Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

Re: пирог со вкусом детства

Сообщение Галина Гудвин » 02 июн 2018, 15:13

Ирма писал(а):Я не знаю, что именно он напоминает, все вместе: и пряник, и печенье и коврижку. Проводила на работе его "тест драйв", во мнении, что именно напоминает, не сошлись, но у всех дружно возникла ассоциация с детством. Поэтому так его и назвала. Готовится элементарно, все продукты есть у каждого на кухне. Хранится несколько дней спокойно. Короче, ловите!

• Сахар — 180 г
• Яйцо — 1 шт
• Экстракт ванили — 5 г
• Разрыхлитель — 7 г
• Мука — 280 г
• Сметана 15% — 100 г
• Сахар — 50 г
• Корица молотая — 5 г
• Орехи жареные — 50 г
Масло сливочное 82,5% — 140 г

Переложите сливочное масло (140 г) в небольшой сотейник. Поставьте сотейник на плиту на средний огонь. Сперва дождитесь, пока масло полностью растопится.
А теперь самое важное — варите его дальше, пока оно не станет темнеть. Масло будет кипеть, сильно пениться и в какой-то момент вы почувствуете аромат орехов. Вот такой неожиданный сюрприз даст нам сливочное (хорошее) масло.
Чтобы точнее понять, до какой степени нужно варить масло — ложкой собирайте его со дна сотейника и смотрите. Когда в ней появятся тёмные крупинки — значит всё готово. Всё масло станет довольно коричневым. Это, примерно, 140-145 градусов.
Вылейте его в чашу миксера, добавьте сахар (180 г) и дайте массе немного остыть. Добавьте яйцо, для этого мы и давали массе немного остыть, чтоб оно не свернулось. Я рекомендую добавить натуральный экстракт ванили (5 г). Если нет, то ванильный сахар (вычесть из общего веса). Взбивайте массу на высокой скорости, до образования пышной массы. Добавьте сметану (100 г). Здесь можно поиграть вкусами: кефир, йогурт. Дальше мука (280 г) и разрыхлитель (7 г). Тесто выйдет довольно гладким, пышным и густым. Приготовим начинку из рубленных орехов (я брала жареный фундук), сахара и корицы. Экспериментируйте и добавляйте всё, что захотите (хоть повидло).
Благодаря жареному маслу пирог будет вкусным даже без всего!!!
Я наполняла кольцо 16 см, поставленное на силиконовый коврик. Можно делать в цельной или разъёмной форме любого диаметра. Вместо коврика можно использовать фольгу или пергамент. Выложите половину теста и распределите лопаткой. Сверху посыпьте половину начинки (или намажьте что-то). Сверху вторую половину теста. И снова начинка. Выпекаем при 160 градусах, режим верх-низ. Диаметр кольца или формы само задаст время выпекания. Примерно от 30-60 минут и более. Проверяйте нажатием руки. Готовый пирог прямо в кольце накройте полотенцем и дайте полностью остыть.
Наслаждайтесь!

PS Добавляйте в него всё, что вам покажется нужным. Любые приправы и их сочетания сделают его более ароматным или даже пряным. Если заменить четверть муки на хорошее алкализованное какао — получится шоколадный пирог. Не стоит останавливать фантазию и на ягодах, кусочках фруктов и сушенным аналогам.

Ирма, спасибо огромное! - пирог с таким вкусом и названием обязательно надо готовить! (+) А я уже переживала - куда Вы пропали? Слава богу, на месте!! )-(;
Галина Гудвин

Re: Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Сообщение sckameikin22 » 03 июн 2018, 13:31

Классный рецепт, спасибо. Берем на вооружение.
sckameikin22

Сообщение Ирма » 04 июн 2018, 14:00

Галина, я не пропала! (+) Почитывать стараюсь, а писать не очень ест время. Когда нахожу действительно хороший рецепт, то не могу им не поделиться.
Ирма

Сообщение Галина Гудвин » 05 июн 2018, 07:43

Каждый знает, как сварить гречневую кашу. А отварить пасту и того проще. Но не каждому известно, что и то, и другое можно совместить в одном блюде. Это не какая-то новинка, а классическое блюдо еврейской кухни. Мне нравится, попробуйте и вы.
http://galenagoodwin.com/%D0%BA%D0%B0%D ... %B5%D1%81/

kasha2.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 15 июн 2018, 09:30

Когда-то я рассказывала про традиционный греческий пирог спанакопита. А сегодня предлагаю приготовить его молниеносный вариант, для него и духовка не нужна! :o
http://galenagoodwin.com/%D1%81%D1%8D%D ... %82%D0%B0/

spn1.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Elena » 15 июн 2018, 23:06

Галина, очень люблю пасту!
Италия - одна из самых любимых стран для отдыха. А гречку вот с детства как-то не очень. Но ведь ее надо есть!
Думаю этот рецепт должен меня примирить наконец с гречкой!
Обязательно попробую!
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение EEorlova87 » 17 июн 2018, 01:06

Вот еще простой рецепт яичного ролла

смотрим на ютубе https://youtu.be/60QRj4VKkS8
Как думаете,сейчас актуальны сайты для садоводов.Ведь уже в огород никого не затащиш.
EEorlova87

Сообщение Галина Гудвин » 25 июн 2018, 09:16

Говорят, у вас ожидается сильная жара. Вот рецепт холодного блюда на такой случай, оно простое и при этом достаточно элегантное, чтобы подать его гостям
http://galenagoodwin.com/%D1%85%D0%BE%D ... %BD%D1%87/

cold1.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 05 июл 2018, 08:14

Эти ягодные галеты – среди моих самых любимых летних блюд. Они пекутся элементарно, всегда получаются хорошо, и на вкус изумительны! Рекомендую приготовить, не пожалеете.
http://galenagoodwin.com/%D1%8F%D0%B3%D ... %82%D1%8B/

berry_feature.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 20 июл 2018, 08:30

Как вам такой салат-гарнир? Это не экстравагантная новинка, а блюдо со стажем, я нашла его рецепт в одной старой книге
http://galenagoodwin.com/%D0%BB%D0%B5%D ... %83%D1%81/

str1.jpg
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха