Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: Два сада

Сообщение svashik » 17 сен 2019, 15:43

Вспоминая о розах в теплом августе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 17 сен 2019, 19:09

Светик, хороши розки! У меня Chandos Beauty сейчас вымахала больше полутора метров, с цветами и бутонами. А Рококо почти 2 метра!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Елена Шестопал

Сообщение Елена Шестопал » 17 сен 2019, 19:17

svashik » Сегодня, 15:25 писал(а):
Ольга Игн » 50 минут назад писал(а):а сейчас бутонов на верхушках набрали. Если морозов не будет, может быть немного поцветут.

Оля! У меня сейчас продолжает цвести Morning Sky, тоже достойный клематис, красивый, но Cloudburst будет поярче.

Света! Скажи, чем у тебя, кроме окраски отличаются Morning Sky, и Cloudburst: высота, характер роста и сроки цветения?

svashik

Сообщение svashik » 17 сен 2019, 19:57

Елена Шестопал » 5 минут назад писал(а):Света! Скажи, чем у тебя, кроме окраски отличаются Morning Sky, и Cloudburst: высота, характер роста и сроки цветения?

Елена, наверное не совсем справедливо будет их сравнивать, т.к. Cloudburst я пересадила, но, если говорить на сегодня, Morning Sky мощнее, выше, зацветает раньше, расцветка более нежная. Высота сейчас 3 м. У Cloudburst пока более скромные размеры, высота 2-2,3 м., Он более броский по цветовой гамме, яркий, акцентный и побегообразование у него пока слабое. По потенциалу он слабее, но опять же, пересаживала, т.е. травмировала, еще и от саженца зависит, от условий и т.д. Но оба сорта достойные, мне Morning Sky очень понравился с темным Grunwald. Для наглядности покажу еще раз летние фотографии этих сортов.
DSC01467.JPG
Morning Sky справа
DSC01483.JPG
Morning Sky и Grunwald
DSC02015.JPG
Cloudburst
DSC01640.JPG
Cloudburst

Еще, очень рекомендую посмотреть маленькое видео-презентацию клематисов Марчинского =) , он там подробно рассказывает о своих сортах. Там же представлены эти два сорта очень наглядно, что называется "вживую" (=
https://www.clematis.com.pl/ru/porady-f ... ection-ru/

svashik

Сообщение svashik » 17 сен 2019, 19:58

maryslava57 » 48 минут назад писал(а):
Светик, хороши розки! У меня Chandos Beauty сейчас вымахала больше полутора метров, с цветами и бутонами.

Мариш, у меня такая же картина, 1,8 м. Может ее короче резать?

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 17 сен 2019, 20:45

svashik » 44 минуты назад писал(а):
maryslava57 » 48 минут назад писал(а):Светик, хороши розки! У меня Chandos Beauty сейчас вымахала больше полутора метров, с цветами и бутонами.

Мариш, у меня такая же картина, 1,8 м. Может ее короче резать?

Света, откуда саженцы? Я покупала два, в расчете на крупный куст. Имею два чахлика на самом видном месте. Качество особенно режет глаз в сравнении с кустом Сью Хипкин, посаженным в тот же год. Один слон и две моськи, чесслово (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik » 17 сен 2019, 20:54

Fan_of_roses » 4 минуты назад писал(а):Света, откуда саженцы? Я покупала два, в расчете на крупный куст. Имею два чахлика на самом видном месте. Качество особенно режет глаз в сравнении с кустом Сью Хипкин, посаженным в тот же год. Один слон и две моськи, чесслово (":

Галя! Покупала два года назад в Мире увлечения, были оригинальные. Покупала три штуки, также рядом посадила в расчете на большой куст, выросли лошади, пришлось одну подарить подруге, а сегодня сдвинула вторую подальше, примерно на метр от первой.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 17 сен 2019, 21:05

Света, спасибо. Надеялась, что у тебя из южных питомников. МУ не вариант сейчас, разлюбили деньги возвращать. Деньги невеликие, но осадочек остался.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

svashik

Сообщение svashik » 17 сен 2019, 21:10

Fan_of_roses » 1 минуту назад писал(а):
Света, спасибо. Надеялась, что у тебя из южных питомников. МУ не вариант сейчас, разлюбили деньги возвращать. Деньги невеликие, но осадочек остался.

Да, есть нарекания в этом плане. Из Нью-джерси моя подруга посадила этой весной, пока вроде нормально, посмотрим, что будет на следующий год.

svashik

Re: сайте СПДва сада

Сообщение svashik » 17 сен 2019, 21:26

У меня в этом году некоторые розы чудят, такие удочки выпустили под 2 метра, причем в первом ряду. Особо отличились Angela, Vichy, Brother Cadfael, Scepter'd Isle, Rhapsody in Blue, Leonardo da Vinci ( с ним понятно, обычное дело), Plaisanterie - это вообще плетистой стала, я ее в прошлом году к забору пересадила, так она начала по нему виться, метра три уже :shock: А есть такие тугодумы, ну не хотят набирать высоту, хотя исправно цветут:
Munstead Wood, куст 30-40 см, второй год, весь в бутонах. Не выдержала, заказала на нашем сайте СП еще один. Еще третье лето тугодумка - Jubilee Celebration.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»