МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
svashik

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение svashik »

Галина! Ах, какие слова и мысли (+)
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik »

Света! Мы все просим не покидать такую чудесную тему, поддерживайте ее, хотя бы изредка. Посмотрите, как оживился весь раздел, появился еще новый сад, дополнились темы, которые простаивали долго. Возможно и я осмелюсь показать свои два садика.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Румия писал(а): Не,Не,Не. Не надо завершать. Я тихо у Вас так прогуливаюсь.Света верно подметила "хрустальный"сад.
Давно хотела спросить про многолетник- однолетник? который видела у вас на фото- похож на зеленую наперстянку ,молочай)-соцветия зеленые тарелочки?
Это молюцелла гладкая. Иногда называют - ирландский колокольчик. Она же - молукская трава. Она же - молукская мелисса ";)
Однолетник, насколько я знаю. Неприхотливое растение и акцент эффектный.

bazilik-skoro

AnnaSmirnova писал(а):Света, а флокс это Cool Water? Мне кажется или я уже узнаю его
с первого взгляда? (": Он у меня появился благодаря одной девочке
с форума, Наташе na.TALEA (мы тут все девочки (= ) Такую деленку
огромную мне подарила, что даже поделить получилось.
У меня вопрос, с розами какого цвета он будет выигрышнее
смотреться. Можно и сорт подсказать)) Или хотя бы скажи,
с кем он рядом у тебя. (+)
Ань, да, это он. Он у меня неприкаянный: три года в саду и три пересадки... никак место ему не определю. То - то не так...то - это не эдак... К какой розе подселить ума не приложу, я вообще флоксы плохо умею сочетать (*) У меня сидит в цветнике, где РОЗ НЕТ :mrgreen: (поверить в это, понимаю, трудно, но, как видишь, и такое случается... чего только в жизни не бывает (": )
А сидит он рядом с гортензией МК. Тоже не айс... Весной, полагаю, опять по саду гулять пойдёт в поисках лучшей жизни ;>)
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 08 ноя 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):Очарована, околдована... Лесная фея водит по кругу, водит... Завела в заповедный уголок, да и исчезла, как дымка. Осталось сияние, мягкое, невесомое, нежнейшего оттенка, серебристого, лавандового, фиолетового. Сияние окутывает уголок, слегка подсвечивает в косом ракурсе — и вот он момент истины — совершенная красота, доступная и недосягаемая, пойманная и неуловимая...
И ракурсы не парадные, и спинку пряменько держать не надо, вроде, но такая одухотворенность в них, что внутренне подбираешься и готовишься к Созерцанию. Редкое чувство по нынешним временам, оттого и дорожишь им и даже где-то лелеешь. Не расплескать бы. Я эту эмоцию знаю. Всегда неведомо, где она настигнет — в галерее у импрессионистов, на маленькой улочке в Тоскане или при разглядывании шмеля на цветке? Природа эмоции одна - тихое сосредоточенное Созерцание, когда не хочется говорить, думать, слушать. А только впитывать и молчать.
Света, спасибо. Брожу по кругу. Впитываю. Растрогана.
Ну ты даешь, девушка... У меня от твоего утончённого эссе голова кругом... nirvana (хотела было написАть *башку сносит*, но вовремя остановилась: после твоих эмоций рука не поднимается на всякие вульгаризмы, пусть и шутейные)
Галя, спасибо тебе за такой праздник души. У меня, читая, вышло точно, как ты написАла: *Брожу по кругу (твоих слов). Впитываю. Растрогана.*
Спасибо. Повторю твоё, когда-то мне посланное, - *Спасибо. Просто спасибо*... Я, поверь, считала всё, что ты хотела мне сказать...
Так вышло, что ты была вдохновителем этой ...м-ммм...немалой, мягко говоря ;), подборки, за что тебе благодарна.
Небольшой подарочек (со смыслом =)) )из моего болотца.
DSC03121_800x530.jpg
Тебе. Для тебя.

(Безотносительно к саду. Тебе надо издаваться. Ты талантливая. Уж у меня то глаз намётан...)

bazilik-skoro

svashik писал(а):Галина! Ах, какие слова и мысли (+)
Сама в шоке!

bazilik-skoro

svashik писал(а):Света! Мы все просим не покидать такую чудесную тему, поддерживайте ее, хотя бы изредка. Посмотрите, как оживился весь раздел, появился еще новый сад, дополнились темы, которые простаивали долго. Возможно и я осмелюсь показать свои два садика.
Два?!? Вот это да!!! Такое возможно? Как же Вам удаётся меж двух огней (!";)
Света, спасибо за обозначенный интерес к теме. Это, не скрою, вдохновляет, особенно *мы все* :grin: - чисто песня для автора (": Я постараюсь поддерживать тему, буду изредка подбрасывать что-нибудь интересное про *не розы*
Вот уж теперь буду с нетерпением ожидать и Ваших репортажей: это ж какая интрига - два сада на руках! Не так уж часто встретишь многодетных садовниц (+) (+) (+) Мы все С) просим! просим! не затягивать с показом!

Румия

Сообщение Румия »

bazilik-skoro писал(а): Это молюцелла гладкая. Иногда называют - ирландский колокольчик. Она же - молукская трава. Она же - молукская мелисса ";)
Однолетник, насколько я знаю. Неприхотливое растение и акцент эффектный.
Светлана,спасибо (+) .Понравился этот однолетник,возьму на заметку себе.
Румия

Светоч

Сообщение Светоч »

Светлан, да нам и не надо про розы, роз и розовых садов на форуме предостаточно!
Мне вот очень интересно и читать и рассматривать именно такие сады, где представлено всё многообразие (или почти всё) растений! Интерес мой подогрет ещё и тем, что у себя я такое создать не способна (все сложилось уже как сложилось, а переделывать поздно и затратно) А у тебя как раз сад, нет не так, САД!!! прекрасный и разнообразный, утонченный и восхитительный! В каждом его уголке ощущается тепло и любовь хозяйки, и не важно цветочек это или дерево, пруд или маленькое кашпо! И даже вид деревянных укрытий и осиротвших опор для штамбов не может испортить красоту осеннего убранства.
Спасибо огромное за широту души, за то как ты щедро делишься своими идеями и опытом, как для каждого находишь душевные и такие нужные слова! (+)
Ждём новых шедевров и интересных рассказов (;")
Светлана и Алексей

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а): Небольшой подарочек (со смыслом =)) )из моего болотца. Тебе. Для тебя.
Света, спасибо за подарок (+) , пришелся по душе! Смыслов для себя определила два, и оба дОроги. Даже и не знаю, какой выбрать. Оставлю оба, пусть греют.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»