декоративные рыбы

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.
Tan_Alex

Re: декоративные рыбы

Сообщение Tan_Alex »

kosch писал(а):Tan_Alex , представляю, какая красота у Вас будет! Уже сейчас это видно. Вмонтированные светильники - супер, и мостик к пруду из беседки - как здорово!

Анжела, спасибо большое! Мосток над прудом и светильники - муж придумал, я ему передам ваши слова, ему приятно будет. Мы эту красоту всю прошлую зиму сочиняли :D . Беседок нарисовали штук 15 точно, весь интернет излазили. А вот сам пруд, я как то села и придумала, а ребята, которые у нас всякие строительные работы выполняют, мне за день выкопали :lol: . Родители, бедные, чуть в обморок не упали :o . Они то надеялись еще в тихую там чего то съедобное порастить :) . А тут бах! и ямина!
Вообще у всего этого комплекса пока такой китайский вид, за счет расцветки, как я понимаю, но вообще то, задумано превратить ее в такой французский вариант. Я сейчас ткань ищу какую нибудь с пропиткой для улицы - хочу пошить подушки на кресла и скамейку и скатерть в мелкую красно - белую клеточку и в розах (буду комбинировать :oops: ). Занавески белые, рядом с беседкой - розы белые и красно белые, белый клематис, а вокруг пруда сиренево-голубо-белая гамма со злаками и редкими вкраплениями красного в виде кровохлебки и горца. В общем, проела мужу мозг, назаказывала растений, главное, чтобы все были здоровы и тогда каааак начну весной сажать :D !
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

текса

Сообщение текса »

Tan_Alex писал(а):
kosch писал(а):Tan_Alex , представляю, какая красота у Вас будет! Уже сейчас это видно. Вмонтированные светильники - супер, и мостик к пруду из беседки - как здорово!

Анжела, спасибо большое! Мосток над прудом и светильники - муж придумал, я ему передам ваши слова, ему приятно будет. Мы эту красоту всю прошлую зиму сочиняли :D . Беседок нарисовали штук 15 точно, весь интернет излазили. А вот сам пруд, я как то села и придумала, а ребята, которые у нас всякие строительные работы выполняют, мне за день выкопали :lol: . Родители, бедные, чуть в обморок не упали :o . Они то надеялись еще в тихую там чего то съедобное порастить :) . А тут бах! и ямина!
Вообще у всего этого комплекса пока такой китайский вид, за счет расцветки, как я понимаю, но вообще то, задумано превратить ее в такой французский вариант. Я сейчас ткань ищу какую нибудь с пропиткой для улицы - хочу пошить подушки на кресла и скамейку и скатерть в мелкую красно - белую клеточку и в розах (буду комбинировать :oops: ). Занавески белые, рядом с беседкой - розы белые и красно белые, белый клематис, а вокруг пруда сиренево-голубо-белая гамма со злаками и редкими вкраплениями красного в виде кровохлебки и горца. В общем, проела мужу мозг, назаказывала растений, главное, чтобы все были здоровы и тогда каааак начну весной сажать :D !

Тань. а рыбы предполагаются? У меня пруду 4 года и столько же там рыбы живут.Самый большой лед -50см.Марченко вообще умница,это он обосновал, почему коэффициент промерзания стоячих,текущих водоемов и почвы разный. В прудах больше 50см в средней полосе не бывает.
Юлия. Со мной на Ты.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

текса писал(а):
Елена66 писал(а):Юлия, виды сусаков как-то отличаются друг от друга? Покажите, если возможно. Очень люблю это растение, мне с трудом удалось приобрести один вид.

Лен, они есть высокие с кисточкой цветов на макушке, есть низкие и есть тоже с кисточкой, но с розовой. К сожалению, специально не фотала, для нас это вообще не экзотика, я себе оставила два- один высокий с кисточкой (цвет кисточки не знаю, какой попадется) и такой же, но вариегатный. Это я его так назвала, а вообще он весной ярко-поперечно- полосатый, потом становится обычный. Весной покажу.Если очень надо, могу и откопать, выслать. Но только весной или летом, когда можно в воду спокойно залезть.

А в моей местности сусак не растет, очень хотела его посадить в воду, с трудом добыла в очень дорогом питомнике, нарастает быстро, летом смогу поделиться с желающими. Вот он, голубчик. А от пестролистного не отказалась бы.
o7.jpg

Татьяна Шиканян
Ведущий

Елена66 писал(а):
текса писал(а):
Елена66 писал(а):Юлия, виды сусаков как-то отличаются друг от друга? Покажите, если возможно. Очень люблю это растение, мне с трудом удалось приобрести один вид.

Лен, они есть высокие с кисточкой цветов на макушке, есть низкие и есть тоже с кисточкой, но с розовой. К сожалению, специально не фотала, для нас это вообще не экзотика, я себе оставила два- один высокий с кисточкой (цвет кисточки не знаю, какой попадется) и такой же, но вариегатный. Это я его так назвала, а вообще он весной ярко-поперечно- полосатый, потом становится обычный. Весной покажу.Если очень надо, могу и откопать, выслать. Но только весной или летом, когда можно в воду спокойно залезть.

Ой, вариегатный, наверное, красавец. А у меня такой.
Изображение

Какой высоты ваш сусак? У меня 1,5 м точно.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Юля, что мне подсказывает, что наш сеттер спокойной жизни рыбам не даст, так же как и великовозрастные "детишки". А так муж хотел, конечно :D . А мне бы вот какой нибудь сусак!

Татьяна Шиканян
Ведущий

Tan_Alex писал(а):Юля, что мне подсказывает, что наш сеттер спокойной жизни рыбам не даст, так же как и великовозрастные "детишки". А так муж хотел, конечно :D . А мне бы вот какой нибудь сусак!

А если его по почте в Питер во мху переслать? Могу попробовать, летом конечно.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Татьяна Шиканян писал(а):Какой высоты ваш сусак? У меня 1,5 м точно.

Татьяна, сусаки мои около 0.6-0.7 м, одинаковые. Один куплен в интернет-магазине, другой на Садоводе практически одновременно - подстраховалась, года 2 его разыскивала.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Елена66 писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Какой высоты ваш сусак? У меня 1,5 м точно.

Татьяна, сусаки мои около 0.6-0.7 м, одинаковые. Один куплен в интернет-магазине, другой на Садоводе практически одновременно - подстраховалась, года 2 его разыскивала.

Я покупала в Imperial Garden, он рос в их показательных водоемах в горшках, и мой вырос той же высоты, лось просто по сравнению с вашими, в 2 раза выше, не знаю почему.

kosch

Сообщение kosch »

Tan_Alex , не забудьте показать потом летние фотки, пожалуйста!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

kosch писал(а):Tan_Alex , не забудьте показать потом летние фотки, пожалуйста!

Анжела, вы не представляете, :D как я сама об этих летних фотках мечтаю!
на самом деле тут еще работать и работать над композицией, планирую выложить чуть позже на всеобщее обсуждение

Ответить

Вернуться в «Водные затеи»