МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Fan_of_roses

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение Fan_of_roses »

Света, пишу урывками, смотрю тоже частями, в цейтноте.
Если оставить в покое внутрипартийную риторику прошедших времён и перейти непосредственно к обсуждению объекта, то могу с уверенностью утверждать , что дровня задалась на славу! Впечатлили:
- комбинаторность (словечко от Ахеджаковой ). Три в одном. Да, так ловко и уместно! И себе кусочек прихватизировала между делом.
- дырки на крыше. Честно, не догадалась бы. Поликарбонат- понятно, естественное освещение - тоже понятно. Вместе две эти вещи не сообразила бы закучковать на вполне основательном сооружении. Но больше всего понравилась дырка на крыше под дерево! Это ж как надо природу любить, чтоб до такого додуматься?! Мой мозг бы работал исключительно в двух направлениях: сдвинуть сарайку от дерева или спилить дерево. Фсё((
- Деталюшки. Звиняйте, но три идейки ушли на сторону. И это я ещё не всё рассмотрела. Всегда отмечаю то, что сделано с вниманием к деталям. Зачастую у самой не доходят руки, тут же нужен вдумчивый подход, неспешность. Не на бегу.
- Добротность. Долго радовать будет. И крыша, и каркас, и балки, и столешница из слэба. И покрашено, как всегда, на высшем уровне.
- Организованность. Все на местах, каждый сверчок знает свой шесток. Каждой лопате - свой порт приписки. Нра.
- Про столик и говорить нечего - страх, как я люблю такие излишества. А мож и не излишества, а жизненные необходимости? Хто знает?! Мож, эти корзиночки/веревочки/ведёрочки для чего-то более важного? Не утилитарного? Например, чтоб жизнь пресной не была. Замечала, что если поставить на стол вазочку с ромашками, то борщ вкуснее становится (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Флоренса писал(а):
15 сен 2020, 07:05
Светлана, спасибо!
Все фотографии чудесные! Очень понравилась идея с зеленчуком в вазоне. А на картинке с хрустальными подвесками показалось даже, что они качаются на ветру.
Ночной сказочный сад way!
Зеленчук значит... Надо же. Черенок-то был куплен под названием *плектрантус* (новое для меня растение, раньше не выращивала), но, как только полноценные листочки увидела, сразу заподозрила путаницу. Интернет подтвердил - не плектрантус. Я Вы с первого взгляда...
Я, на самом деле, рада подходящему случаю восхититься Вашими знаниями растений. Это действительно впечатляет! Мне кажется, нет вопроса на эту тему, который поставил бы Вас в тупик. И это гениально!
Флоренса, как посоветуете обойтись с зеленчуком в зиму? Читала, что он тот еще захватчик, но у меня имеются места-неудобья, куда бы он мог быть допущен. Перезимует? Если перенести в грунт, плети обрезать? (они сейчас больше метра).
В кашпо выглядит красавцем. Я-то собиралась домой взять кашпо - почитала, что плектрантус - домашний цветок. А с этим-то такой номер, понимаю, не пройдёт. Словом, в растерянности...
Флоренса (+)

bazilik-skoro

Ленхен писал(а):
15 сен 2020, 08:42
Боже... какой невозможный культур-мультур... это я про сарай. Точно музей... А дрова, дрова где? За серой дверью? :o
Пойду еще утрамбую свое барахло в сарайке и закрою дверь (":
Просто восторг и садом, и хозяевами! ("=")
Лена, сама удивилась стройности рядов на полках и крючках. В строительном угаре да еще и на кураже навертела на стены всякого, наивно полагая, что так оно всегда и будет... (":
А дрова-то пока не куплены. Прежние, эвакуированные на время ремонта в другое место, еще не закончились. Новая порция планируется к белой стене. Доверху.
За серой дверью я теперь полноправная хозяйка - косилки-то переехали. Там теперь моя резиденция. Устроила себе полноценную столешницу, переставила стеллажи. Теперь есть где и луковицы хранить до высадки, и ваять-красить всяко-разно. Словом, полная свобода! *Хочешь спать ложись, а хочешь - песни пой!* (":

bazilik-skoro

ЕленаКамышанская писал(а):
15 сен 2020, 12:27
Какая прелесть! Эх! Если бы я догадалась в бане сделать окна трёхстворчатые и окно на крыше, я бы быстро эту баню в сарайку переделала! ;) А теперь чтош! Мучайся без сарайки!
Не по-ооонял... ( *Переведи*) Это хто таков трёхстворчатый и како тако окно на крыше?
А как же без сарайки-то? Без сарайки никак...

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

bazilik-skoro писал(а):
16 сен 2020, 21:49

Зеленчук значит... Надо же. Черенок-то был куплен под названием *плектрантус* (новое для меня растение, раньше не выращивала), но, как только полноценные листочки увидела, сразу заподозрила путаницу. Интернет подтвердил - не плектрантус. Я Вы с первого взгляда...
Я, на самом деле, рада подходящему случаю восхититься Вашими знаниями растений. Это действительно впечатляет! Мне кажется, нет вопроса на эту тему, который поставил бы Вас в тупик. И это гениально!
Флоренса, как посоветуете обойтись с зеленчуком в зиму? Читала, что он тот еще захватчик, но у меня имеются места-неудобья, куда бы он мог быть допущен. Перезимует? Если перенести в грунт, плети обрезать? (они сейчас больше метра).
В кашпо выглядит красавцем. Я-то собиралась домой взять кашпо - почитала, что плектрантус - домашний цветок. А с этим-то такой номер, понимаю, не пройдёт. Словом, в растерянности...
Флоренса (+)
Светлана, ещё как перезимует. Просто перенесите в грунт. Ничего не обрезайте. Весной посмотрите, что подправить. Мне кажется, он и из-под снега выходит огурцом, как ни в чем не бывало.
И спасибо Вам на добром слове. (+)

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
15 сен 2020, 21:15

Ну, что ж, дорогие товарищи...
Профсоюзное собрание прозевала... А объявы-то не было! На доске только про дискотЭку да шахматную секцию. И там, и там отметилась.
Приняла к сведению, что доклад принят. Таким образом, вверенный мне участок не завален. Постараюсь и дальше оправдать... оправдывать... ну словом - вкалывать, выдумывать, ваять и... немного фастаться...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
16 сен 2020, 22:39
А объявы-то не было!

Ну, ничёсе! Как не было?! Сама собрание созвала, основным докладчиком выступила... Мы в прениях обсудили, одобрили, проголосовали. Всё честь по чести. Мож, скажешь, что и подписи сфальсифицировали?! Нет, это либо склероз, либо провокация (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
16 сен 2020, 19:53
Света, пишу урывками, смотрю тоже частями, в цейтноте.
Если оставить в покое внутрипартийную риторику прошедших времён и перейти непосредственно к обсуждению объекта, то могу с уверенностью утверждать , что дровня задалась на славу! Впечатлили:
- комбинаторность (словечко от Ахеджаковой ). Три в одном. Да, так ловко и уместно! И себе кусочек прихватизировала между делом.
- дырки на крыше. Честно, не догадалась бы. Поликарбонат- понятно, естественное освещение - тоже понятно. Вместе две эти вещи не сообразила бы закучковать на вполне основательном сооружении. Но больше всего понравилась дырка на крыше под дерево! Это ж как надо природу любить, чтоб до такого додуматься?! Мой мозг бы работал исключительно в двух направлениях: сдвинуть сарайку от дерева или спилить дерево. Фсё((
- Деталюшки. Звиняйте, но три идейки ушли на сторону. И это я ещё не всё рассмотрела. Всегда отмечаю то, что сделано с вниманием к деталям. Зачастую у самой не доходят руки, тут же нужен вдумчивый подход, неспешность. Не на бегу.
- Добротность. Долго радовать будет. И крыша, и каркас, и балки, и столешница из слэба. И покрашено, как всегда, на высшем уровне.
- Организованность. Все на местах, каждый сверчок знает свой шесток. Каждой лопате - свой порт приписки. Нра.
- Про столик и говорить нечего - страх, как я люблю такие излишества. А мож и не излишества, а жизненные необходимости? Хто знает?! Мож, эти корзиночки/веревочки/ведёрочки для чего-то более важного? Не утилитарного? Например, чтоб жизнь пресной не была. Замечала, что если поставить на стол вазочку с ромашками, то борщ вкуснее становится (":
Я тоже что-то закрутилась с делами: нынешняя осень почему-то вносит некую нервность в обычный ход событий. Хотя - любимое время года.
Спасибо, что с вниманием смотришь мои придумки. Забыла написать, что домашнее название обновлённой сарайки - *дом с трубой*. Ну да, из-за березы. Двигать постройку уже было некуда, и так попой в забор почти упирается, а пилить... Это уже категория высотных работ - дерево внушительных размеров. Не мудрствуя лукаво, решили *продырявить* крышу, тем более, что такой опыт уже имеется.

Интересно, какие три идейки глянулись?

А про борщ и вазочку - да - согласна. Мне всегда немалая пауза нужна, чтобы ответить на вопрос, что для меня важнее: ЧТО подано к столу или КАК подано. Мне, когда некрасиво, то и не вкусно. Хотя... признаюсь. могу, иной раз и из кастрюльки супчик похлебать. Ну шо делать, такая я *противоречивая вся* (":

Ленхен

Сообщение Ленхен »

bazilik-skoro писал(а):
16 сен 2020, 22:05
Новая порция планируется к белой стене.
отойдя немного от культурного шока, задам прозаичный вопрос, потому как мне актуально ;) : чем стену красили? Есть у меня белая стена, покрасила пропиткой для дерева, но темные участки древесины просвечивают, хочу переделать.
Ну и еще раз: дом с трубой бесподобен во всех ракурсах! Стильный, современный, практичный. Хвастайтесь еще! Мы записываем ("=") way
Елена

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

bazilik-skoro, Светлана, так есть готовое строение под баню, уже 10 лет стоит без начинки банной! Вот я и печалюсь: догадалась бы в бане трехстворчатое окно сделать и дырку в крыше для свету- можно было бы эту баню в сарайку перевоспитать!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»