Сад Елены66.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Мелодия

Re: Сад Елены66.

Сообщение Мелодия » 06 окт 2019, 10:07

И, кстати, про осенние кустики :-)
От гортензии невозможно глаз отвести!! И цвет, и форма соцветия самые-самые!!! Может быть есть ещё фоточки этого куста?! Какая расцветка у неё летом?
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Елена66

Сообщение Елена66 » 06 окт 2019, 10:34

Гортензия черешковая не куст, это лиана, просто в наших краях она не хочет далеко от земли уползать. Летом самая обычная, зеленая, цветы тоже скромные.

Хелен

Сообщение Хелен » 06 окт 2019, 10:41

Лена, а давно у тебя гортензия черешковая пожелтела? Моя по четверга абсолютно зелёная была, даже намека на желтое нет. Но она растёт в углу между домом и крыльцом, полутень. В этом году наконец поползла вверх по кирпичу. Пару плетей привязала (муж саморезы ввернул), присоски выросли и другие побеги опомнились, полезли вверх. Но не цвела. Точнее после пересадки года три назад. До этого было пара соцветий, на земле.
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 » 06 окт 2019, 11:42

Я в эти выхи приехала, она желтая. В прошлые выходные дачу прогуляла на рукодельной ярмарке. Стало быть, за последние две недели когда-то пожелтела.
Моя цветет скромно, но каждый год.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 06 окт 2019, 11:49

Хелен » 45 минут назад писал(а):
Лена, а давно у тебя гортензия черешковая пожелтела? Моя по четверга абсолютно зелёная была, даже намека на желтое нет. Но она растёт в углу между домом и крыльцом, полутень. В этом году наконец поползла вверх по кирпичу. Пару плетей привязала (муж саморезы ввернул), присоски выросли и другие побеги опомнились, полезли вверх. Но не цвела. Точнее после пересадки года три назад. До этого было пара соцветий, на земле.

Мои две тоже не торопились желтеть, но вчера первые признаки уже появились. У меня их две разные растут, так получилось. Первая на фото Кардифолия, ей не положено высоко залезать, что меня очень устраивает - мне бы она прикрывала облезлый бетонный соседский парапет, а бОльшего я и не требую. А вот вторая все вверх рвется, потому что пытается из-под полога яблони вырваться. И это не очень хорошо, потому что зимой цветочные почки, скорее всего, подмерзают. И я вряд ли дождусь цветения. Но ладно, забор зеленью прикроет - уже неплохо. Тем более, что лезет, присасывается сама, следить за этим не нужно. Вообще для меня интересное растение. Особенно своей способностью присасываться. Жаль, что мои площади не позволяют испробовать ее в качестве почвопокровника - укореняется-то она своими плетями на раз! И тогда цвела бы без проблем, зимуя под снегом.
Извини, Лена, что в твоей теме про свои рассказываю, а не в теме про гортензии. Уж так получилось, здесь про них разговор зашел.

Изображение Изображение
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Georginka

Сообщение Georginka » 07 окт 2019, 19:40

Даже и не думала, что у нас в Подмосковье будут плодоносить грецкие орехи.
Лена, а сколько лет прошло от посадки до плодоношения?
Ольга

Елена66

Сообщение Елена66 » 07 окт 2019, 20:18

Georginka » 34 минуты назад писал(а):
Даже и не думала, что у нас в Подмосковье будут плодоносить грецкие орехи.
Лена, а сколько лет прошло от посадки до плодоношения?

Не помню я. Мы его еще обрезали сильно первые годы, формировали, чтобы крона наверху была, у нас там проход. Пишут, что через 5 лет плодоношение. И я покупала маленьким прутиком в пластиковой бутылке. Второй у нас сеянец тоже процвел, но завязь сбросил, но он ниже гораздо первого, привитого.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»