МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение bazilik-skoro »

Флоренса писал(а):
14 сен 2020, 22:39
Светлана, на предпоследней фотографии флокс не Cool Water случайно?
Флоренса, да, это он. Была впечатлена, как он меняется в вечерней темноте, словно горит волшебным внутренним светом. Днём он тоже, несомненно, красив, но - другой... без волшебства.
DSC06096.JPG

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Светлана, спасибо!
Все фотографии чудесные! Очень понравилась идея с зеленчуком в вазоне. А на картинке с хрустальными подвесками показалось даже, что они качаются на ветру.
Ночной сказочный сад way!

Ленхен

Сообщение Ленхен »

Боже... какой невозможный культур-мультур... это я про сарай. Точно музей... А дрова, дрова где? За серой дверью? :o
Пойду еще утрамбую свое барахло в сарайке и закрою дверь (":
Просто восторг и садом, и хозяевами! ("=")
Елена

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Какая прелесть! Эх! Если бы я догадалась в бане сделать окна трёхстворчатые и окно на крыше, я бы быстро эту баню в сарайку переделала! ;) А теперь чтош! Мучайся без сарайки!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

ElenaP

Сообщение ElenaP »

Прелестный хозяйственный арт-об'ект!!! Красота и порядок!
Спасибо за прогулку по вечернему саду! Волшебно!
Лена (;")

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Поздняя. Пахнет ландышем. Сорт, увы, не знаю.
DSC06065.JPG

Светлана, если это хоста, то может быть Гуакамоле? Моя очень душистая, но почему-то аромат напоминает мне жасмин)
Ольга
Можно на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

bazilik-skoro писал(а):
14 сен 2020, 21:38
Про переделки. Обещала показать обновку. Дошли таки руки до старой сараюшки - прилепили к ней новую дровницу. Сарайка и правда старая, уж и не вспомню возраст. Тогда только-только появился на рынке обожаемый всеми нами (": профнастил . Соседи, рассматривая рифленую железку, задавали один и тот же вопрос: *Где достали?* *Купить* тогда намного реже употреблялось.
Собственно, старая демонтированная дровница таковой, по большому счёту, и не являлась: это был большой лист поликарбоната, с любовью прислонютый к стенке сарая. Всё. В этот шалаш и были сложены дрова. Временно, естественно... Ну как всегда. Да и прошло-то всего лет эдак... дцать...

Будете смеяться, но новая пристройка тоже на дровницу не сильно смахивает. Самые, что ни на есть взаправдашние стены, пол по всем правилам и о-ооочень надёжная крыша (он таки её сделал!) Понимаю, что ничего особенного, но я рада безмерно: все громоздкие садовые гаджеты (косилки и иже с ними) переехали, наконец, в новое место из моей, не побоюсь этого слова - творческой мастерской (некоторые, правда, называют её просто сараем). Помещение вышло на удивление немалым, все поместилось, как тут и было. Лишь здоровая аккумуляторная косилка не вписалась, но у неё ПМЖ в мастерской мужа, я её не пользую: заточена под мужскую руку.
Дровами еще не затарились, но место им отмеряно. Оставшаяся площадь - полностью под уголок стахановца. Я, конечно, быренько захватила приглянувшуюся стенку под всякое своё. Обошлась без бирюлек - только то, чем пользуюсь. Лишь одна вещица перед глазами для красоты. Ну одну-то можно... И даже нужно.

Обычно свои фото не хаю, но в данном случае вышло не айс: совсем негодный для фотографирования объект оказался. Неоткуда хороший ракурс взять - тесновато... Ну и недострой же еще, работы не закончены. Но, помнится, зуб давала, что покажу. А они у меня все считанные, каждый, что характерно, по-своему дорог сердцу. Так что решила не рисковать.

Вот оно что вышло.DSC06156.JPG
Красивенный слэб, просто чудесный! Устроила из него полку, давно мечтала о такой. Жаль, но передать роскошную красоту этого дерева на фото не удалось... И так щелкала, и эдак. Поверьте на слово - красив!DSC06132.JPG
Два объекта - сарай и дровница - объединены общей крышей. Она из гибкой черепицы. Но два боковых фрагмента устроены из поликарбоната: там, где приветствуется естественное освещение. Над моей полкой - как раз такой прозрачный фрагментDSC06147.JPG
DSC06152.JPGDSC06134.JPG
Единственный объект, которым не пользуюсь, но люблю за красоту - старая оцинкованная воронка. Для меня она действительно красива. Поэтому и не пожалела для неё красного места. Почему-то радуюсь, когда смотрю на неё...DSC06146.JPG Косить-убиратьDSC06169.JPGDSC06172.JPG Полоть-копатьDSC06176.JPG
Ну и объект целиком. Не люблю, правда, недоделки показывать, да ладно - в своём отечестве можно. Надо ж обозначить, об чем речь идёт. Ну ничего, водостоки доделаем, роль-ставни привесим (сейчас проём смотрится, как раззинутый рот с зубьями (": , каменную площадочку соорудим и будет Света счастливая :-;)DSC06223.JPG
Света, невозможная красота, невозможный порядок! way way way
Просто слов нет, восторг!
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Ольга Игн писал(а):
15 сен 2020, 19:30
Поздняя. Пахнет ландышем. Сорт, увы, не знаю.
DSC06065.JPG

Светлана, если это хоста, то может быть Гуакамоле? Моя очень душистая, но почему-то аромат напоминает мне жасмин)
Если листья однотонные зеленые, то может быть сорт подорожниковой хосты. Например, Ройял стандарт. Она очень поздно и очень ароматно цветет белыми цветами. У Гуакамоле листья не однородного зеленого цвета, а цветы светло-лавандовые. Почти белые, но все же не чисто белые.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
14 сен 2020, 21:38
помнится, зуб давала
Ну, что ж, дорогие товарищи, надо отметить, что докладчик, товарищ bazilik-skoro, подготовила хороший отчёт о проделанной работе. На прошлом нашем собрании товарищ bazilik-skoro зуб давала, что подготовит отчёт и доложит коллективу. Не подвёла-таки трудовой коллектив и справилась с поставленной задачей. В отчете затронуты как базис построенного объекта в виде крашеных столбов, так и надстройка в виде крыши из гибкой черепицы. Поприветствуем также приемы рационального расходования средств в виде гофролиста при облицовке стен.
Наличие копательного инструмента свидетельствует о том, что докладчик умеет не только красиво выражаться, но и траншею способен выкопать, если будет поставлена такая задача. Не забыты и основы художественного оформления в виде корзинок с перчатками, носиков от старых леек и прочих бесполезных вещей. Представленные фотографии рекомендуется разместить в стенгазете как практическое пособие по передаче передового опыта.
Есть и недоработки и мы не можем на них закрывать глаза. Товарищ допустил излишества в виде слэбов. Недопустимая роскошь! Рекомендуем исправить недоработку и заменить дорогостоящий слэб на мебельный щит фабрики «Красная фанера».
В целом, предлагаю признать доклад товарища удовлетворительным. Кто ЗА? Прошу голосовать.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Fan_of_roses писал(а):
15 сен 2020, 21:15
Прошу голосовать.
Судя по количеству лайков - проголосовали единогласно way
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить