Сад Елены66.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
kosch

Re: Сад Елены66.

Сообщение kosch » 07 мар 2019, 10:47

Лена, удивительной красоты твой сад!Очень близкий мне по духу. По вкусу в растениях мы совпадаем, но я бы ни за что не смогла все подобрать так красиво!Пруд мне, кстати, по оформлению понравился. А что тебе не нравится, его расположение? Неудобно подходить?
Оформленный тимьяном подвал поверг просто в культурный шок!И вообще у тебя так здорово, растения как-то так сидят, что видно красоту каждого. Голубики твои тоже всегда помню, это просто недостижимый идеал, у меня из 3 плодоносит прилично только одна, хоть сидят рядом. И вообще то, как вам удаются все плодовые, прямо восхищает!
В общем, жду дальнейших фото и спасибо, что показываешь сад!Много новых идей почерпнула у тебя, и с каннами тоже)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Елена66

Сообщение Елена66 » 07 мар 2019, 11:23

Анжела, спасибо большое за добрые слова. (+)
Про пруд писала, выкопали слишком близко к забору и получилось, что забор нельзя закрыть, ничего не посадишь на такой узкой полоске. Вот надеюсь на гортензию черешковую, что как-то подприродит окружение пруда.
Плодовыми муж заведует, я помогаю, у него руки "зеленые", цветочки ценные прошу его в землю посадить, чтоб росли хорошо.

kosch

Сообщение kosch » 07 мар 2019, 12:28

Это тебе спасибо, у меня даже снова вдруг проснулась страшная тяга поехать на дачу и что-нибудь там переделать). А то что-то прошлым летом я ездила туда как будто из-под палки, и если бы мама каждую неделю не садилась мне на хвост с требованием отвезти ее на дачу, я бы, может, и забросила бы ездить. А тут все пересматриваю твои и фото и прямо потянуло к земле).
Насчет забора поняла. Кстати, очень хороший забор!А почему именно гортензию хочешь?
Анжела

Елена66

Сообщение Елена66 » 07 мар 2019, 12:44

kosch » 13 минут назад писал(а):
Это тебе спасибо, у меня даже снова вдруг проснулась страшная тяга поехать на дачу и что-нибудь там переделать). А то что-то прошлым летом я ездила туда как будто из-под палки, и если бы мама каждую неделю не садилась мне на хвост с требованием отвезти ее на дачу, я бы, может, и забросила бы ездить. А тут все пересматриваю твои и фото и прямо потянуло к земле).
Насчет забора поняла. Кстати, очень хороший забор!А почему именно гортензию хочешь?

Так у меня уже растут там черешковые гортензии. Просто забор переделывали, вот и оторвали их от старого забора, теперь надеюсь, что они полезут на новый забор и будет понаряднее.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 07 мар 2019, 14:12

Елена66 » Сегодня, 13:44 писал(а):

Так у меня уже растут там черешковые гортензии. Просто забор переделывали, вот и оторвали их от старого забора, теперь надеюсь, что они полезут на новый забор и будет понаряднее.

Лена, как твои черешковые, уже цвели? Может я невнимательно твои альбомы смотрела, но не видела цветения. Мои пока вообще бастуют, цвести не желают. Но они моложе твоих, поэтому я на твои ориентируюсь.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Елена66

Сообщение Елена66 » 07 мар 2019, 15:02

Татьяна_53 » 45 минут назад писал(а):
Елена66 » Сегодня, 13:44 писал(а):

Лена, как твои черешковые, уже цвели? Может я невнимательно твои альбомы смотрела, но не видела цветения. Мои пока вообще бастуют, цвести не желают. Но они моложе твоих, поэтому я на твои ориентируюсь.

Цветут каждый год. Конечно, не как на картинках из Европы, скромнее. Но у меня там в углу много снега наметает, поэтому обмерзали только кончики побегов, которые слишком высоко на забор залезали. Поразительно, как эти гортензии присасывались к совершенно гладкому металлическому забору, еще и не горели летом, и не обмерзали полностью зимой.

kosch

Сообщение kosch » 07 мар 2019, 15:31

И что, эти гортензии смогут набрать прямо такую массу, чтобы закрыть забор(хотя лично мне забор очень понравился)? Я только у Наташи Дюймочки до этого видела большую гортензию. А так у всех, кого вижу, скромные очень. У меня так и вообще не перезимовала первую же зиму.
Анжела

Елена66

Сообщение Елена66 » 07 мар 2019, 16:06

kosch » 16 минут назад писал(а):
И что, эти гортензии смогут набрать прямо такую массу, чтобы закрыть забор(хотя лично мне забор очень понравился)? Я только у Наташи Дюймочки до этого видела большую гортензию. А так у всех, кого вижу, скромные очень. У меня так и вообще не перезимовала первую же зиму.

Не знаю, посмотрим как будет расти.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена » 07 мар 2019, 16:26

Моя росла 15 лет. В виде почвопокровной около фонаря. За 15 лет в полутени кусочек 0.7 х 0.7. В высоту обвила фонарь на полметра. Впервые зацвела в прошлом году. Я прослезилась и с чистой совестью выбросила. Еле отодрала от фонарного столба. Она бы точно его раздавила рано или поздно.

Татьяна_53

Черешковые гортензии

Сообщение Татьяна_53 » 07 мар 2019, 17:58

Елена66 » Сегодня, 16:02 писал(а):

Цветут каждый год. Конечно, не как на картинках из Европы, скромнее. Но у меня там в углу много снега наметает, поэтому обмерзали только кончики побегов, которые слишком высоко на забор залезали. Поразительно, как эти гортензии присасывались к совершенно гладкому металлическому забору, еще и не горели летом, и не обмерзали полностью зимой.

А в твоих альбомах есть фото цветущей гортензии? Если есть, я еще раз ее поищу. Хочется посмотреть не в красивых журналах и чужих странах, а в нашей местности, реально. И да, присасываются они здорово! Моя и к бетону хорошо присасывается, и к дереву. А про металлический забор у меня были сомнения. И в смысле возможностей присосаться, и в смысле поведения в жаркую солнечную погоду. Это здорово, что у тебя металлический забор им не помеха. Только вот думаю, что если бы у тебя снега не заметало там много, она бы вряд ли цвела. Тем более на металлическом заборе ей было бы еще холоднее.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»