КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Сообщение bazilik-skoro » 25 окт 2018, 17:22

Светлана Шел писал(а):У меня сейчас период недовольства собой и садом)))
Вернее собой. (=") Мало уделяла внимание ему, помогала мужу с покраской дома и проч.
Тот уголок ,где была забота , не просто забота , а любовь))) -показал каким он может быть великолепным!
А брошенные? Вообщем, период "хватай все ,что нравится" закончился этой осенью.
Буду наводить порядок в голове)))
А на следующее лето и в саду. ("=")
Так , что я тут заряжаюсь оптимизмом ,что все смогу и настроением!

(+) (air) Света, такие периоды у всех нас случаются. Я такое состояние стараюсь рассматривать, как полезное: куча идей в голове возникает, анализ ошибок опять же, сладкий процесс выстраивания планов на будущее. Так что всё с пользой, всё - в копилочку!

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 25 окт 2018, 17:25

Светлана Шел писал(а):А свое фото можно выложить? :oops:

Нет, конечно, не можно, а...НУЖНО!!! Светик, я жду с нетерпением! Давай, жги! )-vo!)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 25 окт 2018, 17:46

Krasnova_oksana65 писал(а):Света, и я тоже Ваша поклонница.Тоже в первых рядах заняла местечко(ростика маленького,боюсь не увидеть из-за спин впереди сидящих (= )По душе и по сердцу Ваш сад. И не только из-за гортензий,хотя конечно они играют ведущую партию,но и за то что очень много летников,подобранных с большим вкусом и чувством такта. nirvana (+)

Оксана, спасибо, всегда ужасно приятно читать Ваши отклики.
Да, летники очень люблю. Всё никак не доберусь до темы, краем глаза видела там разговоры о передержке их зимой. В этом году это, как никогда, актуально: и наросли гигантами, и цветут до сих пор. У меня рука так и не поднялась распрощаться - буду в очередной раз трудиться над передержкой (хотя прежними результатами похвастаться не могу). Бакопы цветут умопомрачительно, калибры хороши, но больше всего (так и хочется написАть *жальчЕе*) - это дихондра. Такая красивущая борода наросла. Буду изучать, есть ли шанс её перезимовать. У Вас не было опыта?
Вот она. Красотка...

DSC01452_800x530.jpg

Самой не верится, что это осеннее фото.

ОСЕНЬ

Сообщение ОСЕНЬ » 26 окт 2018, 19:25

Светлана,огромное спасибо за ответ! За то,что делитесь опытом ещё и сопровождая такими чудесными фото (+) .

А подпорки- костыли я тоже не уважаю,поэтому пытаюсь понять технику обрезки гортензий. Обожаю их!!! Сегодня вот укрыла крупнолистные , надеюсь на лучшее ...
Татьяна

Светлана Шел

Сообщение Светлана Шел » 27 окт 2018, 11:04

Светлана, хвастаться пока нечем)))
Хочу показать новинку этого года , посажена весной. Заявлена как малышка.
На фото высота см 20-25. Название посмотрю позже в записях(если интересно)
Пока уменьшала фото --- помучилась)))
пс. до скольки пикселей уменьшаете, чтобы влезло и потом можно было увеличить при просмотре?
Вложения

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 30 окт 2018, 10:14

Светлана Шел писал(а):Светлана, хвастаться пока нечем)))
пс. до скольки пикселей уменьшаете, чтобы влезло и потом можно было увеличить при просмотре?

Светик, очаровашка какая!!! Название, конечно, интересует. Тем более, если компактная.

Barbara

Сообщение Barbara » 30 окт 2018, 12:20

bazilik-skoro писал(а):
Светлана Шел писал(а):Светлана, хвастаться пока нечем)))

Светик, очаровашка какая!!! Название, конечно, интересует. Тем более, если компактная.

Если малышка, то скорее всего Polestar...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 01 ноя 2018, 11:41

tansu писал(а): Очень заинтересовал ваш компостник, можно про него чуть подробнее? Крышки там есть? Из чего сделан?

Таня, посылаю небольшое обсуждение компостников - девочки делятся своим опытом. Наверняка, Вам будет интересно
viewtopic.php?f=28&t=739&start=300
А мой ответ - здесь, на стр.8

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 07 ноя 2018, 18:24

Света,сама обожаю Дихондру.пыталась как то раз перезимовать её в подполе,но сгнила,влажно у нас там.В следующий раз отвезла сестре.У неё есть утеплённая веранда на втором этаже,окна на запад.Прохладно и светло.Она там зимует свои азалии,гардении,фуксию.Вот она приютила мою Дихондру.Как была в кашпо так и подвесила.Поливала редко,опрыскивала.Прекрасно перезимовала.Правда пришлось подстричь,уж слишком "борода" длинная наросла.И этой весной она мне её не отдала.Сказала,что очень ей понравилась,а я мол себе ещё куплю. (= Но честно говоря,я этому рада была.В этом году некогда было заниматься подвесными кашпо и корзинками.
Она опять её подвесила на веранде.Кстати весной из одной "бороды"получилось 2. Посмотрим как она опять перезимует.
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 09 ноя 2018, 14:47

Krasnova_oksana65 писал(а):Света,сама обожаю Дихондру.пыталась как то раз перезимовать её в подполе,но сгнила,влажно у нас там.В следующий раз отвезла сестре.У неё есть утеплённая веранда на втором этаже,окна на запад.Прохладно и светло.Она там зимует свои азалии,гардении,фуксию.Вот она приютила мою Дихондру.Как была в кашпо так и подвесила.Поливала редко,опрыскивала.Прекрасно перезимовала.Правда пришлось подстричь,уж слишком "борода" длинная наросла.И этой весной она мне её не отдала.Сказала,что очень ей понравилась,а я мол себе ещё куплю. (= Но честно говоря,я этому рада была.В этом году некогда было заниматься подвесными кашпо и корзинками.
Она опять её подвесила на веранде.Кстати весной из одной "бороды"получилось 2. Посмотрим как она опять перезимует.

Да, Оксана, мне тоже дихондра давно в душу запала да так там и осталась. Удивительное растение: вроде простое, ни пышного цветения, ни ароматов... Если только седина благородная. А для глаза радостна необычайно.
Эх, вот бы еще зимовать научиться... У меня по жизни с этим проблемы. Одни только петунии и слушаются =)). Я свою в сухой подвал спустила, в +4, может чудо и свершится?
Утеплённая веранда да еще и на втором этаже... для цветовода звучит как красивая мелодия...

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»