МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Лоло

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение Лоло » 06 ноя 2018, 11:23

Светлана, Ваш сад просто волшебный, сказочный, в нем растворяешься и теряешь реальность!!!! Хочется повторить каждый уголок у себя, но... мне до таких восхитительных зарослей как до луны..
И огромное спасибо за фото имитации арки с зеркалом- уже отправила мужу, это как-раз то, что я искала .
И можно вопрос: зеркало как крепится? И оно простое или закаленное?
Ольга, на ты, пожалуйста

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 13:34

Фишка писал(а):Света, какой чудный белый лук! Я такого ещё не видела! А клематис на арке - Жгучий, Манчжурский, или Ректа? На 5-м фото - арка, или зеркало? Очень понравилось - и снова ощущение перехода между мирами... nirvana Грядочки огорода тоже очень понравились, такие игрушечные, что-ли - обычно огород на даче - не самое красивое место - а тут - как будто пошёл за белым кроликом, прошёл мимо грядок, расписанных десантом одуванчиков и вот, сейчас должна быть полянка с чайным столиком, где наливают чай для Алисы... )-vo!)

Я сама в восторге от белого лука. Это - White Giant. Первый год у меня. Правда, неувязочка с ним вышла... Почему-то очень заглубились луковицы (!";) Высаживала вроде строго по схеме. Когда расцвёл, первая реакция - пересорт: оказался намного ниже заявленной высоты. А, когда стала выкапывать, поняла причину: больше, чем на пол метра пришлось окапываться :mrgreen: Сейчас уже высажен на другое место, поглядим что будет. Он настоящий красавец и ноги с палец толщиной. Крепенький такой... вот еще бы росточку добавить :grin:
Наташ, про клематис не знаю ничего - очень давнишний.
На фото - да - зеркало. Давно хотела такую игрушку... Всё ищу красивых отражение в саду.
Про полянку так красиво намечтала... Спасибо! (air)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 13:36

AnnaSmirnova писал(а):Света, садом твоим любуюсь, пересматриваю...а написать
не могу ничего, не подбираются слова. Разве можно в ТАКОМ САДУ
разглагольствовать?! Только молча, с блаженной улыбкой))
Спасибо тебе, Светик (+) Ты и правда Светик, освещаешь все вокруг
теплым светом.

У тебя всегда для меня доброе словцо припасено - я знаю... я помню... (air)
Спасибо, друг! С)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 13:44

tansu писал(а):Светлана, я и второй день просто гуляю в Вашем саду! Как и AnnaSmirnova, молча и с блаженной улыбкой))) Спасибо, я посетила Ваш сад во всех темах, а теперь можно бродить и наслаждаться всем сразу - и прудом, и астильбами, и розами, и гортами, и огородом,и хвойными, и белкой - в одной теме! nirvana

Таня, спасибо! Ужасно приятно, когда гости в саду! Такие чуткие и внимательные... Всегда Вам рада (+) (+) (+)
(Я, признаться, была в небольших сомнениях такой *винегретной* подачи. Но всё же решилась разок отойти от привычного. Иногда же можно... =)) )

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 13:46

mitta писал(а):Светлана,спасибо!!!Правда,смотришь сад молча и с блаженной улыбкой,потому что ко всему,что мы видим и что окружает Вас прикоснулась доброта и любовь.И эта доброта и любовь-Вы! (+)

Ох... :oops:
(+) (+) (+)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 14:30

Лоло писал(а):Светлана, Ваш сад просто волшебный, сказочный, в нем растворяешься и теряешь реальность!!!! Хочется повторить каждый уголок у себя, но... мне до таких восхитительных зарослей как до луны..
И огромное спасибо за фото имитации арки с зеркалом- уже отправила мужу, это как-раз то, что я искала .
И можно вопрос: зеркало как крепится? И оно простое или закаленное?

Оля, спасибо тебе! (+) (+) (+) Будут, поверь, и заросли... и всё, что себе намечтала... Главное - время не торопить! Это уж я теперь точно знаю... =)) Пусть всё идет своим чередом, а не с посвистом пролетает, как мне теперь кажется... :shock:
Оля, крепления для зеркала были изначально предусмотрены на этой перголе (она металлическая, только боковые части - деревянные, это уже мои доделки). Это такие... как-бы небольшие изогнутые держалки, в которые зеркало вставляется сверху (они расположены сбоку и снизу). Единственное, что я добавила (когда зеркало уже было вставлено) - это дополнительные резиновые прокладки для более плотного прилегания к этим держалкам.
Ох... не знаю, понятно ли нагородила...
Зеркало самое обычное, из недорогих, вырезано на строй. рынке. Поначалу пыталась найти варианты зеркал для улицы, но, начитавшись, решила экспериментально попробовать обычное. Да так оно и осталось. На зиму не снимаю, два сезона отстояло без повреждений. Эта зима будет третьей, отчитаюсь по весне. Многие боятся проблем с птицами - у меня, слава Богу, таких неприятностей не было, хотя птиц в саду море.
Ты знаешь, самое трудное в воплощении идеи зеркала в саду - это его месторасположение. Не один год я не могла с этим определиться. То угол дома некрасиво отражается, то вообще цветочная каша какая-то в зеркале появляется. В общем, примерься как следует, перед тем, как монтировать. Отражения со всех ракурсов (а их немало) должно быть, если не интригующим, то хотя бы красивым ;)
DSC06151_537x800.jpg

А, если еще и тропинка-дорожка будет уходить в зеркало... это, скажу я тебе, ощутимо украсит эффект
DSC09024_530x800.jpg

Перед самым зеркалом не очень функциональная дорожка: я выложила её плитняком лишь для уходящего вдаль эффекта. Ну это уже так... фантазии... из необязательного...
(А вообще я к зеркалам с осторожностью, как бы не угодить ненароком в зазеркалье-то... :roll: )

Лоло

Сообщение Лоло » 06 ноя 2018, 14:54

Света, спасибо за подробный ответ! Все поняла по креплению и прочему (буду делать тех.задание для мужа :-;) ).
Касательно месторасположения, я давно уже хотела подобное зеркало где-то разместить, но боялась как-раз того, что кто-то "угодит в это .
зазеркалье" ;>) .
А увидев фото в твоем саду "картинка" сложилась: у меня прудик, за ним забор и, к сожалению, расстояние между ними небольшое. Растут два больших сибирских ириса. Вот я всю голову сломала что посадить между этими ирисами, чтобы прикрыть забор (для большого куста-дерева места мало, а хочется что-то основательное).
Так вот именно такая шикарная "инсталяция" и нужна там! И никто не врежется в зеркало, т.к. придется или переплыть пруд, или перепрыгнуть , но ощущение будет, что за прудом находится проход-арка в чудесный мир...
Да, отрегулировать отражение надо будет обязательно (в выходные покручусь там с зеркалами).
Спасибо, спасибо за идею!!!!
Ольга, на ты, пожалуйста

svashik

Сообщение svashik » 06 ноя 2018, 17:11

Я бы сказала, нежный, местами хрустальный сад, к которому обычному человеку сложно подобрать определения. Он манит и требует тишины. Все эмоции внутри меня, на человеческий язык не переводятся. Спасибо!(+)
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 18:41

Прервусь на осень, пока объектив, пусть и не без труда, но всё же смог ухватить хоть что-то, кроме укрытий. Осень-то нынче какова... Картинки не сильно пейзажные, но осенние же... А для меня это значит - нарядные!
DSC01710_530x800.jpg

DSC01733_530x800.jpg

DSC01729_505x800.jpg

DSC01484_800x528.jpg

DSC01586_800x530.jpg

DSC01631_530x800.jpg

DSC01596_530x800.jpg

DSC01773_530x800.jpg

DSC01497_530x800.jpg

DSC01638_530x800.jpg

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 ноя 2018, 19:17

Лоло писал(а):Света, спасибо за подробный ответ! Все поняла по креплению и прочему (буду делать тех.задание для мужа :-;) ).
Касательно месторасположения, я давно уже хотела подобное зеркало где-то разместить, но боялась как-раз того, что кто-то "угодит в это .
зазеркалье" ;>) .
А увидев фото в твоем саду "картинка" сложилась: у меня прудик, за ним забор и, к сожалению, расстояние между ними небольшое. Растут два больших сибирских ириса. Вот я всю голову сломала что посадить между этими ирисами, чтобы прикрыть забор (для большого куста-дерева места мало, а хочется что-то основательное).
Так вот именно такая шикарная "инсталяция" и нужна там! И никто не врежется в зеркало, т.к. придется или переплыть пруд, или перепрыгнуть , но ощущение будет, что за прудом находится проход-арка в чудесный мир...
Да, отрегулировать отражение надо будет обязательно (в выходные покручусь там с зеркалами).
Спасибо, спасибо за идею!!!!

Оля, буду рада, если мой опыт поможет. По твоему описанию место вроде подходящее, должно интересно получится. А зеркало чем планируешь обрамить? Тоже какая-то шпалера?
(А про зазеркалье я не в шутку... Всегда стараюсь к зеркалам внимательно относиться, особенно к старым... Они так много видели... кто знает, что у них там на уме... (?) )

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»