Учимся фотографировать сады

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
kosch

Re: Учимся фотографировать сады

Сообщение kosch »

Да, куплю, конечно, это не проблема. Насчет гарантий по приживаемости я могла бы, конечно, поспорить, но тогда тема совсем в сторону уйдет :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Николай Дементьев

Cмотрятся ли еловые зимой в саду?

Сообщение Николай Дементьев »

На одном из форумов была развернута дискуссия. смотрятся ли еловые зимой в саду?.. После длительного обсуждения участники почему то пришли к мнению, что в нашей заснеженной России - не чего привлекательного зимой в саду нет. И еловые деревья, чернеющие на белом фоне, лишь подтверждают это. Позволю с ними не согласится.. Зимний сад украшенный еловыми - очень лаконичен и привлекателен.
Представляю вам снимки этого сезона.
Вложения
DSC_0526.jpg
DSC_0520.jpg
DSC_0516.jpg
DSC_0378.jpg
DSC_0339-(2).jpg
DSC_0337.jpg
DSC_016.jpg
Мой сайт http://sdelaysad.ru/

Николай Дементьев

Re: Cмотрятся ли еловые зимой в саду?

Сообщение Николай Дементьев »

И не могу не добавить Наши, русские, зимние пейзажи просматривающиеся из окон моего дома.
Вложения
DSC_0131.jpg
DSC_0124-(2).jpg
DSC_0111-(2).jpg
Мой сайт http://sdelaysad.ru/

ИринаМ

Сообщение ИринаМ »

=) =) =)

larsen

Сообщение larsen »

Николай, прекрасные фотографии =) =) =) ! Зимний сад настолько графичен, ничего не отвлекает от созерцания формы каждого растения, снег очень мягко подчеркивает геометрию каждого. Очень красиво!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

kosch

Сообщение kosch »

По-моему, только хвойные зимой в саду и смотрятся :).
Еще мне нравится, как смотрятся яблони, особенно взрослые. Ну и всякие извилистые - ивы тортуоза и Свердловская, лещина консорта.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

антон калина

Re: "А мне милее сады в японском или природном стиле"

Сообщение антон калина »

А мне милее сады в японском или природном стиле.У Вас регулярный,даже не сад,парк."Застегнутый на все пуговицы",
в нем помпезность соседствует (уж извините) с казармой.Для русской души милее непричёсанность и некоторая нарочи
тая "неряшливость",хотя я не приветствую "кучу леек" или россыпь старой посуды на участке.В Вашем саду нет звуков..
и вот-вот появится Венценесная Особа...может я и не прав.А с хорошим вкусом на Руси всегда проблемы.

ИринаМ

Сообщение ИринаМ »

антон калина писал(а):А мне милее сады в японском или природном стиле.У Вас регулярный,даже не сад,парк."Застегнутый на все пуговицы",
в нем помпезность соседствует (уж извините) с казармой.Для русской души милее непричёсанность и некоторая нарочи
тая "неряшливость",хотя я не приветствую "кучу леек" или россыпь старой посуды на участке.В Вашем саду нет звуков..
и вот-вот появится Венценесная Особа...может я и не прав.А с хорошим вкусом на Руси всегда проблемы.
Ну вот опять жёсткая критика (!";) Зачем ? Мне по душе тоже "природный стиль", но трудно отрицать и красоту и стильность сада Николая Павловича!

Макар

Сообщение Макар »

Ха, это жесткая критика!??? dread сходите тогда на форум "Твой Сад"… Ведь Николай Павлович пришел со свои садом сначала на другие форумы—я читала "про его сад" и на форуме "Твой Сад" и на форуме Русской флористической коллекции.
При чем на форуме "ТС" реакция и на сад и на высказывания Николая Павловича была оооой,йо,йой…
Антон же высказал свою точку зрения на "такого типа сады" вот и все...
Просто от себя могу сказать, что мне очень нравится сад Николая Павловича ,но его позиция в том, что должно быть именно только так и не иначе— мне кажется ....ээээ, ну ее совсем правильной.
С другой стороны—часто любовь к "непричесанным садам" у наших садоводов объясняется обычной подменой неухоженности сада, неубранности.
И ведь еще многие гордятся этим—мол у меня "русский сад"… мол всегда на Руси так было...да не было так—в русской усадьбе в садах и парках был порядок. Это потом в сады пришла "разруха"— которая, как у Булгакова в "Собачьем сердце", преждев в головах.
Много можно дискутировать на эту тему..... и именно такие садоводческие форумы и дают эту возможность. А еще прежде всего поучиться у таких мастеров как Николай Павлович! (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)

Ирма

Сообщение Ирма »

Можно тоже свои 5 копеек вставлю :oops: ? Мое дилетантское мнение, что именно зимой офигенно смотрятся хвойные, все геометрически стриженные растения, а также штамбы в форме зонтиков. Полностью согласна с Анжелой! Единственное, по-моему, говорить что хвойные вечнозеленые можно только с большой натяжкой. Зимой они вообще не зеленые. А большие массивы елей на меня вообще тоску зимой наводят, когда мимо леса едешь, они, опять таки по -моему, просто черные становятся и имеют какой-то грустный вдовий вид.

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»