Сад Елены66.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Татьяна_53

Re: Сад Елены66.

Сообщение Татьяна_53 » 07 мар 2019, 18:03

БелкаЛена » Сегодня, 17:26 писал(а):
Моя росла 15 лет. В виде почвопокровной около фонаря. За 15 лет в полутени кусочек 0.7 х 0.7. В высоту обвила фонарь на полметра. Впервые зацвела в прошлом году. Я прослезилась и с чистой совестью выбросила. Еле отодрала от фонарного столба. Она бы точно его раздавила рано или поздно.

А почему бы раздавила? Очень высоко в нашем климате она бы точно не залезла, обмерзала бы зимой.
Мне очень импонирует эта ее манера присасываться к твердой поверхности. Действительно, трудно отодрать! Вон какие у нее присоски!
IMG_9785.JPG
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Елена66

Re: Черешковые гортензии

Сообщение Елена66 » 07 мар 2019, 18:22

Татьяна_53 » 22 минуты назад писал(а):
Елена66 » Сегодня, 16:02 писал(а):

Цветут каждый год. Конечно, не как на картинках из Европы, скромнее. Но у меня там в углу много снега наметает, поэтому обмерзали только кончики побегов, которые слишком высоко на забор залезали. Поразительно, как эти гортензии присасывались к совершенно гладкому металлическому забору, еще и не горели летом, и не обмерзали полностью зимой.

А в твоих альбомах есть фото цветущей гортензии? Если есть, я еще раз ее поищу. Хочется посмотреть не в красивых журналах и чужих странах, а в нашей местности, реально. И да, присасываются они здорово! Моя и к бетону хорошо присасывается, и к дереву. А про металлический забор у меня были сомнения. И в смысле возможностей присосаться, и в смысле поведения в жаркую солнечную погоду. Это здорово, что у тебя металлический забор им не помеха. Только вот думаю, что если бы у тебя снега не заметало там много, она бы вряд ли цвела. Тем более на металлическом заборе ей было бы еще холоднее.

Таня, я искала фото и сама не нашла в альбомах. В этом сезоне сфотографирую.

Татьяна_53

Re: Черешковые гортензии

Сообщение Татьяна_53 » 07 мар 2019, 18:47

Елена66 » 24 минуты назад писал(а):

Таня, я искала фото и сама не нашла в альбомах. В этом сезоне сфотографирую.

Спасибо, Лена. Буду ждать!
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Барвинок
Откуда: Москва. Дача в Дмитровском районе Московской области

Сообщение Барвинок » 08 мар 2019, 21:15

Елена66 » 05 мар 2019, 23:41 писал(а):Тогда еще немецкий посадочный материал возили, хороший. У меня туи, тогда купленные, даже не обгорали ни разу(т-т-т). И тис прижился, и Коника, и сосны высокие.

Лена, (;")
Мне вообще всё - всё в Вашем саду ужасно нравится! Вы такие молодцы с мужем.
И сад у вас очень тёплый и такой солнечный! И очень уютный.
Я тут теперь постоянно буду у Вас в гостях... :grin: Фотографии хочется рассматривать в альбомах , много - много раз и с удовольствием . У вас столько всего разного и интересного. И это так прекрасно !
А ещё, хочу сказать, что у Вас в саду шикарнейшие гортензии! Помню , в теме гортензий фотографии ... Они у Вас одни из самых красивых .
я Оксана,
можно на " ты"

Барвинок

Сообщение Барвинок » 08 мар 2019, 21:25

Елена66 » Вчера, 12:23 писал(а):Анжела, спасибо большое за добрые слова. (+)
Про пруд писала, выкопали слишком близко к забору и получилось, что забор нельзя закрыть, ничего не посадишь на такой узкой полоске. Вот надеюсь на гортензию черешковую, что как-то подприродит окружение пруда.
Плодовыми муж заведует, я помогаю, у него руки "зеленые", цветочки ценные прошу его в землю посадить, чтоб росли хорошо.

Лена , а если посадить виноград девичий ? (*-) Он может прекрасно задекорировать
забор . И посадить его можно совсем в узенькую полосочку земли . Он же совершенно неприхотливый. И осенью он очень красиво выглядит, с багряной листвой.
я Оксана,
можно на " ты"

Елена66

Сообщение Елена66 » 08 мар 2019, 21:55

Оксана, спасибо!!
Виноград девичий выселила из сада, не нравится. И листвы от него много, все из пруда весной придется выгребать своими руками в ведерках.

Барвинок

Сообщение Барвинок » 09 мар 2019, 09:48

(;") Понятно,Лена ,насчёт девичьего ... :-)
я Оксана,
можно на " ты"

kosch

Сообщение kosch » 09 мар 2019, 17:24

Я уже тоже так жалею, что посадила девичий виноград!Заборы валятся, уже с соседом укрепляли в прошлом году. И в баню не зайдешь, если весной не выдрать новую поросль. А уж что виноград сделал с моей любимой ивой Хакуро Нишики, вообще молчу)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Елена66

Сообщение Елена66 » 09 мар 2019, 17:37

kosch » 8 минут назад писал(а):
Я уже тоже так жалею, что посадила девичий виноград!Заборы валятся, уже с соседом укрепляли в прошлом году. И в баню не зайдешь, если весной не выдрать новую поросль. А уж что виноград сделал с моей любимой ивой Хакуро Нишики, вообще молчу)

Это монстр! Мы выкопали 5 кустов и выбросили около забора, там у нас есть ничейная полоска между участками, подумали, что за осень-зиму сгниет и не надо жечь будет. Так эти куски весной зазеленели! Шайтан-растение.

Marylia

Сообщение Marylia » 09 мар 2019, 18:03

Елена66 » 21 минуту назад писал(а):
kosch » 8 минут назад писал(а):

Это монстр! Мы выкопали 5 кустов и выбросили около забора, там у нас есть ничейная полоска между участками, подумали, что за осень-зиму сгниет и не надо жечь будет. Так эти куски весной зазеленели! Шайтан-растение.

laugh Без присмотра никак нельзя оставлять, только жёсткая корректировка несколько раз за лето ;>)

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»