Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Терра

Re: Два сада

Сообщение Терра » 04 июл 2019, 18:30

svashik » 23 июн 2019, 14:22 писал(а):
Наступил закат. И ночь вступила в свои права.

Потрясающе !! (это когда действительно потрясывает)
Дорогая Света, побольше тебе и нам всем такой благодати !
Спасибо тебе .
Я манеНько тут закопалвсь , это тоже будет садик, пять лет я на этот холм зуб точу.
1702862C-B8F2-4D09-9587-1B467CF582CA.jpeg

Ну воот , а то у вас там всё красота , да красота...
Радуйтесь !
Тоня .

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 04 июл 2019, 19:26

svashik » Вчера, 21:59 писал(а):
Татьяна_53 » Сегодня, 08:58 писал(а):Очень жаль красавцев белоснежных! У меня та же история.

Татьяна, жалко, что та же ситуация у тебя. Сейчас у меня стоит еще один, подвязанный и с палками, но уже синий, сорт не знаю. Пока держится. Высочеееееенный, больше 2 м. DSC00239.JPG
С цветопередачей у меня полная засада, сынуля все время объясняет, что нужна ручная настройка, но я не по этому делу (= Поняла, что лучше снимать либо рано, рано утром, либо вечером, днем все получается высветленным, просто ужас. Может в долгие, зимние времена получится вникнуть в эти настройки или вытягивать их в Фотошопе. (!";) У тебя бархатный красавец, мне в этом году также захотелось "красненьких". Посадила бархатистый Руж Кардинал.

Света, синий дельфиниум впечатляет! Очень нравятся эти высокие свечи! Но вот их относительная недолговечность и, главное, их неустойчивость сдерживают меня, не дают заводить их столько, сколько бы хотелось.
А вот с клематисами совсем другая ситуация. Когда-то у меня был один единственный клематис, безымянный фиолетовый. И я считала, что у меня больше нет для них места. Участок тоже 6 соток, но под сад отводится едва ли половина этой земли, скорее одна треть. Но разве можно устоять против клематисов? И они начали постепенно у меня поселяться. Сейчас их уже 9, не считая 6 княжиков, и нет уверенности, что на этом остановлюсь. Оказалось, что они не только не занимают много места, но вполне жизнеспособны в моем тенистом саду, что они занимают такие места, где другие декоративные растения вряд ли были бы к месту, что они способны разделить наш маленький садик на своеобразные комнаты, что они могут загораживать собой нежелательные для взора объекты и так далее. Список достоинств можно продолжать. Недостатки, конечно, имеются. Но они меркнут на фоне достоинств! Да здравствуют клематисы в маленьких садах! Тем более что их очень много разных, на разные вкусы и разные места.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Adel

Сообщение Adel » 04 июл 2019, 21:10

Света, я тоже заметила, что если снимать рано утром, в 5-6 утра, то фото замечательные получаются. Оттенки очень интересные. Я тоже стараюсь сейчас снимать не на айфон, а фотоаппаратом, правда освоила пока один режим (": . Но снимки интереснее конечно получаются.
Адель

svashik

Сообщение svashik » 04 июл 2019, 22:05

Татьяна_53 » Сегодня, 19:26 писал(а):Но разве можно устоять против клематисов? Оказалось, что они не только не занимают много места, но вполне жизнеспособны в моем тенистом саду, что они занимают такие места, где другие декоративные растения вряд ли были бы к месту, что они способны разделить наш маленький садик на своеобразные комнаты, что они могут загораживать собой нежелательные для взора объекты и так далее. Список достоинств можно продолжать.

Татьяна! Золотые и точные слова, лучше и не скажешь! (+)
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik » 04 июл 2019, 22:09

Терра » Сегодня, 18:30 писал(а):Я манеНько тут закопалвсь , это тоже будет садик, пять лет я на этот холм зуб точу.

Тоня, привет! Грандиозная работа, остается пожелать тебе сил и творческого вдохновения. Зато потом будет красота =)

svashik

Сообщение svashik » 04 июл 2019, 22:12

Adel » 59 минут назад писал(а):
Света, я тоже заметила, что если снимать рано утром, в 5-6 утра, то фото замечательные получаются. Оттенки очень интересные. Я тоже стараюсь сейчас снимать не на айфон, а фотоаппаратом, правда освоила пока один режим (": . Но снимки интереснее конечно получаются.

Адель, ты абсолютно права, именно в рассветные часы получается самое то, даже на мой фиговенький фотик-мыльницу.

Хелен

Сообщение Хелен » 04 июл 2019, 23:31

svashik » Вчера, 23:05 писал(а):
Татьяна_53 » Сегодня, 19:26 писал(а):Но разве можно устоять против клематисов? Оказалось, что они не только не занимают много места, но вполне жизнеспособны в моем тенистом саду, что они занимают такие места, где другие декоративные растения вряд ли были бы к месту, что они способны разделить наш маленький садик на своеобразные комнаты, что они могут загораживать собой нежелательные для взора объекты и так далее. Список достоинств можно продолжать.

Татьяна! Золотые и точные слова, лучше и не скажешь! (+)

Девочки, а я совершенно не умею размещать клематисы на своих 6 сотках. Задумаю, посажу, а потом вижу-опять фигня, не растут, либо сохнут и мало цветут. Только штуки 3-4 по настоящему радуют. Буду у вас учиться.
Лена

svashik

Сообщение svashik » 05 июл 2019, 00:27

Хелен » 35 минут назад писал(а):Девочки, а я совершенно не умею размещать клематисы на своих 6 сотках. Задумаю, посажу, а потом вижу-опять фигня, не растут, либо сохнут и мало цветут. Только штуки 3-4 по настоящему радуют. Буду у вас учиться.

Лена! Мне кажется, что у тебя песок, значит вода быстро уходит, а они водохлебы, может им глины подмешивать или подсыпать в яму гидрогель? Какие у тебя сорта проявили себя хорошо, а какие не очень? Ты любишь сине-голубые сорта, рекомендую Принца Чарльза, но наверное он уже у тебя поселился. Вот мой, прошлогодней посадки, местечко ему досталось не очень, но он все равно старается.
DSC00352.JPG
Prince Charles

svashik

Сообщение svashik » 05 июл 2019, 00:40

На ночь глядя покажу еще несколько цветущих клемиков.
DSC00248.JPG
Лютер Бербанк (Luther Burbank)
DSC00280.JPG
Комтес де Бушо. Clematis Comtesse de Bouchaud
DSC00257.JPG
Виктория (Victoria)
DSC00283.JPG
Ашва (Ashva)
DSC00260.JPG
Микс из 4 сортов
DSC00308.JPG
Эмилия Платер (Emilia Plater)
DSC00276.JPG
Руутел
DSC00369.JPG
Арабелла (Arabella)

Терра

Сообщение Терра » 05 июл 2019, 03:31

Девочки ! Света ! Я понимаю, вопрос очень интимный и решать-то всё равно мне , но вот я этот горб (высота 1.5 м) уберу наверно за неделю(жарко сейчас, но я постараюсь) Там получается ~ 5 на 9 метров прямоугольник перед домом. И у меня есть прикопанных аж две ! плетистые розочки , они сейчас см 20 росточком !!. И ФСЁ (!";) И я как то не бегу покупать растений , хочется простора и плана в голове не созрело.
Света, кажется, это не совсем тема твоего сада....по хорошему надо бы хотя землю прикрыть . На торф раскошелиться? (он тоже пересыхает)? Или оставить просто выше по уровню. Вообще, уровень меня всегда беспокоит, всё какими-волнами. Это как будто в темноте по тропинке идёшь и то оступаешься-то спотыкаешься
Лена-Helen картоном прикрывала....
Спасибо и извините.
Радуйтесь !
Тоня .

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»