился потому что за ним сейчас нет ухода?

Хелен

Сообщение Хелен » 07 ноя 2019, 12:12

Света, вырезать под ноль и бросить ведро перегноя сверху (или компоста). Восстановится. Если это важно новых хозяевам.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 07 ноя 2019, 12:22

Ольга Кос » 3 минуты назад писал(а):
" Этой осенью я заезжала в старый сад, спустя три года он так и не восстановился."
(Не знаю как вставляются цитаты...)
Света, а может быть не восстановился потому что за ним сейчас нет ухода?

Все возможно, пузыреплодника Ред барон, многих барбарисов и штамбовых краснолистных кленов совсем не нашла, сирени поломаны, жалко до слез. Любой сад требует хотя бы минимального ухода, а без этого лес возвращается в свои владения и выдавливает не свойственные для него растения. Хотя декоративная яблонька Ола чувствует себя вполне нормально, для меня это удивительно.
DSC02444.JPG
Яблонька Ола
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

marina53

Сообщение marina53 » 11 ноя 2019, 00:53

Света,в закупках клематисов увидела Ваши фото клематиса Mazurek-очень сильное впечатление,заказала.Неужели это один экземпляр даёт такую массу?Хочу сделать на солнце ширму вдоль дома метра полтора шириной-одного хватит или лучше покупать два?Почва песок,но там насыпной компост,метр примерно глубиной.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

svashik

Сообщение svashik » 11 ноя 2019, 11:21

marina53 » Сегодня, 00:53 писал(а):Хочу сделать на солнце ширму вдоль дома метра полтора шириной-одного хватит или лучше покупать два?Почва песок,но там насыпной компост,метр примерно глубиной.

Марина! Вполне хватит. У меня оказался очень сильным саженцем, гонит толстые побеги, там сетка, на которой он висит шириной 1,8 м. Вместе с ним вплетен Лютер Бербанк.
DSC01255.JPG

marina53

Сообщение marina53 » 11 ноя 2019, 11:42

Света,спасибо!Меня клематисами именно на Вашем Mazurek пробило...Очень все *)** . И цвет,и жатые лепестки,и мощь,и,что самое смешное,4 лепестка.Не знала,что бывают такие малолепестковые,они меня просто завораживают почему-то.
Спасибо,что часто выкладываете фото- очень помогает , когда видишь развитие растений в процессе. ("=")
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 17 ноя 2019, 10:31

Света, здравствуйте! Хотела бы спросить вас. Видела на ваших фотографиях домик увитый виноградом девичьим. Мне нужно немного спрятать некрасивый дом на северной стороне и под скатом, где все ломает снег. Для винограда это явно подходит, он выдержит все наверное. Соседка отговаривает потому, что считает, что виноград способен даже вагонку оторвать. Пугает меня разрушением моего старенького щитового домика. Так ли это? Или очередные мифы?

svashik

Сообщение svashik » 17 ноя 2019, 11:34

БелкаЛена » 56 минут назад писал(а):Пугает меня разрушением моего старенького щитового домика. Так ли это? Или очередные мифы?

Лена! У меня так увита старая летняя кухня, сажайте смело и не слушайте никого, виноград, если есть щелочка, может туда пролезть, но вы также его можете отрезать, какие проблемы???? У меня этот виноград растет уже лет 30 и кухня не разрушена, зато уже доказано, что под ним стена не мокнет, да и красота же.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 17 ноя 2019, 11:57

Спасибо! Глядя на ваши фото понимаю, что очень, ОЧЕНЬ! важен вид дома. Поэтому мне нужно прикрытие laugh

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»