Сад Фишки или сад моими глазами, каким вижу его я

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Фишка

Re: Сад Фишки или сад моими глазами, каким вижу его я

Сообщение Фишка »

Ещё хотела показать кота :-) вернее, не просто кота, а то, как эта животина преображается, когда попадает в сад (=
И как из мягкой плюшевой игрушки выходит весьма брутальный котяра )-vo!)
IMG_20180610_122216(1).jpg
IMG_20180610_122235_1(1).jpg
IMG_20180610_122432(1).jpg
IMG_20180610_122457(1).jpg
Натали

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Наташа, котя шикарный! )-(; Зубки точит? (":
Фотка вторая интересная - такое "человеческое" выражение лица =) !
Полина

Фишка

Сообщение Фишка »

Pulchella писал(а):Наташа, котя шикарный! )-(; Зубки точит? (":
Фотка вторая интересная - такое "человеческое" выражение лица =) !
Да, басики они такие, вполне себе человеческие :grin: Вчера обнюхал меня после празднований на теплоходе и...стал зарывать :? после чего я поняла, что, видно, пить-то надо было меньше (=
Натали

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Коты - народ мудрый (": !
Полина

Фишка

Сообщение Фишка »

Наконец нашла время разобрать фото. Лето в этот раз выдалось странным. Сначала было жарко и розы стартанули раньше обычного. Я даже, проболев неделю, едва не пропустила начало цветения. Но потом, стоило мне поселиться в отпуск в саду, начались дожди. Тропические - сначала льёт стеной, потом - быстро просыхает и эта духота висит в воздухе до следующей порции дождя. Иногда такие "порции" могли быть и по 3 за день. Иногда - лило всю ночь, а утром - высыхало часа за 2 и весь день - опять же, жарища неимоверная...а вечером - холодает резко и тучи комаров - в общем - тропики. И вот, в этих условиях, весьма непривычных для нашего подмосковного понимания, розы показали все свои сортовые качества. Ибо это была борьба за выживание. Цветы, которые не посшибало стеной дождя и ветром до 20м\с, раскисали от воды и начинали гнить изнутри. Я, конечно, отряхивала их после дождя, старалась облегчить им жизнь, отрывала сгнившие, убирала лепестки опавшие из под кустов. Иногда, на то, чтобы "причесать" сад после дождя уходило часа 2-3. Иногда, как только уберёшь и облагородишь всё в саду после прошедшего ливня, мог начаться новый и - всё по кругу. Потом, те цветы, которым удалось ливень пережить, запекались нещадно на солнце. Будучи мокрыми и пропитанными влагой насквозь, цветы на 30 градусах почти закипали, влага моментально испарялась и поэтому длительность жизни отдельно взятого цветка была весьма невелика...благо - бутонов была тьма-тьмущая. В общем, хочу сказать - цветение всё равно удалось и отдых тоже не прошёл даром. Ну, а вот и фото:

Сначала о тех, кто обрадовал неожиданно.
Зацвела старинная роза, выращенная из черенка, которая не хотела цвести 5 лет, я уже начала сомневаться, цветёт ли она вообще))) и тут...
Зацвела старинная роза, выращенная из черенка, которая не хотела цвести 5 лет, я уже начала сомневаться, цветёт ли она вообще))) и тут...
Саммер Сонг на штамбе - второгодка, немного набрал массу и цветы были куда лучше, чем в первый год.
Саммер Сонг на штамбе - второгодка, немного набрал массу и цветы были куда лучше, чем в первый год.
Блю фор ю на штамбе в миксбордере - уже не оплавлялись лепестки так как в первый год и массу тоже немного набрала.
Блю фор ю на штамбе в миксбордере - уже не оплавлялись лепестки так как в первый год и массу тоже немного набрала.
Вартбург - хорошо подрос - ах, эти кружева!
Вартбург - хорошо подрос - ах, эти кружева!
Веточка Вартбург вблизи
Веточка Вартбург вблизи
Бафф Бьюти - уже хотела выкапывать, но вдруг подрос, расцвёл, цветочки очень удачно сочетнулись - дополнили Карамеллу - буду оставлять теперь - заслужил!
Бафф Бьюти - уже хотела выкапывать, но вдруг подрос, расцвёл, цветочки очень удачно сочетнулись - дополнили Карамеллу - буду оставлять теперь - заслужил!
Приобретение этого лета - качели - удачно вписались в тенёчек под боярышником и калиной - в самое сухое место в саду. Среди хост под сенью ветвей оказалось очень уютно отдыхать)))
Приобретение этого лета - качели - удачно вписались в тенёчек под боярышником и калиной - в самое сухое место в саду. Среди хост под сенью ветвей оказалось очень уютно отдыхать)))
Ещё одно приобретение - мангал. Удачно встал на хоз. дворе. Уже обновили.
Ещё одно приобретение - мангал. Удачно встал на хоз. дворе. Уже обновили.
Ну, и кот в интерьере...
Ну, и кот в интерьере...
Куда ж без кота!
Куда ж без кота!
Натали

Фишка

Сообщение Фишка »

Теперь о тех, кто порадовал ожидаемо.
Чиппендэйл. Просто люблю. Надёжен, красив, стоек. Настоящий мужик.
Чиппендэйл. Просто люблю. Надёжен, красив, стоек. Настоящий мужик.
Артемис. Элегантен и довольно выдержан. Удачно вписался с лилиями.
Артемис. Элегантен и довольно выдержан. Удачно вписался с лилиями.
Штамб Альберих - цвет покоряет всех.
Штамб Альберих - цвет покоряет всех.
Хэвенли Пинк немного набрал массу, лужайка хорошо покрылась травкой, а ещё я её обсадила астильбой, но она пока не видна - маленькая ещё)))
Хэвенли Пинк немного набрал массу, лужайка хорошо покрылась травкой, а ещё я её обсадила астильбой, но она пока не видна - маленькая ещё)))
Хэвенли Пинк и компания
Хэвенли Пинк и компания
Гномы и колокольчики, герцогиня Фредерика - сама по себе хороша)))
Гномы и колокольчики, герцогиня Фредерика - сама по себе хороша)))
Биг Бэнг - набрал массу, смотрелся рядом с жемчужницей - как капли крови на снегу, а вдалеке - Штадт Ром - красавчик!
Биг Бэнг - набрал массу, смотрелся рядом с жемчужницей - как капли крови на снегу, а вдалеке - Штадт Ром - красавчик!
Натали

Фишка

Сообщение Фишка »

Ну, и в заключение - о тех, кто радовал от начала и до конца месяца - всё время.
Сувенир ду Доктор Джамэйн - цветущая река, а запах!!!
Сувенир ду Доктор Джамэйн - цветущая река, а запах!!!
Здесь - он же вдалеке, уже через 10 дней и уже с Жасминой и белым спреем - Марисой.
Здесь - он же вдалеке, уже через 10 дней и уже с Жасминой и белым спреем - Марисой.
Жасмина с лилиями - букет невесты
Жасмина с лилиями - букет невесты
Этот же букет - в профиль)))
Этот же букет - в профиль)))
Голден Шоуэрс - цвёл месяц не сбавляя обороты, астрид Гоэффин вон Харденберг - не выносит дождь вообще, но - запах, цвет, в общем - каждый цветок мне было не лень перед дождём и на ночь завязывать полиэтиленовым пакетиком. А потом эти пакетики сушились у меня в арке с виноградом и все спрашивали: - "Это, что, модерн, дизайн такой?"
Голден Шоуэрс - цвёл месяц не сбавляя обороты, астрид Гоэффин вон Харденберг - не выносит дождь вообще, но - запах, цвет, в общем - каждый цветок мне было не лень перед дождём и на ночь завязывать полиэтиленовым пакетиком. А потом эти пакетики сушились у меня в арке с виноградом и все спрашивали: - "Это, что, модерн, дизайн такой?"
Любимая скамеечка, где так уютно посидеть вечерами, вдыхая ароматы сада, беседуя с мамой мысленно...и рядом - Динки и Св. Альбан - любимцы, которые старались вовсю!
Любимая скамеечка, где так уютно посидеть вечерами, вдыхая ароматы сада, беседуя с мамой мысленно...и рядом - Динки и Св. Альбан - любимцы, которые старались вовсю!
Св. Альбан дал во второе цветение целый каскад цветов, а лилия выросла в целое лилейное дерево выше меня ростом.
Св. Альбан дал во второе цветение целый каскад цветов, а лилия выросла в целое лилейное дерево выше меня ростом.
Джон Дэвис с Белиндой, Сибелиусом и колокольчиками с лавандой - цвели целый месяц и Джон Дэвис не потерял за 3 недели ни единого цветка! Ах, просто ах!!!
Джон Дэвис с Белиндой, Сибелиусом и колокольчиками с лавандой - цвели целый месяц и Джон Дэвис не потерял за 3 недели ни единого цветка! Ах, просто ах!!!
Джон Дэвис и астильбовое царство. А на переднем плане - свеженький штамб Перрениал Блю - хорошенький получился!))
Джон Дэвис и астильбовое царство. А на переднем плане - свеженький штамб Перрениал Блю - хорошенький получился!))
Натали

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Наташа, так радостно вновь прогуляться по твоему саду! Очень приятно видеть и знакомые ракурсы и новые композиции. Качели - супер! И мангал шикарный, много гостей накормить можно (":

И твоему саду и розе-мамке привет от деточки %) (+)
DSCN8345.JPG
Полина

Фишка

Сообщение Фишка »

Полина! Какая прелестная деточка! )-vo!) Маманька её уже вовсю 2-й волной цветёт :grin: а ещё у нас сейчас - царство лилий и клематисов. Лилейники только начинают пробуждаться, но сад красив во все времена по-своему. nirvana Жара стоит - неимоверная, но наши ливни этого лета никуда не делись. Вчера вечером был очередной - тропический :roll: а ночью - молнии сверкали, но уже без дождя и небо было какого-то удивительного розово-персикового цвета ночью и розово-малинового - рано утром. :shock: Я таких цветов на небе отродясь у нас тут не видывала, только в Крыму когда-то очень давно...в общем, тропики у нас стали настоящие!
Натали

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 »

Наташа,сад живёт,хорошеет!Каждый уголок его пропитан твоей заботой,дышит любовью и спокойствием.
Очень удачные приобретения и такое ощущение,что они были в твоём саду всегда,настолько гармонично вписались.
Несмотря на все катаклизмы и происки природы розы хороши,свежи и даже через экран ощущаешь их аромат. nirvana =) (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»