Сад Елены66.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
kosch

Re: Сад Елены66.

Сообщение kosch »

Не те уже у меня силы, чтобы несколько раз за лето выкапывать его везде, где он успел укорениться. Но хотя бы около ивы постараюсь его изничтожить, очень она угнетается этим виноградом.
Анжела

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

kosch [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=308339#p308339]» Сегодня, 13:40[/url] писал(а):
Не те уже у меня силы, чтобы несколько раз за лето выкапывать его везде, где он успел укорениться. Но хотя бы около ивы постараюсь его изничтожить, очень она угнетается этим виноградом.
А у меня тоже нет силы бороться с плетями соседского винограда и с сеянцами его по всему саду. Птичкам нравятся его ягодки - и вот результат. Но я все равно его прощаю. За его красоту.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Елена66

Мясо в винном соусе.

Сообщение Елена66 »

Изображение

Соус универсальный, делала с ним свинину, говядину, овощи. Мясо можно предварительно в этом же соусе замариновать. Для соуса - апельсиновый сок(не из пакета, из апельсина), сухое белое вино, щепотка карри, соль, перец. В оригинальном рецепте корица добавлена в соус, но мне не нравится сочетание мяса и корицы. Добавляется много лука, моркови к мясу, сверху кусочек сливочного масла, тушить в духовке при 140 градусах 2-3 часа(это для мяса, овощи быстрее делаются).

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Здравствуйте! Я хотела бы спросить про голубику. Смотрю ваше фото, она кажется не высокой. Скажите пожалуйста, какая высота у голубики? Я представляю размер куста похожим на жимолость. Так ли это? Купила два куста и замучилась их сажать мысленно. В интернете указана высота до 2 метров. Как то пугает.

Елена66

Сообщение Елена66 »

БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310172#p310172]» Вчера, 20:24[/url] писал(а):
Здравствуйте! Я хотела бы спросить про голубику. Смотрю ваше фото, она кажется не высокой. Скажите пожалуйста, какая высота у голубики? Я представляю размер куста похожим на жимолость. Так ли это? Купила два куста и замучилась их сажать мысленно. В интернете указана высота до 2 метров. Как то пугает.
Высотой куст будет похож на жимолость, не вырастают они в нашей полосе до 2 метров, даже высокорослый Патриот. Габитус будет перевернутым конусом, очень редко у каких сортов бывает, что ветки снизу иногда нарастают, в основном сколько веток торчит из земли при покупке, столько и потом будет, поэтому всем пишу, чтобы выбирали саженцы попышнее снизу. И не сажайте ничего в приствольный круг, как цветоводы любят, корни на поверхности, любая травина обьедать будет.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Спасибо за ответ. (+)
Я хочу забор соседский немного спрятать. Разрешила я сама им забор ставить, а он такой страшный оказался, жалею очень. Там малина сейчас, но от нее нет конечно такого эффекта. Надеюсь на 2 куста голубики. И между ними, для зимы тую. Будет так: туя, голубика,туя, голубика, туя. Я не могу отдать это место полностью под красоту. Поэтому будет съедобная красота.

Елена66

Сообщение Елена66 »

БелкаЛена [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310233#p310233]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Спасибо за ответ. (+)
Я хочу забор соседский немного спрятать. Разрешила я сама им забор ставить, а он такой страшный оказался, жалею очень. Там малина сейчас, но от нее нет конечно такого эффекта. Надеюсь на 2 куста голубики. И между ними, для зимы тую. Будет так: туя, голубика,туя, голубика, туя. Я не могу отдать это место полностью под красоту. Поэтому будет съедобная красота.
У туй, если высокие, корни огромные, не забьют ли голубику? И забор тоже не очень хорошо, мало солнца - мало ягод, это все-таки не смородина, которая под любым забором плодоносит.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Забор точно хорошо и замечательно. Он с севера. Для голубики просто курорт будет. А про туи подумаю, я мало еще знаю о них. Если с голубикой получится может просто еще кустик посажу. Спасибо!

Lanar

Сообщение Lanar »

БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310236#p310236]» Сегодня, 09:38[/url] писал(а):
Забор точно хорошо и замечательно. Он с севера. Для голубики просто курорт будет. А про туи подумаю, я мало еще знаю о них. Если с голубикой получится может просто еще кустик посажу. Спасибо!
Лена, я Вам про голубику у забора в плодовых напишу, чтобы тему не засорять
Светлана, лучше - на ты

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Елена! Здравствуйте! Я читала, что вы сажаете ацидантеру и купила луковки. Расскажете когда и как сажать?

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»