Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Терра

Re: Два сада

Сообщение Терра » 09 авг 2019, 07:43

Это Crocus ?!
Я что то не нашла в и-те как цветёт янтарный юбилей, ну потом покажешь, пожалста .
Радуйтесь !
Тоня .

Марина_М

Сообщение Марина_М » 09 авг 2019, 09:01

Света (+) ,как хороши твои розы!!!! Без обливного цветения замечательные,нежные,воздушные,чистые. Очень,очень way .
И клематис в виде прозрачной тюли бесподобен. nirvana
Марина.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 09 авг 2019, 09:36

Про винегрет. Ну когда то же надо видеть цветы. Я понимаю, модно травв, модно блеклость и т.д. А когда цветами любоваться? Тем более в прекрасной гамме! Замечательный, светлый, прохладный сад.

Румия

Сообщение Румия » 09 авг 2019, 11:46

svashik » Сегодня, 01:56 писал(а):
Не получилось у меня взаимной любви с клематисом Свит Саммер Лав (Sweet Summer Love). Второй год никакой, уж было хотела с ним расстаться, в прошлом году загибался, но в этом опять воспрял. Хотела из него плотную завесу-штору с мелкими цветочками, а получила прозрачную тюль. только сейчас собрался цвести.
Изображение
Изображение

Светлана, добрый день. Как у вас хорошо разросся Свит Саммер Лав. У меня он будет потоньше. И я тоже немного расстроилась его поздним цветением. У меня еще бутоны набирает,не распускался совсем. Но он все же разрастается,пусть и медленно. Так что масса будет.
Очень у вас нравится. И быстро ваш новый сад подрос.
Румия

Румия

Сообщение Румия » 09 авг 2019, 11:47

(;")
Последний раз редактировалось Румия 09 авг 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Румия

svashik

Сообщение svashik » 09 авг 2019, 11:56

Румия » 5 минут назад писал(а): Он у меня ровесник вашему,но пожиже будет ))). Расстраивпет только позднее цветение. Но такой тонкий ,изящный...

Румия, я согласна, что сам по себе изящный, но в группе получается провал и листики снизу стали желтеть, что ему не хватает, не пойму. (!";) Думаю, пересадить его солитером. А он так и должен позже цвести? Я об этом и не знала, хапун сработал (=
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik » 09 авг 2019, 11:56

Румия » 5 минут назад писал(а): Он у меня ровесник вашему,но пожиже будет ))). Расстраивпет только позднее цветение. Но такой тонкий ,изящный...

Румия, я согласна, что сам по себе изящный, но в группе получается провал и листики снизу стали желтеть, что ему не хватает, не пойму. (!";) Думаю, пересадить его солитером. А он так и должен позже цвести? Я об этом и не знала, хапун сработал (=

Румия

Сообщение Румия » 09 авг 2019, 14:00

Когда покупала не знала про сроки цветения. Но у меня всегда цвел не раньше августе.
Румия

Терра

Сообщение Терра » 09 авг 2019, 16:07

Марина_М » Вчера, 22:01 писал(а):
Света (+) ,как хороши твои розы!!!! Без обливного цветения замечательные,нежные,воздушные,чистые. Очень,очень way .
И клематис в виде прозрачной тюли бесподобен. nirvana

Да ! Света ! Чистые, листва здоровая, блестящая !!
Делись опытом пожалуйста, чем ты их так , или дело в регулярности ?
И что у тебя лежит в приствольных кругах такое приятно-коричневое ?
Радуйтесь !
Тоня .

svashik

Сообщение svashik » 09 авг 2019, 18:33

Терра » Сегодня, 16:07 писал(а):Да ! Света ! Чистые, листва здоровая, блестящая !!
Делись опытом пожалуйста, чем ты их так , или дело в регулярности ?
И что у тебя лежит в приствольных кругах такое приятно-коричневое ?

Тоня! Делится особо нечем. Сейчас ЧП встречается на отдельных листочках, пока очень мало. Мне нравится Строби, обрабатываю весной, летом разок вместе с препаратами от вредителей и клещей. А перед этими холодами и дождями сделала компотик с Тилтом и Манкоцебом. Болезней немного по причине молодости сада, по началу у всех вроде нормально, а потом все начинает вылезать. Еще, я стараюсь удалить у куста нижние листья, не дожидаясь конца лета, а сразу, как отрастут. В моих условиях плотной посадки, загущенности и слабой освещенности считаю это оправданным. Меня больше пугает ЛМР, у нескольких роз она проявляется, занесла ее из питомника с этими кустами. По весне их проливаю Превикуром и еще раз к концу лета. В приствольных кругах ничего не лежит, это исключение, осталось немного мульчи из коры лиственницы и я сыпанула, чтобы прикрыть землю на видном месте.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»