Сад kosch

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Татьяна_53

Re: Сад kosch

Сообщение Татьяна_53 »

Анжела, спасибо, что написала про свой сад и его изменения.
На вашем форуме есть много прекрасных садов, я уже почти все просмотрела, пролистала. Некоторые из них вообще можно назвать произведениями дизайнерского искусства ( по моему дилетантскому мнению, конечно). Некоторые просто нравятся мне или своим настроением, или ухоженностью, или сочетаниями, или набором растений и так далее. Но мне почему-то захотелось узнать именно про Ваш сад. Возможно потому, что зачастую Ваши мысли о садовой деятельности совпадают с моими. Частенько я при прочтении какой-либо темы составляла свое мнение, отличное от мнения автора, и тут же следовал Ваш пост, в котором Вы как будто мои мысли прочитали (= . Ну, к примеру, давнее Ваше высказанное мнение о сравнении двух фотографий от Н.Дементьева.
Похоже, мы с Вами очень отличаемся друг от друга. И внешне, и возрастом, и родом деятельности. Да и много еще чем (например, Вы незабудки не очень любите (= ). Но все же радует, когда чьи-то взгляды на сад, на его направленность находят созвучие в моей душе! Спасибо за это неожиданное приятное для меня ощущение!
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

kosch

Сообщение kosch »

Спасибо, очень приятно! Я незабудки не то чтобы не люблю, просто они сеются везде. А у меня очень плохая земля, и улучшила я ее только на некоторых, особо ценных, клумбах. Незабудки, не будь дурами, сеются туда в первую очередь и вырастают такими лошадьми, что душат тех, кого жалко. Приходится их полоть, а я не люблю все, что надо полоть :). А если они не на клумбах, то пожалуйста, у меня там уже давно нет газонов, а только смесь одуванчиков, незабудок и вероники.
Синий цвет считаю в саду самым красивым, но на своих местах :)
Весной сфоткаю :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

kosch писал(а):Спасибо, очень приятно! Я незабудки не то чтобы не люблю, просто они сеются везде. А у меня очень плохая земля, и улучшила я ее только на некоторых, особо ценных, клумбах. Незабудки, не будь дурами, сеются туда в первую очередь и вырастают такими лошадьми, что душат тех, кого жалко. Приходится их полоть, а я не люблю все, что надо полоть :). А если они не на клумбах, то пожалуйста, у меня там уже давно нет газонов, а только смесь одуванчиков, незабудок и вероники.
Синий цвет считаю в саду самым красивым, но на своих местах :)
Весной сфоткаю :)
Буду ждать весны еще и по этому поводу! (+) А что касается незабудок, так я пошутила. Мы все если и пускаем в свой сад какие-то сорняки добровольно, то у каждого из нас это будут разные растения. А по большому счету незабудки - это сорняки. В принципе, в моем саду много таких "сорняков": и незабудки, и фиалки, и валериана, и матрикария, и аптечная ромашка. Да и тот же иберис однолетний по большому счету тоже можно сорняком считать, он же насевается в больших количествах. Только такие сорняки полоть легко. Их же не сравнишь с красивыми одуванчиками, например. Или с красивым видовым золотарником, который летит ко мне от соседей в огромных количествах. А ведь красив, да еще как!
Даже ненавистный мной вьюнок полевой очень симпатичное растение. Однажды в Одессе, проезжая в трамвае по выжженному жарой бугру, где травы не было в помине, заметила между рельсами куртину цветущего вьюнка. Ему было все нипочем! И ведь красив был очень!
А по дороге на работу приходилось любоваться целой поляной густо растущего хвоща. Это было так красиво: изумрудная полянка пушистых елочек! В саду у меня к нему совсем другое отношение!
Простите за пространное рассуждение про сорняки в Вашей теме! Пока зима, так и хочется хотя бы поболтать о растениях.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

kosch

Сообщение kosch »

Вообще, из всех сорняков единственного, кого я реально терпеть не могу, я забыла как зовут :). Он чем-то похож на вьюнок, но мелкий и не просто обвивается вокруг растения, а прямо впиявливается, и растение даже сохнет. Склероз у меня что ли развивается, вот забыла имя самого основного врага! По весне его у меня всходит буквально полчища, и все лето я его стараюсь выкопать.
Всякие там ромашки-лютики я не трогаю особо, ну могу подергать одуванчики. Так-то я очень люблю полоть, особенно если не жарко. У меня есть специальная скамеечка, сидишь на ней, полешь, красота. Даже если дождь, я могу закутаться в плащ и продолжать сидеть. Тем более с годами земля от мульчирования улучшается потихоньку, уже не ломаются об нее совки и даже не особо гнутся :), а довольно легко процесс идет.
Анжела

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Анжела, неужели у тебя повилика?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

kosch

Сообщение kosch »

Лена, точно, она!!! Я почему-то ее название все время забываю. Очень противный сорняк и фиг отмотаешь и вырвешь, когда она уже подросла. А ходить драть ее в зародыше по всему саду не получается, некогда. По ощущениям, побеждает она меня постепенно, в смысле с каждым годом ее все больше насеивается, особенно в пионах и розах.
Анжела

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Анжелочка, этот сорняк такая зараза, не знаю чем помочь (*) У меня разок завелась она в кашпо с петунией, сначала не поняла что это, даже экзотично выглядела. Потом в интернете случайно встретила её описание и узнала что это зловредный и даже, карантинный сорняк, ничем не победимый. Он паразитирует на растениях, и малейшей его клеточки достаточно для возрождения. И семенами здорово сеется. Испугалась не на шутку, все из вазона в большой мешок, связала и на помойку в Москву отвезла. Не знаю, может кислотой её полить нужно было, так нет такой у меня. Жечь, тоже не знаю, редко что-то сжигаем на даче. Петуньки жалко было, самая нарядная и пышная композиция цвела. Вычислила, что попасть она ко мне смогла с грунтом, который покупала для смеси. А смешивала я агробалтовский торф и чернозём, купленный в мульча.рф, такой хороший, жирный, настоящий. Так вот с этим черноземом и пришла она ко мне. А я его ещё мечтала купить, теперь боюсь. В инете прочла, что она часто на наших южных землях встречается. Откуда же он у тебя? Это на всех ваших участках такое?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Natali

Сообщение Natali »

У меня не повилика, нет. Но прошлой весной целый день освобождала огромный взрослый дерен, который пыталась задушить сорняк-лиана с мелкими синими цаеточками, который укоренился в приствольном круге, переплелся с ветвями дерена и стал его угнетать ! Я виновата, пару лет не обращала внимание. Надо весной обязательно проследить, потому что невозможно было удалить все ее корни из корней дерена. А дерен,=между прочем, выше 2 м по высоте и ширина такая же!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Natali

Сообщение Natali »

Анжела, а сад у тебя и вправду, волшебный (+)
Атмосферный... может еще накладывает отпечаток характер его хозяйки. Ты очень всегда по-доброму относишся к собеседнику здесь на форуме ( а значит и в жизни), готова помочь и поделиться знаниями. По-этому и сорняков на таоих фото мы не видим.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

kosch

Сообщение kosch »

Да не хвалите меня, меня жутко неудобно сразу, пожалуйста :)
Вьюнок я тоже не люблю (весной у меня его всходов просто уйма) , но если запустил, его, по крайней мере, можно подрезать в нескольких местах и смотать с растения, а повилика так впиявится, что действительно хоть кислотой ее поливай. Она просто задолбала!
Я не против некоторых сорняков, к примеру, желтенькие весенние цветочки (вроде калужница) совсем не напрягают, летом они бесследно сами пропадают. Или, к примеру, колокольчики - сеются сами везде, но мне даже нравятся! вот они. например - я их тут не сажала, но выросли, и ради Бога! Или вот тут, где эти калужницы и одуванчики (ну и сныть)
IMG_9115.JPG
IMG_9155.JPG
Или вот тут, где эти калужницы и одуванчики (ну и сныть). Но для меня эта клумба считается практически прополотой :)
095.JPG
Но я против тех, от кого страдают хорошие растения, особенно таких растений-паразитов. А хотя вру - садовые орхидеи тоже немножко паразиты, но против них ничего не имею :)
Анжела

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»