Технология обустройства водоема

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.
MartaJazz

Re: Технология обустройства водоема

Сообщение MartaJazz »

cipsa писал(а):Покажу свой "подвиг" прошедшего лета:) Было - стало.
Очень красиво, меня особенно фотка "было" впечатлила...такая ювелирная работа, такие красивые изгибы и ступеньки way
Самый лучший день-сегодня.

cipsa

Сообщение cipsa »

MartaJazz писал(а): Очень красиво, меня особенно фотка "было" впечатлила...такая ювелирная работа, такие красивые изгибы и ступеньки way
:) Когда бутилкаучук раскатали, вся красота спряталась:)

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Маша, я в восхищении!!! Форма, размер, обрамление - все продумано, все идеально вписано в сад, все ухожено ..
Фотографируй почаще, твоим прудом можно любоваться долго!
Инна. Можно на ты

cipsa

Сообщение cipsa »

Кудряшка Сью писал(а):Маша, я в восхищении!!! Форма, размер, обрамление - все продумано, все идеально вписано в сад, все ухожено ..
Фотографируй почаще, твоим прудом можно любоваться долго!
Не смущай:) Обрамление еще в процессе. У меня там ручей впадает и с ним я провозюкалась до осени. Только все засыпала, камушки разложила, гравийные опушки сделала, пришли хвостатые и все!!:) Из ручья не вылезали, лягух распугали, а говорят, коты воды боятся. Придется весной на цемент отсыпку сажать:) И мосточки класть.
А вообще, я хочу в который раз сказать тебе спасибо! Ты - крестная мама моих прудов. У тебя в саду я поняла, что сделать это реально и пруд в саду - это совершенный кайф. Участок преображается радикально:)

kosch

Сообщение kosch »

Пруд получился обалденный! Очень все красиво и аккуратно! Только я не поняла - вроде самое глубокое место только для одной нимфеи (или это зрительный обман?), а сидит три? Или они в контейнерах?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

cipsa

Сообщение cipsa »

kosch писал(а):Пруд получился обалденный! Очень все красиво и аккуратно! Только я не поняла - вроде самое глубокое место только для одной нимфеи (или это зрительный обман?), а сидит три? Или они в контейнерах?
Самое глубокое - глубиной 1,8м :) Нимфеям такая глубина не нужна, зацветут к сентябрю только:) Они все стоят в корзинах на средней ступени.

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

cipsa писал(а):А вообще, я хочу в который раз сказать тебе спасибо! Ты - крестная мама моих прудов. У тебя в саду я поняла, что сделать это реально и пруд в саду - это совершенный кайф. Участок преображается радикально:)
И ты меня смутила :oops: :oops: :oops:
Но это так, конечно.. реально кайф!
Хотя весной, когда приходит пора чистить, вылавливать дохлых лягушек, ил, червей, фуууу.... :mrgreen:
А еще мне в этом году придется делить одну розовую нимфею, она уже стала гигантской, мне страшно от мысли, как тащить со дна контейнер (даже двум мужикам это непросто будет), как освободить ее от контейнера, учитывая, что она вросла намертво, как потом разрезать (распилить? :shock: ) корневище... ;>)
Инна. Можно на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Я распиливала контейнер и разросшийся миникамыш хлебным ножом с зубчиками. Дернина очень плотная была и немаленькая, с хорошее ведро.

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Вот и мне кажется, что контейнер уже не сохранить. А где такие продаются и где мы его 8 лет назад покупали, я уже даже примерно не могу вспомнить.. Подскажите - где такие здоровые контейнеры продаются?
Нимфею тоже, кажется, по аналогии с флоксами надо омолаживать - брать с периферии, а серединку выкинуть?
Инна. Можно на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Мы все сначала сажали в специальные сетчатые контейнеры для водных растений. Потом, когда все уже пришлось пересаживать и контейнеры разломались, муж насверлил дырок в больших черных пластиковых горшках, в которых покупали хвойные, и они стали контейнерами для нимфей. Для других растений приспособили строительные прямоугольные ведерки с ручками(удобно переставлять весной при чистке пруда), также все просверленные.

Ответить

Вернуться в «Водные затеи»