Сад Марты

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
MartaJazz1

Сад Марты

Сообщение MartaJazz1 » 16 июн 2015, 14:16

Дорогие форумчане, так как град в этом году пошинковал все розы в салат crying!) , то я решила хоть кусочек сада показать. Конечно, хотелось бурного цветения, но ничего, хорошо что много чего осталось, а розы стали отрастать...Саду нашему десять лет. Первое время была проблема с теневыми местами. Голимое солнце, продуваемый участок, земля-глина для горшков (оранжевая). Постепенно выросли кустики и деревца. Поселились РОЗЫ, рододендроны, хосты. Плодово-выгодные растут плохо. Даже малина с участка к соседям сбежала (они рады, вкусная), обещали дать по осени саженцы laugh. Вместе с растениями пришли жить тля, бронзовки, трипсы, клещики и всякие разные не опознанные живые существа. Все соседские кошки тусуются у нас на участке, спят в кустах роз, ловят рыбку в пруду. Собаку нашу не бояться, а он и не против...добрый пес, ласковый.
7.jpg

6.jpg

2.jpg

1.jpg
вход от калитки
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.

MartaJazz1

Сад Марты

Сообщение MartaJazz1 » 16 июн 2015, 18:15

В прошлые годы в середине июня было цветно и красочно. А в этом году просто зелено (=
13.jpg
Меня зовут Марта.

MartaJazz1

Сад Марты

Сообщение MartaJazz1 » 16 июн 2015, 18:17

И еще кусочек сада
14.jpg
Меня зовут Марта.

yul9905

Re: Сад Марты

Сообщение yul9905 » 16 июн 2015, 19:03

Марта, очень уютный и спокойный в своей зелени сад. Нейудивительно, что вся соседская живность у вас тусуется, атмосферу чувствует))

ЕленаK

Сообщение ЕленаK » 16 июн 2015, 19:12

Марта, очень спокойно и хорошо у вас в саду. А про пруд можете подробнее написать? Береговая линия так необычно бревнами отделана. А дно у пруда пленка? Если можно еще фото пруда покажите.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 » 16 июн 2015, 21:52

ЕленаK писал(а):Марта, очень спокойно и хорошо у вас в саду. А про пруд можете подробнее написать? Береговая линия так необычно бревнами отделана. А дно у пруда пленка? Если можно еще фото пруда покажите.

Пруд сделан из бревен лиственницы 4-х метровых, по периметру бревна сшиты без зазоров, по внешнему краю гидроизоляция на 1,5 метра вниз, на дне естественный замок (глиняный) и камушки для рыбы. Глубина 4 метра, зеркало пруда 12Х15 метров (примерно).
4.jpg

май, зеркало пруда.jpg
Меня зовут Марта.

MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 » 16 июн 2015, 21:57

Если можно еще фото пруда покажите.[/quote]
Новых фоток пока нет, в выходные сделаю, покажу. А это ручеек в пруд
12.jpg
12.jpg (92.75 КБ) 8873 просмотра
Меня зовут Марта.

ЕленаK

Сообщение ЕленаK » 16 июн 2015, 22:09

Марта, пруд и ручеек в пруд просто замечательные и главное естественные! Это то, что мне со временем хочется сделать на своем участке. А ручеек в пруд откуда вытекает и есть ли сток в пруду, или защита от того, чтобы он не перенаполнялся? Не цветет ли он по весне? Как вы его используете, купаетесь? Здесь на форуме есть целый раздел, посвященный водоемам. Вам и там можно о своем водоеме написать. Мне очень понравилось. =) Если можно еще фото покажите. (+)
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 » 16 июн 2015, 22:33

[quote="ЕленаK"]Марта, пруд и ручеек в пруд просто замечательные и главное естественные! Это то, что мне со временем хочется сделать на своем участке. А ручеек в пруд откуда вытекает и есть ли сток в пруду, или защита от того, чтобы он не перенаполнялся? Не цветет ли он по весне? Как вы его используете, купаетесь? Здесь на форуме есть целый раздел, посвященный водоемам. Вам и там можно о своем водоеме написать. Мне очень понравилось. =) Если можно еще фото покажите. (+)[/quot

В выходные пофоткую со всех сторон и все расскажу в соответствующем разделе
Меня зовут Марта.

kosch

Сообщение kosch » 16 июн 2015, 23:15

Марта, шикарный сад! Сами делали? Удивительно, насколько все в меру, красиво, спокойно, элементы декора вписаны ненавязчиво и стильно.
Пруд - отдельная песня! Во-первый, шикарно то, что он большой! Во-вторых, ни разу не видела такой отделки береговой линии, супер! Ну а ручей прямо убил окончательно. Очень хочется более подробного рассказа, как и что. А какие камни, как уложены! Сказка!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»