Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

Re: Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Сообщение Mars » 19 май 2017, 14:32

Галина Гудвин писал(а):Марина, в Англии у нас была одна из лучших в стране коллекций рододендронов и азалий. Если отбросить ложную скромность, то вторая после коллекции Ротшильда. Дело в том, что наш сад создавался выдающимся ученым и главным садовником королевы-матери, и рододендроны были его страстью, он возглавлял отдел рододендронов в Кью гарденз. Мы купили дом с садом после его смерти. Из-за переезда мне пришлось расстаться с коллекцией фиалок, я подарила ее приятелю, у которого питомник душистых фиалок. На Корфу у меня пока еще до сада руки не дошли, но он будет совсем не похожим на английский, там у нас был парк величиной с гектар, а здесь просто маленький садик, однако мне его вполне достаточно, муж, несмотря на то, что он англичанин, к садоводству равнодушен.

Рододендроны и азалии просто обожаю,весной езжу в Аптекарский огород полюбоваться фееричным цветением и уже начала собирать свою маленькую коллекцию.Вот бы увидеть фотографии Вашего английского сада с рододендронами и азалиями в полном цвету,если это возможно.Хотелось бы узнать,какие сорта Вы считаете лучшими,какие-самые любимые.Коллекцию фиалок восстановить,наверное, не проблема.Ведь приятель может Вам их выслать по почте.В свою коллекцию фиалок присмотрела сегодня белую с довольно крупными цветами,жаль вот только,что снова не пахнут. :lol:
Марина
Mars

Сообщение Галина Гудвин » 19 май 2017, 16:57

Mars писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Марина, в Англии у нас была одна из лучших в стране коллекций рододендронов и азалий. Если отбросить ложную скромность, то вторая после коллекции Ротшильда. Дело в том, что наш сад создавался выдающимся ученым и главным садовником королевы-матери, и рододендроны были его страстью, он возглавлял отдел рододендронов в Кью гарденз. Мы купили дом с садом после его смерти. Из-за переезда мне пришлось расстаться с коллекцией фиалок, я подарила ее приятелю, у которого питомник душистых фиалок. На Корфу у меня пока еще до сада руки не дошли, но он будет совсем не похожим на английский, там у нас был парк величиной с гектар, а здесь просто маленький садик, однако мне его вполне достаточно, муж, несмотря на то, что он англичанин, к садоводству равнодушен.

Рододендроны и азалии просто обожаю,весной езжу в Аптекарский огород полюбоваться фееричным цветением и уже начала собирать свою маленькую коллекцию.Вот бы увидеть фотографии Вашего английского сада с рододендронами и азалиями в полном цвету,если это возможно.Хотелось бы узнать,какие сорта Вы считаете лучшими,какие-самые любимые.Коллекцию фиалок восстановить,наверное, не проблема.Ведь приятель может Вам их выслать по почте.В свою коллекцию фиалок присмотрела сегодня белую с довольно крупными цветами,жаль вот только,что снова не пахнут. :lol:

Марина, насчет рододендронов я Вам, наверное, не советчик, в Англии климат иной, они там растут без проблем, а вот в России не знаю, мне кажется, что не все приживется. Про наш сад я в свое время даже написала цикл статей для журнала "В мире растений". Немного о нем есть вот на этой страничке моего блога
http://galenagoodwin.com/%D0%BE-%D1%81% ... %B1%D0%B5/
phunt1.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Mars » 19 май 2017, 20:44

Галина,просто сказка! nirvana (+)
Марина
Mars

Сообщение Галина Гудвин » 20 май 2017, 17:53

AnnaSmirnova писал(а):Галина (+) Я опять к Вам с просьбой. Очень хочется научиться делать цацики,
настоящие, по- гречески. Ни один опробованный рецепт меня не устроил.
Даже от обожаемого мною Джейми...Одна надежда на Вас. Конечно, греческий йогурт у нас не
продается, но я найду выход из положения.
Кстати, для любителей халуми на гриле.
В Мясоедове отличный отечественный. Так давно не ела, что наш показался даже вкуснее (=

Аня, долго искать рецепт цацики мне не пришлось. Сегодня к соседке приехал сын, он владелец известной на Корфу таверны, у него я и взяла рецепт. Я адаптировала пропорции к домашним условиям, в традиционном ресторане это блюдо готовят в огромном количестве, оно исключительно популярно среди гостей острова.
2 зубчика чеснока
1 столовая ложка масла
1 огурец
500г греческого йогурта
Мята и укроп – представляет размер обычного пучка в магазине? Берите по половине пучка каждого
Соль и молотый перец
Мелко нарежьте чеснок, присолите щепоткой соли, залейте маслом и оставьте мариноваться. Очистите огурец, натрите его на терке, присолите и оставьте на 30 минут. Он будет пускать сок, время от времени отжимайте жидкость в течение этого времени.
Смешайте чеснок в масле с йогуртом. Затем добавьте мелко нарезанную зелень укропа и мяты, заправьте перцем, и в последнюю очередь добавьте отжатый огурец. Проверьте на соль и перец, добавьте по вкусу, если надо.
Мята не обязательный ингредиент, а вот укроп – обязательный.
Как видите, все просто!
Галина Гудвин

Сообщение AnnaSmirnova » 20 май 2017, 19:24

Галина (+) (+) (+) Спасибо огромное! Такой подарок к летнему сезону! )-vo!)
Ну вот же! Ингредиенты отличаются, и способ приготовления...
Везде лимонный сок советуют добавлять, у Джейми даже винный уксус...а еще тимьян, петрушка... laugh
И наверно, очень важно ОТЖАТЬ огурец.
После дегустации напишу, как получилось. Через недельку на даче попробуем.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Елена66 » 20 май 2017, 20:00

Галина, спасибо! Попробую обязательно.
Елена66

Сообщение Галина Гудвин » 20 май 2017, 21:52

AnnaSmirnova писал(а):Галина (+) (+) (+) Спасибо огромное! Такой подарок к летнему сезону! )-vo!)
Ну вот же! Ингредиенты отличаются, и способ приготовления...
Везде лимонный сок советуют добавлять, у Джейми даже винный уксус...а еще тимьян, петрушка... laugh
И наверно, очень важно ОТЖАТЬ огурец.
После дегустации напишу, как получилось. Через недельку на даче попробуем.

Отжать нужно непременно! И не раз, а неоднократно по мере выделения сока. Никос (это владелец таверны) мне это подчеркнул, сказал, что если не отжать, то получится водянисто и вкус будет менее насыщенный. И еще важно выдержать чеснок в масле, это тоже придает вкусу выразительность. Насчет тимьяна с петрушкой я совсем не уверена, в Греции в цацики идет укроп. Вообще греки много укропа едят, мне это нравится, в Англии я по нему скучала, там он не был широко распространенной травой.
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 май 2017, 09:47

Представляю вам салатный джем. Странное название? Такое имя ему дали в американском ресторане, где он – одно из фирменных блюд. Рецепт — вот здесь
http://galenagoodwin.com/%D1%81%D0%B0%D ... %B5%D0%BC/
let_feature.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Krasnova_oksana65 » 23 май 2017, 10:48

Галина,спасибо за рецепт,как раз для лета.Я делаю что то подобное,но с добавлением домашнего майонеза.Муж очень уважает такие добавки к бутербродам и сэндвичам. (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Галина Гудвин » 31 май 2017, 09:53

Рассказы моей кухни - на этот раз не о предметах, а о том, как их красиво подать, надеюсь, кое-что из моих советов окажется для вас полезным
http://galenagoodwin.com/%D1%80%D0%B0%D ... %D0%B8-11/
vnt7.jpg
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха