декоративные рыбы

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.
Наталья Крылова

Re: декоративные рыбы

Сообщение Наталья Крылова »

Летом раз по 10 подхожу к пруду и любуюсь рыбками,....а в Пасху в пруд прилетели селезень и утка,едят почти с рук,...живут по сей день,ходят по саду,не боятся.
Вложения
getImage (5).jpg
getImage (6).jpg
getImage (3).jpg

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

Наталья Крылова писал(а):Летом раз по 10 подхожу к пруду и любуюсь рыбками,....а в Пасху в пруд прилетели селезень и утка,едят почти с рук,...живут по сей день,ходят по саду,не боятся.

Какие нарядные! Как вам приятно должно быть.

Наталья Крылова

Сообщение Наталья Крылова »

Татьяна Шиканян писал(а):
Наталья Крылова писал(а):Летом раз по 10 подхожу к пруду и любуюсь рыбками,....а в Пасху в пруд прилетели селезень и утка,едят почти с рук,...живут по сей день,ходят по саду,не боятся.

Какие нарядные! Как вам приятно должно быть.

Татьяна ,очень приятно,мы всей семьёй за ними наблюдаем,....я их покормлю и иду домой,а они за мной до двери чешут,...затем возвращаются в пруд....но думаю,что скоро покинут,полетят яйца высиживать,у нас река рядом.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

уже неделю рыбы обитают в водоеме. Им здесь нравится гораздо больше, чем в домашнем аквариуме. Пятна пены это кажется свидетельство того, что они нерестятся, если не всю икру сожрут, опять будут мальки.
111.JPG
222.JPG
Белокрыльник отцветает, а сусак зонтичный пока не цветет
Белокрыльник отцветает, а сусак зонтичный пока не цветет
444.JPG

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Привели в порядок маленький бассейн для рыбок.

Фотографии в альбоме «Водный мир» natabalerina на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

natabalerina

Сообщение natabalerina »

Изображение

Zulfira

Сообщение Zulfira »

Татьяна, Натабалерина, как у вас красиво! Как говорит, одна моя приятельница, "отпад башки". =)
Меня зовут Зульфира.

сандра

Сообщение сандра »

Здравствуйте, меня зовут Александра и я у вас совсем новенькая, прям этого нового года. Пруд для меня самое интересное, поэтому с него и начинаю. Он существует уже 11 лет с одной большой реконструкцией. Фотографии подберу и выложу попозже. Если интересно, есть даже фото «этапов большого пути», т.е. переделки. Но и сейчас все еще процесс не закончен. Надо дорожку вокруг переделать. Водоем на склоне – поэтому часть внутри и примерно треть снаружи возвышается. Делала все сама, кроме ямы – ее выкопал старший сын. Теперь хочу-у-у-у еще наверно три водоема, благо участок позволяет, но уже становится трудновато т.к. силенок на все маловато. В пруду живут обычные караси, зимуют без проблем и без продухов – единственно, что в воде в контейнере стоит обычный болотный желтый ирис, не обрезаемый на зиму. Для защиты от распирания льдом, осенью в воду опускаю 5-и литровые бутыли с песком. Рыбки, стрекозьи личинки и жуки-плавунцы полностью уничтожают комариных личинок. Понимаю, что вы-то все подкованные и знаете об этом, а вдруг кто-то хочет водоем, а не знает. Комариная молодь прекрасно разводится в бочках для воды – вот где подлинное зло! Очень хочется узнать не держит ли кто рыбку верховодку, годится ли она для прудов и как зимует. А то ведь карася почти не видно, кормишь его, кормишь, а спасибо не скажет, даже спинку не покажет. Аквариумов никогда не держала, да и негде чтобы «коев» завести, хоть и красивые они, страсть!

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Александра, здравствуйте!
Про пруд очень интересно. Напишите как вы его делали. Пленкой дно выстилали, или еще какие варианты? Ну фотографии конечно очень хочется увидеть.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

Кристина Агеева

Сообщение Кристина Агеева »

Очень хочу на дачу. Но, пока не решилась. Я слышала что японский карп превосходен. У кого был опыт? Поделитесь.

Ответить

Вернуться в «Водные затеи»