декоративные рыбы

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.
текса

Re: декоративные рыбы

Сообщение текса » 12 ноя 2013, 10:22

Татьяна Шиканян писал(а):
Елена66 писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Какой высоты ваш сусак? У меня 1,5 м точно.

Татьяна, сусаки мои около 0.6-0.7 м, одинаковые. Один куплен в интернет-магазине, другой на Садоводе практически одновременно - подстраховалась, года 2 его разыскивала.

Я покупала в Imperial Garden, он рос в их показательных водоемах в горшках, и мой вырос той же высоты, лось просто по сравнению с вашими, в 2 раза выше, не знаю почему.

Тань, у меня сусак пониже, может, 130см. Но он сидит в 5л контейнере, забил его полностью и из дырок корни выпустил на полметра.Мучается, бедолага. Так что весной буду пересаживать.Ближе к лету напомните мне, схожу на Волгу (все равно чуть не каждый день хожу плавать), накопаю всяких растюх и вышлю.Только у меня склероз, напоминайте без ложных скромностей :) .
Юлия. Со мной на Ты.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 12 ноя 2013, 14:04

текса писал(а):

Тань, у меня сусак пониже, может, 130см. Но он сидит в 5л контейнере, забил его полностью и из дырок корни выпустил на полметра.Мучается, бедолага. Так что весной буду пересаживать.Ближе к лету напомните мне, схожу на Волгу (все равно чуть не каждый день хожу плавать), накопаю всяких растюх и вышлю.Только у меня склероз, напоминайте без ложных скромностей :) .[/quote]
Как романтично звучит "схожу на Волгу..."! Ловлю на слове, летом напомню. Спасибо!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 12 ноя 2013, 16:26

Tan_Alex писал(а):Юля, что мне подсказывает, что наш сеттер спокойной жизни рыбам не даст, так же как и великовозрастные "детишки". А так муж хотел, конечно :D . А мне бы вот какой нибудь сусак!

А если его по почте в Питер во мху переслать? Могу попробовать, летом конечно.

Да у меня сестра постоянно в Москву приезжает, так что может привезти на себе, а не по почте. Заранее благодарю.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 12 ноя 2013, 18:52

Tan_Alex писал(а):
Tan_Alex писал(а):Юля, что мне подсказывает, что наш сеттер спокойной жизни рыбам не даст, так же как и великовозрастные "детишки". А так муж хотел, конечно :D . А мне бы вот какой нибудь сусак!

А если его по почте в Питер во мху переслать? Могу попробовать, летом конечно.

Да у меня сестра постоянно в Москву приезжает, так что может привезти на себе, а не по почте. Заранее благодарю.

Договорились, спишемся поближе к маю.

Дося

Сообщение Дося » 16 ноя 2013, 23:44

В моем пленочном пруду жили четыре рыбки камета , шибункин , карп кои . Сейчас живут два кои , увожу их на зимовку в аквариум (80литров). Когда рыбы в пруду он оживает , проходишь мимо они за тобой наблюдают.
Изображение
Изображение

текса

Сообщение текса » 17 ноя 2013, 08:47

Дося писал(а):В моем пленочном пруду жили четыре рыбки камета , шибункин , карп кои . Сейчас живут два кои , увожу их на зимовку в аквариум (80литров). Когда рыбы в пруду он оживает , проходишь мимо они за тобой наблюдают.

]

Какой красивый карпик! А зимовать не пробовали оставить? Я тоже все мечтаю о карпах, теперь и пруд позволяет, но боюсь, что не перезимуют. Кометы и шубункины зимуют отлично, а вот карпы более теплолюбивы .Возможно, если ставить обогреватель или компрессор, чтоб всегда была полынья, то и перезимуют. Но мы на зиму отключаем свет и потому зимуют рыбы с пучком камыша во льду.
Юлия. Со мной на Ты.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 17 ноя 2013, 10:05

текса писал(а):
Дося писал(а):В моем пленочном пруду жили четыре рыбки камета , шибункин , карп кои . Сейчас живут два кои , увожу их на зимовку в аквариум (80литров). Когда рыбы в пруду он оживает , проходишь мимо они за тобой наблюдают.

]

Какой красивый карпик! А зимовать не пробовали оставить? Я тоже все мечтаю о карпах, теперь и пруд позволяет, но боюсь, что не перезимуют. Кометы и шубункины зимуют отлично, а вот карпы более теплолюбивы .Возможно, если ставить обогреватель или компрессор, чтоб всегда была полынья, то и перезимуют. Но мы на зиму отключаем свет и потому зимуют рыбы с пучком камыша во льду.

Пару дней назад разговаривала с человеком, который занимается рыбами, у него самого огромный водоем, он утверждает, что среди красивых рыбок плохо зимуют те, у которых красивые волнистые хвосты, а особи с коротенькими хвостиками хорошо перезимовывают. У меня много двухлетних экземпляров (штук 40), которые "вылупились" в моем и соседском пруду, хвосты у них разные, есть 2 разные расы - "селедки" и пузатенькие с огромными хвостами, но ставить такие эксперименты совесть не позволяет.

Дося

Сообщение Дося » 17 ноя 2013, 17:56

Пруд у меня мелкий , 70 см. , да и электричество отключаем. В маленьком прудике , в прошлую зиму остались караси , перезимовали и размножились.
Это мой шибункин и черная комета . Прошлым летом воду в пруду и оставили переночевать в грязной воде ( не успели из водопровода чистой набрать), они к утру умерли (у:!) . Хочу еще комету , но аквариум слишком мал.
Изображение

Наталья Крылова

Сообщение Наталья Крылова » 22 мар 2014, 18:55

Хочу поделиться ,как можно рыб передерживать зимой,не приобретая дорогостоящих больших аквариумов....я просто купила пластиковый пруд диаметром 1м,высотой примерно см 35-38,поставила его дома,.....рыбам очень комфортно,т.к. места больше ,чем в аквариумах,если есть ,конечно,куда поставить,...слышала,что можно их передерживать в непромерзающем помещении,...первый год так и сделала,поставила бочку в подвал ,запустила фильтр и всё......просидели они у меня месяц,я больше не выдержала,стало жалко,ведь без еды и без света плавали,...вот тогда и пришла мысль о домашнем прудике.
Вложения
2.jpg
3.jpg
getImage (2).jpg
в уличном пруду
getImage (4).jpg

Дося

Сообщение Дося » 29 апр 2014, 20:11

Рыбки нарядные .

Вернуться в «Водные затеи»