Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 18 сен 2019, 18:49

natkar1 » Сегодня, 15:35 писал(а):
Спасибо огромное, а яму из какой земли готовишь? А корень получается по середине сферы?

Земля у меня хорошая, садовая, добавляю немного перепревшего компоста, торфа, песка (у меня глина), золы, доломитовой муки (почвы кислые), ну и удобрений немного. Корень посередине сферы, но, как вариант, центр куста можно сдвинуть к краю, если по условиям сфера в конкретном месте не помещается. Вообщем, нет предела фантазии, пробуй, моделируй и не бойся совершить кучу ошибок, на них мы учимся. (+) Посмотри сюжет, как сажает МАСТЕР! (сам Марчинский) https://www.clematis.com.pl/ru/porady-f ... anting-ru/
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 » 18 сен 2019, 19:00

Cвета, спасибо, посмотрю. А я дурочка набухала перепревшего навоза , но правда глубоко, вот теперь наверное корни за столько лет до него дошли и болеть стал.
Наталья, можно на ты.

svashik

Сообщение svashik » 18 сен 2019, 19:24

natkar1 » 21 минуту назад писал(а):
Cвета, спасибо, посмотрю. А я дурочка набухала перепревшего навоза , но правда глубоко, вот теперь наверное корни за столько лет до него дошли и болеть стал.

Наталья! Перепревший навоз нормально, некоторые садоводы по ведру перепревшего навоза высыпают осенью на куст и все нормально.

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 » 18 сен 2019, 19:58

А я на него грешила(.
Наталья, можно на ты.

svashik

Сообщение svashik » 19 сен 2019, 19:02

Друзья, замечали ли вы, что бывают определенные деньки, когда лукавый так и норовит под локоток подтолкнуть и заставить совершить абсолютно не разумное! Вот такой денек сегодня у меня dread
Все любовалась своей красавицей Sans Souci, цвет от прохлады стал сочнее.
Изображение
За лето она выгнала один огромный, толстый побег с шапкой цветов, букет одним словом. И вот, лукавый ко мне подкрался, взял под локоток, подвел к розочке и надоумил попробовать пригнуть этот побег. Я же прекрасно понимала, что делать этого нельзя, опомнилась от выстрела, исходившего от побега. Так и стояла, как изваяние с "веслом" в руке dread (у:!)
Изображение
Потом, опомнилась, все же живы и здоровы, войны и голода нет, а все остальное - суета сует, отрастет (":

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 19 сен 2019, 19:43

Светик, как я люблю тебя за оптимизм! (air) Все равно пора к зиме готовиться,побег конечно жалко, но может в вазе постоит букет. Как она в срезке, Сан Суси? (;")
Да, и что мы себе трудности придумываем, надо спокойно резать флорибунды и чг на зиму под укрытие (= .
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svashik

Сообщение svashik » 19 сен 2019, 19:53

maryslava57 » 7 минут назад писал(а):
Светик, как я люблю тебя за оптимизм! (air) Все равно пора к зиме готовиться,побег конечно жалко, но может в вазе постоит букет. Как она в срезке, Сан Суси? (;")
Да, и что мы себе трудности придумываем, надо спокойно резать флорибунды и чг на зиму под укрытие (= .

Резать, без сожаления! Главный вывод сегодняшнего дня! Рада этому опыту. А букетик стоит, красивый. У нее цветочки долго держатся.

svashik

Сообщение svashik » 19 сен 2019, 19:58

Fan_of_roses » 17 сен 2019, 21:05 писал(а):
Света, спасибо. Надеялась, что у тебя из южных питомников. МУ не вариант сейчас, разлюбили деньги возвращать. Деньги невеликие, но осадочек остался.

Галя! Сегодня разговаривала с подругой, у нее Чандос бьюти весенней посадки дружно пошла и выглала сейчас один побег уже под подбородок. Приобреталась в Нью-Джерси. Дача у нее под Чеховым.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 19 сен 2019, 21:24

svashik » Сегодня, 20:58 писал(а):Галя! Сегодня разговаривала с подругой, у нее Чандос бьюти весенней посадки дружно пошла и выглала сейчас один побег уже под подбородок. Приобреталась в Нью-Джерси. Дача у нее под Чеховым.

Света, спасибо за беспокойство! Попробую из южных заказать. Мои два из Подворья, фирменные, глаза бы не глядели. А такого типа розы - моя непреходящая любовь. Сан Суси - из той же области совершенства и законченности образа. Когда ни прибавить, ни отнять (=") Добавлю ещё Сью Хипкин для полноты комплекта.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Мелодия

Сообщение Мелодия » 19 сен 2019, 22:42

svashik » Сегодня, 19:02 писал(а):Все любовалась своей красавицей Sans Souci, цвет от прохлады стал сочнее.
Изображение

Светик, не расстраивайтесь ;) А ведь Ваша красавица решила и сама полюбоваться своим отражением :-) Так элегантно облокотилась на ободок бочки...ножку отставила... загляделась! nirvana
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»