Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Ирма

Re: Газон и растительные композиции

Сообщение Ирма »

Лариса, спасибо большое за ответ, все поняла, буду искать и ПРОПОЛОЛ и чудо брызгалку с насадкой.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Ирма писал(а):Лариса, спасибо большое за ответ, все поняла, буду искать и ПРОПОЛОЛ и чудо брызгалку с насадкой.
Ирма, у меня муж Прополол в Кастораме купил. Лариса, спасибо огромное за совет.

Ирма

Сообщение Ирма »

Лена, спасибо!

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева »

Natali писал(а):Лариса, доброе утро! Прочитала инструкцию в инете по использованию ПРОПОЛОЛа. Написано, что обрабатывать через пять дней после укоса, но не написано, сколько потом дней нельзя косить. Вопрос для меня важен, тк муж косит каждые пять- шесть дней и дополнительное время между укосами я фактически " выбиваю с боем" . Поделитесь личным опытом , плиз, по какому графику вы работаете с сорняками.
Наташа, я прихожу в сад один раз в неделю по расписанию и никаких особых графиков обработки не соблюдаю, руководствуюсь необходимостью и погодными условиями. Разумеется, чтобы Прополол сработал, сорняк не должен быть сострижен под корень, чем-то он должен впитать препарат. Препарат впитывается через 4 часа, но и скашивать торопиться его не стоит, пусть хоть несколько дней постоит.
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Natali

Сообщение Natali »

Поняла, спасибо, я тоже вношу коррективы в график работ. А по поводу погоды- у нас это отдельная песня! Участок у воды, очень открытый , обожаем с мужем просторы и не любим заборов . В этом году безветренную погоду для обработок смогла дождаться только неделю назад )-vo!) и это при условии, что живу при саде! Как же вы, профессионалы, работаете в клиентских садах при невозможности " заказать погоду"? Этот вопрос меня давно мучает, просто не у кого было спросить. Спасибо. (+)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева »

Natali писал(а):Поняла, спасибо, я тоже вношу коррективы в график работ. А по поводу погоды- у нас это отдельная песня! Участок у воды, очень открытый , обожаем с мужем просторы и не любим заборов . В этом году безветренную погоду для обработок смогла дождаться только неделю назад )-vo!) и это при условии, что живу при саде! Как же вы, профессионалы, работаете в клиентских садах при невозможности " заказать погоду"? Этот вопрос меня давно мучает, просто не у кого было спросить. Спасибо. (+)
Наташа, абсолютно безветренной погоды я и не жду, лишь бы не очень сильный ветер, капюшон на опрыскивателе не дает рассеиваться препарату, нужно только держать его пониже и напор несильный делать. В рискованных местах сначала плотно ставлю на землю капюшон, а потом прыскаю. Вот дождливая погода уже для опрыскивания не годится, тут главное чтобы на момент обработки трава была сухая и дождя не было потом часа 4. Иногда рискую, когда дождь обещают, бывает проскакиваю, если нет - повторяю. Вот так примерно...
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Natali

Сообщение Natali »

Лариса, спасибо за ответ. Да, чудес не бывает. crying!) зато всегда есть возможность применить талант садовника в полный рост! ("=") удачи нам всем в этом прекрасном деле украшения мира (-=) С)
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Друзья, подскажите, нужно засеять небольшой участок газонной травой. Когда это лучше сделать? Сейчас, или под зиму ближе к ноябрю, или вообще оставить все до весны?
Полина

Ирма

Сообщение Ирма »

Я бы посеяла сейчас. До зимы должен успеть взойти и укрепиться в земле. Да и погода для этого дела подходящая - не жарко и дождики. Но поливать все равно надо будет, если дождя нет. Это мое мнение, возможно ошибочное. :oops:

Natali

Сообщение Natali »

Pulchella писал(а):Друзья, подскажите, нужно засеять небольшой участок газонной травой. Когда это лучше сделать? Сейчас, или под зиму ближе к ноябрю, или вообще оставить все до весны?
Мое мнение ПОЗДНО. Уже заморозки на почве и для молодых ростков это смерть. Проконсультировалась с мужем, он у нас занимается газонами уже 12 лет, он подтвердил мои слова. Понимаю, что руки чешутся, но Только весной.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Ответить

Вернуться в «Дизайн сада»