Сад Елены66.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Елена66

Re: Сад Елены66.

Сообщение Елена66 » 10 ноя 2018, 16:21

Может, кому идея пригодится. Купила как-то по сто рублей канн и посадила в горшок в пруд, цвели все лето.
Изображение

Arina

Сообщение Arina » 10 ноя 2018, 17:12

Елена, какая у Вас роскошная коллекция растений! А решение с крышей подвала - просто восторг! И ещё очень понравилось сочетание флокс шиловидный - молочай, взяла себе на заметку.

Хелен

Сообщение Хелен » 10 ноя 2018, 17:12

Здорово! Давно прочитала, что канны выращивают на мелководье водоемов, значит ноги полностью в воде. В горшках вообще удобно, вынул-убрал. Классно, Лен, пруд можно позволить себе, растения подобрать...Сколько у тебя соток?
Про котовник почитала, в ОПТ Хозе был, закончился. Мне вот на днях посылка пришла, оттуда котовник жилковатый Блю Мун, по фото и названию предполагаю, что будет голубой. У меня много полусидячего котовника, практически синего тона, хотелось по светлее, а твой наоборот значит, к фиолетовому ближе...Вот мы больные-то, оттенки синего ищем...
Я сильно расстроена, что не уберегла шалфей Кристалл Блю, с такими собаками доставала, а сын засушил нечаянно и не перезимовала растюха потом. Тоже голубой должен быть. Прикинь, голубой шалфей дубравный...
Нет, наверное это другой сорт шалфея был. Кристалл Блю был представлен на Челси 2017, занял 2 место среди многолетников года, результат случайной мутации на шалфейных полях. Нам приходится только мечтать, когда ещё появится. Вот кто-то в чемоданах из Англии розы возит, кто бы такие травки привёз...
Последний раз редактировалось Хелен 10 ноя 2018, 17:48, всего редактировалось 2 раза.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 10 ноя 2018, 17:23

Лена, на последней фотке флокс больше похож на растопыренный :?:
Парадизея какая красивая nirvana Взяла на заметку. Она неукрывная?
Можно Аня и на ты

Елена66

Сообщение Елена66 » 10 ноя 2018, 19:10

AnnaSmirnova писал(а):Лена, на последней фотке флокс больше похож на растопыренный :?:
Парадизея какая красивая nirvana Взяла на заметку. Она неукрывная?

Точно, растопыренный, описалась.
Парадизея неукрывная.

Елена66

Сообщение Елена66 » 10 ноя 2018, 19:37

Соток у нас 15.

Елена66

Сообщение Елена66 » 14 ноя 2018, 17:23

Вот еще сухолюбы. Кермек широколистный.
Изображение
Катран сердцелистный.
Изображение

Semmara

Сообщение Semmara » 10 дек 2018, 11:19

Лена, спасибо, что "открыла" двери в свой сад! Такая чудесная непосредственная красота. Очень понравилось фото, где арочка с розой и многолетниками. Напомнило мне английские палисаднички, какими их в моем любимом сериале "Чисто английское убийство" показывают. Восторгаюсь вашим грамотным ведением ягодников и кустарников, и очень ценю советы. И как же вам с мужем в этом плане повезло ("=") : как здорово, когда у людей есть одно на двоих садовое хобби - и оно в удовольствие.
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

ОльгаФ

Сообщение ОльгаФ » 13 дек 2018, 22:10

Лена, добрый вечер, а можно Вас попросить подробнее рассказать о древовидные пионах: как ухаживать, как укрывать (Вы ведь их укрываете?). Очень мало информации про них. Ну или я не умею искать))
Привет (+) меня зовут Ольга, со мной на ты))

Елена66

Сообщение Елена66 » 14 дек 2018, 08:13

ОльгаФ писал(а):Лена, добрый вечер, а можно Вас попросить подробнее рассказать о древовидные пионах: как ухаживать, как укрывать (Вы ведь их укрываете?). Очень мало информации про них. Ну или я не умею искать))

Ольга, не могу себя пока назвать большим специалистом по древовидным пионам. Ухаживаю за ними также, как и за обычными пионами. Для укрытия сначала использовала дырчатые бельевые корзинки из ОБИ и сверху обматывала х/б простынями, закрепляла их канцелярскими зажимами. Сейчас ставлю металлические пирамидки для вьющихся и также наматываю на них х/б простыни. И так, и так зимовали хорошо.
Осенние посадки малявок вполне можно накрыть обрезанными бутылками с открытой крышкой.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»