Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Fan_of_roses

Re: Газон и растительные композиции. Границы газона с цветни

Сообщение Fan_of_roses »

Natali писал(а):Галя, очень интересно!!! Он?
Изображение
Случайно разговорились в гостях за рюмкой чая с одной дамой, которая рассказала про такое средство, купленное за 3000+ на каком-то рынке. Я так и не смогла на ее фото найти состав этого средства. Дама тоже рассказала, что сорняки практически сразу засохли. Дальнейшей судьбы газона не знаю. Случайная встреча в гостях :cry:
Кстати, мои поиски в интернете по этому названию ничего не дали... плохо искала? Или препарат засекречен? (":
Да, Наташа, он. Покупала за 2300 руб на Садоводе в Тайнинском. Я в этом магазинчике иногда покупаю то, чего не бывает в сетевых магазинах. Насчет секретности препарата не скажу (": Но фотки выложу с этикеткой с обратной стороны флакона. Там производитель есть и состав указан. Правда, при современном уровне полиграфии - достоверность весь условна. Указаний про использование в ЛПХ не нашла. Еще поищу фото с "красочным" результатом через три дня после обработки. Выглядит чуть лучше, чем если бы Раундапом залила, но тоже картинка не для слабонервных. У меня, правда, и куртины вероники были уже весьма не мелкие
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Это этикетки с оборотной стороны флакона. Продается под маркой "Русские газоны". Может, у них спросить?
Вложения
IMG_2.JPG
IMG_2.JPG (32.47 КБ) 3723 просмотра
IMG_1.JPG
IMG_1.JPG (23.31 КБ) 3723 просмотра
Галина, можно на "ты"

Natali

Сообщение Natali »

Галя, не открывается фото ( в смысле не увеличивается). Если не трудно, перепиши, пожалуйста, состав.
У тебя чуть другой флакон. " мой" вариант, судя по всему, покупали там же, только под маркой фирмы Мировой газон. Причем, у них официально в интернет-магазине такого средства нет. У меня еще есть фотка визитки, но там только тел Мировой газон без указания номера павильона. Я так прнимаю, что препарат один и тот же.
У меня тоже огромные куртины вероники, и под ней тоже практически не осталось травы.
Не страшно было за газон после обработки?
Чем хороши всякие Линтуры и подобные. Сорняки отмирают постепенно, и у газона всегда нормальный вид.
На какую площадь газона хватило этого флакона ? Или на какой объем воды он разводится?
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Поискала в инете - на сайте Мировые газоны, который продукцию русских газонов подает в т.ч., есть такое средство как Агрокиллер - гербицид сплошного действия. Ну судя по заявленному всех должен сжечь сразу без разбора, в итоге д.б. вот такое же выжженное пятно. Может он по составу? производство фирмы август и отзывы хорошие, т.е. в том плане, что сжигает. ну с ним все просто - 500 г/л глифосата и 180 г/л ПАВ

Natali

Сообщение Natali »

Еще летом нашла на сайте Русских газонов такой вопрос-ответ. Не получается ссылка, копирую:
Вопросы и ответы

Олег — 17.06.2017

Средство от сорняков "Киллер" - это вашего производства? как оно работает? Можно ли использовать на газоне?

Ответ:
Уважаемый Олег!
Вынуждены Вас огорчить - в настоящее время компания "Русские газоны" не осуществляет производство и реализацию средств химической защиты растений.
"Русские газоны"

У них на сайте вообще нет намека на гербициды.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Natali

Сообщение Natali »

Fabiana писал(а):Поискала в инете - на сайте Мировые газоны, который продукцию русских газонов подает в т.ч., есть такое средство как Агрокиллер - гербицид сплошного действия. Ну судя по заявленному всех должен сжечь сразу без разбора, в итоге д.б. вот такое же выжженное пятно. Может он по составу? производство фирмы август и отзывы хорошие, т.е. в том плане, что сжигает. ну с ним все просто - 500 г/л глифосата и 180 г/л ПАВ
Света, нет, это официальный препарат. А то, что они продают на рынке, я думаю, для промышленного использования или своя подборка баковой смеси. Несертифицированная, естесственно.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

У тебя чуть другой флакон.

Наташа, вроде лицевая этикетка одинаковая. У меня вот такой флакон в анфас
Вложения
IMG_12.JPG
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Размер фото никак не поймаю, то мелко, то крупно, то боком ложится. Состав - Диален, Агритокс, прилипатель. Попробую еще раз состав разместить
Вложения
IMG_7170.JPG
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Natali писал(а): Не страшно было за газон после обработки?
Чем хороши всякие Линтуры и подобные. Сорняки отмирают постепенно, и у газона всегда нормальный вид.
На какую площадь газона хватило этого флакона ? Или на какой объем воды он разводится?
Страшно, конечно. Но Линтур совсем не хорош против вероники. Я еще год назад с ним затеялась, провела одну обработку на локальном участке в один кв метр. Вторую - массовую, по всему газону. Результат описывала - сначала исчезает, как будто бы, а через месяц опять колосится. Видимо, повреждается только надземная часть, а корневая живет и здравствует. Этим летом продолжила эксперименты с Линтуром. Замечу, что в сухую погоду, на дождь не попала ни разу. До 31 июля провела две сплошные обработки с интервалом в две недели. Конечный результат - аналогичный. Фото от 31 июля, газон не кошенный. Внешне, вроде все относительно прилично выглядит
IMG_42.JPG
А через месяц все вернулось на круги своя. Вот я со злости под занавес сезона 1 октября и решила обработать Киллером, типа - будь что будет. Газон был через два дня как из фильма ужасов. Фото техническое, с телефона, сорри.
IMG_31.JPG
Через месяц, к 1 ноября все выглядело уже не так кошмарно и вероники не было. Весной посмотрим, что получилось в итоге.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Natali писал(а): На какую площадь газона хватило этого флакона ? Или на какой объем воды он разводится?
Никак не допишу что-то. Препарата ушло совсем немного, флакон почти полный остался. Куртины большие, я по ним прицеливалась в основном. Расход: 10 мл препарата на 1 литр воды. Наверное, потратила 50 мл, не помню точно. Так что, если весной не придется пересевать лысины и проплешины, то вполне хватит лет на пять борьбы (=
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Дизайн сада»