Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Татьяна_53

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Татьяна_53 »

Fan_of_roses писал(а):
20 окт 2020, 22:47

Но воробья от голубя отличаю влёт!
Значит еще не все потеряно! (":
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Да ладно! Не орнитолог (":
А кто меня поправил, когда я вяхиря за куропатку приняла? ("=")
Можно Аня и на ты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

AnnaSmirnova писал(а):
21 окт 2020, 05:28
А кто меня поправил, когда я вяхиря за куропатку приняла?
Аня, это был кто угодно, но только не я! Вяхирь - слово не из моего лексикона. Воспринимается, как генетически чуждое (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Странное время в моем саду. Погода отличная, днём по привычке влезла в галошики с намерением сделать что-то полезное. А, вроде как, и нечего. Больше придумывала - чем заняться? Дорезала хосты, хотя они желтые сейчас и можно было бы не резать. Папоротники срезала, хотя сроду этого осенью не делала. Долго смотрела на махину посконника - резать/не резать. Пока и смотрится красиво, не завалился. Да, и куда эту копну убрать? Компостеры под завязку, посконник туда не влезет никаким боком, даже если его в лапшу порезать. Может, новые посадки флоксов закрыть этой копной по морозцу? Чего-то даже не помню, как он утилизируется? В кисель не превращается, случайно?
Собрала горшки с петунией, сложила в угол доцветать, хотя там и доцветать-то почти нечему. Малину пригнула.
От делать нечего пересадила две сирени, хотя собиралась сделать это весной. Подумала, что только ямы подготовлю, там корней от рябины полно, долго вырубать. А потом увлеклась и ,чтоб два раза не вставать, пересадила с комом. Надеюсь, не запорола своим трудовым энтузиазмом. Совсем поздно уже пересаживать, видимо, но недели две есть.
В кои-то веки можно было бы полюбоваться неспешно, но и тут облом. Любоваться-то и нечем, по сути. Все желто-красное успешно облетело, даже соседские клёны, моя дополненная реальность. Сад опустел, глаз останавливается только на газоне, да на туях. Но они зелёные, вроде как, не по сезону любование.
Галина, можно на "ты"

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Fan_of_roses, Галина, спасибо, что находишь время писать свой календарь садовода, читаю с удовольствием, очень много общих дел и впечатлений, поэтому всегда интересно. Действительно, вчера была прекрасная погода весь день, а для меня это особенно ценно, потому что как дочка пошла в школу, приезжаю теперь только на выходные, в сущности на одну субботу, в воскресенье в 12 уже назад в город. Вчера за один день укрыли с мужем все розы, правда подготовленные уже по большей части, даже дуги были поставлены в прошлые выходные. И так не спеша, спокойно все делала, знала, что успею, с перерывом на семейный обед, что значит роз осталось мало, 45 штук. Причем 25 в одном большом розарии, накрываем одним полотном, уже отработано до автоматизма. Вообще этой осенью при таком минимальном пребывании на даче, все осенние работы спокойно переделала, сад практически готов к зиме, осталось гортензии обрезать. все-таки во всем нужна мера, и в садоводстве тоже.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Приличные садоводы ловили сегодня хорошую погодку и усиленно готовили сад к зиме. А я обхлыстала всю округу, включая Москву и окрестности. Уговариваю себя, что всё по делу, не просто балду гоняла. Надо же и просветы какие-то лицезреть, периодически вылезая из грязных перчаток и садовых штанов. С этой перманентной изоляцией одичаем скоро. Светская жизнь не брезжит даже на горизонте, так хоть по делам в мир иногда вылезти.
Из содеянного, опуская бытовые хозяйственные закупки: получила заказ АРС, новенькие секаторы. Не собиралась ничего покупать, вроде, всё необходимое имеется. А потом что-то распереживалась относительно галопирующего курса валют. Несётся вверх с угрожающими скоростями. Рассудила, что если в два конца подорожает, то это уже будет очень больно. А запас карман не тянет, как известно. Пусть лежит, за ради моего спокойствия. Тем более, любимый секатор с поворотной ручкой кто-то из домочадцев несанкционированно взял и резал проволоку, судя по повреждениям на лезвиях. Новый, мощный, с почти храповым механизмом, хвалил Алексей - как не взять?! Жалеть бы стала, что зажалась. Ну, и стодвадцадка ушла в закрома на чёрный день.
1CA92C1C-10AE-48E8-AF89-26D74A100BB1.jpeg
Получила щетку для чистки швов на плитке тротуарной. Света Svashik рекомендовала и показывала, какую чистоту навела. Она, правда, сына с невесткой подпрягла на эту работёнку, и это - отличная идея. Надо морально подготовить своих за зиму и найти аргументы, в рамках которых только они могут чистить такой замечательной щеткой. Нельзя же доверить волшебную щетку столь приземлённому человеку, как я, например))) Возьму на осмысление.
6E13D0C0-838C-4D42-8B6B-090A8F0A5D4D.jpeg
В планах было ещё заскочить на Садовод или в Дружбу и проверить скидки. Но не задалось по времени, да, и ладно. Рано еще для скидок, судя по всему. Надо дождаться мерзкую погоду, когда холодно и дождь. Продавцы как-то охотнее идут навстречу по холодку.
Совсем без растительности вернуться было бы тактической ошибкой, посему завернула по пути в Садко. Ничего примечательного не засекла. Купила десяток луковичек дешевых тюльпанов и в полной гармонии с собой отбыла восвояси.
Галина, можно на "ты"

svashik

Сообщение svashik »

Fan_of_roses писал(а):
25 окт 2020, 23:21
Получила щетку для чистки швов на плитке тротуарной.
Галя! Щётка очень хорошая, но хочу предупредить, доверила ее своим детям и получила замятие уголка щетинок. Из серии "сила есть ума не надо", я с ней работала и все было нормально, а они видно прикладывали всю свою силушку :o Она все равно рабочая, но этот момент надо учесть.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

svashik писал(а):
26 окт 2020, 10:35
доверила ее своим детям и получила замятие
Света, ну, вот! Все мои инициативы порубала (": Теперь буду в дилемме: трудовое воспитание или сохранность щетины (":
Галина, можно на "ты"

svashik

Сообщение svashik »

Fan_of_roses писал(а):
26 окт 2020, 11:17
трудовое воспитание или сохранность щетины
Галь, да просто предупреди их, чтобы не налегали с силой. (":
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

svashik писал(а):
26 окт 2020, 11:19
Галь, да просто предупреди их, чтобы не налегали с силой. (":
Ага. Сначала сама попробую, метров десять очистив, потом деток обучу, потом постою рядом Полканом, подкорректирую телодвижения, потом одобрю. День пройдёт незаметно (": Так себе облегчу жизнь, спасу нет (": Всё, как всегда, короче!
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»